Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 17)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Таких заемщиков как я - единицы (если смотреть на нашу страну с населением 140 млн. человек).
Не преуменьшайте, грамотных пользователей КК - миллионы) Вся эта статистика об увеличении кредитной нагрузки на население - такие как вы её, собственно, и создали:mosking: Но изредка у некоторых бывают такие проблемы, что хватаются за любые возможности. И вот таких как раз из общего числа - единицы. Которые не понимают, что такое кредитка и как гасить грамотно долг по ней.
Чаще берут просто кредит/заём и не отдают по каким-то причинам. И потом приходят на работу со словами "у меня проблемы с банками и платите мне налом". Я их вижу каждый день на работе - их много, очень много, подавляюще много. Т.е. и здесь статистика об увеличении кредитной нагрузки на самом деле не работает и никакого отношения к реальной жизни тоже не имеет. На самом деле проблем у таких людей нет. Они просто не отдают кредит и часть белой части списывается, а рассчитываются они в основном налом.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вся эта статистика об увеличении кредитной нагрузки на население - такие как вы её, собственно, и создали
Согласен.
Еще сюда добавьте льготную ипотеку.
Я в ипотечном кредитовании не поучаствовал.
Когда надо было запрыгивать в поезд - я смотрел в другую сторону.

О масштабах льготной ипотеки я начал догадываться когда операционистка в Росбанке (мигрант из Казахстана) сказала мне, что оформила три льготных ипотеки в Москве.

:)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Согласен.
Еще сюда добавьте льготную ипотеку.
Которая разнесла вдребезги рынок недвижки. Вот столько орали про, якобы, малый % по ипотеке где-то там за рубежом. Правда, деликатно умолчали, что такие ипотеки потом и по наследству передают, ибо их выплачивать чуть ли не столетиями из-за чудовищной, невменяемой дороговизны. Именно это и произошло в России - цена на недвижку попёрла очень сильно вверх. Можно было бы и догадаться сразу.
В чём заключается льгота?
Малый %, дотируемый государством. Эту практику надо прекращать полностью. А для нуждающихся надо предлагать социальный наём. Например, очень нужны многокомнатные квартиры, 4 и больше. Их тупо нет. Совсем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Qwedc

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Для всех желающих?
Не для всех, есть семейная ипотека, для ИТ - и без того жирнющих по зряплатам - ну ещё ряд других. Можете поискать сами. Неоправданные траты бюджета.
 

rm_

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
589
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Какие траты?
её обслуживание будет бесплатным без дополнительных условий навсегда.
Кредитная карта "120 дней на максимум"
Обязательные траты по ней отменены, пользуйтесь на здоровье. У меня тоже КК Уралсиб 120 дней
Бесплатна без трат только первая карта, вторая (и последующие?) по-прежнему только с тратами 10к/месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladslav и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Бесплатна без трат только первая карта, вторая (и последующие?) по-прежнему только с тратами 10к/месяц.
Ок, хотя и не собирался брать 2-ю :) Да и не дадут.
 

rm_

Мастер
Сообщения
598
Спасибо
589
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Кредитная карта "120 дней на максимум"
Обслуживание:
сейчас - бесплатно, для ранее выданных карт требовались траты по карте от 10 000 рублей в месяц

2024-07-06T104120Z-uralsi.png

https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/rates/120dney_040724_jkegz15f.pdf
 
Последнее редактирование:

user-818212747330

Старожил
Сообщения
645
Спасибо
446
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Не понимаю их логики, что кому-то, как например ув. мной здесь Константину, дают новые карты в легкую с зарплатой всего в 19К и с общим КЛ в несколько лямов,
он в бки работает. перед запросом кредитки в банке отключает сервак на работе.🤭
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,439
Спасибо
499
Не понимаю их логики, что кому-то, как например ув. мной здесь Константину, дают новые карты в легкую с зарплатой всего в 19К и с общим КЛ в несколько лямов, а здесь общий КЛ всего 690К в пяти банках, при зарплате до 300К и Рейтинге зашкаливающим вверх тоже, пролёт постоянный и на днях в ВТБ тоже, только со справкой 2-НДФЛ.
а где вы раньше были? У меня, тьфу-тьфу, хороший ОКЛ, но наработан он за 10 лет. моментально ничего не бывает.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,439
Спасибо
499
это сколько? если не секрет.
да не секрет, но и хвастаться подобным не привык ) к Константину довольно близок (за 10 лет рыбалки). все банки мне только повышали лимиты - исключение тиньк, в котором как селект дали стоит 100к на месте и БСПБ недавно снизил лимит с 70 до 35к. На момент снижения использовано было ровно 35.
 

mv_log

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
115
я тоже консервативен, думаю это приносит свои плоды
Я тоже не закрываю, но потому что опасаюсь, что больше не дадут. Но вообще читал, что закрытие карт положительно влияет - банки видят, что вы не только берете кредиты, но и гасите их, что вы платежеспособный заемщик.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

user-818212747330

Старожил
Сообщения
645
Спасибо
446
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
да не секрет, но и хвастаться подобным не привык ) к Константину довольно близок (за 10 лет рыбалки). все банки мне только повышали лимиты - исключение тиньк, в котором как селект дали стоит 100к на месте и БСПБ недавно снизил лимит с 70 до 35к. На момент снижения использовано было ровно 35.
причем тут хвалиться... сообщения о кл на человека воспринимаю как ориентир к действию, что не стоит останавливаться после очередных отказов. если б не сообщения Конствантина и Бэзила давно бы забил на подачу заявок, а так вижу что ещё есть куда стремиться.
 

a4sa

Участник
Сообщения
23
Спасибо
21
Стаж c
04.01.24
в теме о кубышке писали, что закрыл ее, и после обновления БКИ рейтинг улетел вниз. поэтому ну их нафиг, все оставляю.
Интересно в каком бки?

Заметил некоторую особенность, после недавней веерной подачи заявок:
- через несколько дней в ОКБ рейтинг остался без изменений (964)
- нбки упал в красную зону (809 -> 622)
- скоринг в желтую зону (822 -> 774)


Возможно, некоторые бки учитывают закрытие по-разному. Стоит учесть.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
88
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Не понимаю их логики, что кому-то, как например ув. мной здесь Константину, дают новые карты в легкую с зарплатой всего в 19К и с общим КЛ в несколько лямов, а здесь общий КЛ всего 690К в пяти банках, при зарплате до 300К и Рейтинге зашкаливающим вверх тоже, пролёт постоянный и на днях в ВТБ тоже, только со справкой 2-НДФЛ.
И, что-то постоянно их там не устраивает, или дают не те карты с мизерным лимитом, которые вообще нафиг не нужны.
У Вас 300К по официальной справке и в ГУ с ПФР значит тоже и все равно не дают? Тогда это скорее не с ПДН и кредитками связано, а с какими-то другими вещами, каждый знает про свои грешки и в каких банках они были. Все продвинутые люди в свое время крутили валюту в Райфе, Хомяка все доили много лет до всяких ресторанов пока нам не списали всю пользу в минус, про Тинька с Росбанком вообще говорить смешно, хорошо они объединились, и как в анекдоте про старого антисемита одним меньше будет.
Попробуйте порыбачить в тех банках, которые про ваши старые дела не знают или забыли.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и _алер_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм