Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 35)

Bbankir

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Был такой срок и ранее, в декабре 2023 был такой тоже под 16%
и ставки такие раньше были и сроки были, что ж теперь как их называть прикажете? :crazy: вроде бы очевидно что эта информация идет в контексте текущего времени, а не за всю историю банка летопись ведем
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
ставки такие раньше были и сроки были, что ж теперь как их называть прикажете? :crazy: вроде бы очевидно что эта информация идет в контексте текущего времени, а не за всю историю банка летопись ведем
Никак не "прикажу" называть, почему надо что то приказывать, просто вернули срок 121 день, в январе этого года он точно был, так как у меня действует ещё такой вклад. Я просто уточнила, так как думала что то новое Реник предложил.
 

Deva

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Можно здесь спросить? Почему то мне не приходят оповещения на подписанные темы. Галочку поставила "получать уведомления на электронку". Вначале что то приходило, а теперь вообще не из одной темы нет оповещений.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Можно здесь спросить? Почему то мне не приходят оповещения на подписанные темы. Галочку поставила "получать уведомления на электронку". Вначале что то приходило, а теперь вообще не из одной темы нет оповещений.
нажимаю "Отслеживать" и приходят Оповещения...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
16,3% (16,3%/17,57%/16,52%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 91 дн., J&T Bank (156 место по активам, рейтинг: ruBB+ развивающийся Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург), вклад «Магнус-Онлайн (91)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
jtbank.ru
16,3% (16,3%/17,57%/16,86%), выплата/капитализация ежемесячно, срок 181 дн., J&T Bank (156 место по активам, рейтинг: ruBB+ развивающийся Эксперт РА, Москва, Санкт-Петербург), вклад «Магнус-Онлайн (181)», от 500 т.р., пополнения нет, снятия нет, досрочно 0,01%.
В офисе Банка можно открыть вклад , с точно такими же условиями только с другим названием " Формула"
https://jtbank.ru/fizicheskim-litsam/vklady/vklad-formula/
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Merinos
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
  • Спасибо!
Реакции: юлия
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Последнее редактирование:

Coffeemania

Мастер
Сообщения
114
Спасибо
32
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Про Реник подскажите, плиз.
Вклад "Для своих" сегодня закончился. Если не закрыть, то, по условиям, должен в "Ренессанс доходный" превратится. Только не нашла я такой вклад на сайте.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
50
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Тоже заканчивается сегодня Для своих.
Пролонгация будет уже Без пополнения. Нет смысла держать тысчонку :nea:
Буду закрывать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
392
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: onix03 и svivl-n
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Когда домик уже прекратит играть в эти игры, просто дать в своём приложении такую же ставку, в чем проблема, не понятно, зачем гонять деньги туда, сюда, обратно через посредников :dntknw:...
А мне хорошо. У меня мп заблокировано, а на банках вклады открываются. :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82
Сообщения
11
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
29.07.07
Опыт
3107/323
Подскажите, пожалуйста, как из номинальной ставки вычислить эквивалентную, чтобы сравнивать разные варианты выплаты процентов? Скажем, что выгоднее на 2 года в хомяке - 13,3% ежемесячно или 13,5% в конце?
 

ura52r

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
Подскажите, пожалуйста, как из номинальной ставки вычислить эквивалентную, чтобы сравнивать разные варианты выплаты процентов? Скажем, что выгоднее на 2 года в хомяке - 13,3% ежемесячно или 13,5% в конце?
Формула сложного процента Вам в помощь.
В инете полно калькуляторов.
13.3% ежемесячно при капитализации через 2 года дают 15,14% годовых в конце.
Но нет уверенности, что капитализация через год будет возможна по прежней ставке.
Сравнение доходности - непростой вопрос.
Сравнение вкладов имеет смысл только с одинаковыми условиями.
Мой принцип - исходить при выборе вклада из иных соображений чем из голой арифметики.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Подскажите, пожалуйста, как из номинальной ставки вычислить эквивалентную, чтобы сравнивать разные варианты выплаты процентов? Скажем, что выгоднее на 2 года в хомяке - 13,3% ежемесячно или 13,5% в конце?
Выше верно отметили: что выгоднее зависит от будущих внешних условий, или ваших личных фиксиков - %% надо будет куда-то перекладывать. Зато с ежемесячной выплатой можно залить близко к асв, а при выплате в конце за 2 года надо оставлять очень большой запас пустого места - терять текущую доходность, "кпд" вклада.
Если принять, что условия на рынке до конца срока вклада не изменятся, привести % вклада с ежемесячной выплатой ко вкладу с выплатой в конце двух лет можно по формуле сложного процента: ((1+%/12)^24 - 1)/2. (Цифры 12, 24 - кол-во месяцев в году, двух годах, 2 - 2 года). Это грубо, пренебрегая кол-вом дней в месяце, сдвинутыми из-за выходных и праздников датами выплат и прочими "погрешностями".
В вашем примере невооруженным глазом видно, что вклад с ежемесячной выплатой существенно выгоднее. Получается 15,14% в конце второго года.
Вообще принято приводить все варианты выплаты %% к выплате в конце 1 года.
Для ежемесячной выплаты формула: (1+%/12)^12 - 1.
Для выплаты в конце второго года: (1+%*2)^(1/2) - 1.
14,14% vs 12,69%.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Доп. Для двухлетнего вклада формулой сложного процента не обойдешься: перекладка полученных %% под такой же % точно выполнена не будет. Точно посчитать минимальную доходность можно, если, например, открыть в паре во вкладу фикс для складирования туда полученных процентов.

Дурная тема это сравнение доходностей - каждый раз как задумаюсь, зависаю, а потом хочется всë пересчитать и переоткрыть. :sneer: А сколько споров на банках было... Фубе.
 
Сообщения
192
Спасибо
91
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Не знаю. Упустила этот момент: долго не пользовалась, открываю, а там "Пройдите в отделение", голосовые маринки - ту же фразу. Года 2 назад было. Так и не дошла...
 

Коля Колян

Участник
Сообщения
19
Спасибо
6
Подскажите, пожалуйста, как из номинальной ставки вычислить эквивалентную, чтобы сравнивать разные варианты выплаты процентов? Скажем, что выгоднее на 2 года в хомяке - 13,3% ежемесячно или 13,5% в конце?
Для начинающего может быть не наглядно считать по формуле сложного процента. Попробуйте в excel, если конечно владеете им, посчитать "натурально" помесячно.
Т.е. изначально сумма в 1 млн. руб., через месяц превратится с учётом процентов в 1,011 млн и так 24 месяца.
Прикрепил, вот буквально 2 минуты занимает.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    86.9 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,901
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм