Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 6)

areywin

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Не учли в подборке вклад ОТП - растущий процент по 17% на 365 дней.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
328
Спасибо
294
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@areywin, не пойдёт. Там нет 17%!!! Там ЛЕСЕНКА!!! И удалите и моё сообщение
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
450
Спасибо
2,136
1.jpg

Изменения за неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 17,31% (-0,02%).

02.05.2024 : Снижен процент Локо-Банк / Локо-Вклад+
03.05.2024 : Повышен процент J&T Bank / Магнус-Онлайн (91) до 16.3%
03.05.2024 : Добавлен вклад J&T Bank / Магнус-Онлайн (181)
03.05.2024 : Удален вклад Ак Барс Банк / Долгожданная весна - прекращен прием
03.05.2024 : Добавлен вклад Ак Барс Банк / Яркое настроение (91)
03.05.2024 : Удален вклад Акцепт / Отличный выбор (180) - снижение ставки ниже порога
 

Krapivka

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
3
Россельхозбанк вклад "Доходный" на 180 и 182 дня для новых клиентов 16%, выплата процентов в конце срока. *Новый вкладчик - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетов в АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк ( включая дату обращения) с целью открытия вклада.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Россельхозбанк вклад "Доходный" на 180 и 182 дня для новых клиентов 16%, выплата процентов в конце срока.
всем он хорош, но вот " выплата процентов в конце срока" - никуда не годится... :mosking:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
всем он хорош, но вот " выплата процентов в конце срока" - никуда не годится... :mosking:
Почему же, нормальные условия для крупного госбанка и на уровне того же ВоТеБе. Сойдёт для тех, кому лень.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Почему же, нормальные условия для крупного госбанка и на уровне того же ВоТеБе. Сойдёт для тех, кому лень.
в Вот Тебе вкладов не держу... жду, когда подойдет очередь на ВТБ-счет...
а ко вкладам "в конце срока" у меня идиосинкразия, следствием которой является крапивница... чешусь я очень... :)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в Вот Тебе вкладов не держу... жду, когда подойдет очередь на ВТБ-счет...
а ко вкладам "в конце срока" у меня идиосинкразия, следствием которой является крапивница... чешусь я очень... :)
У меня там уже 2 вклада в рамках повышения лояльности банка ко мне (может и поможет для КК позже), он так и называется "Лояльный", меня повеселило)) ну и ставка эффективная 16% сойдёт + на 3 года под 15%. Ничего ужасного для конца срока не вижу - что с перечислением в конце, что с ежемесячным - почти один чёрт, при этом в конце срока немного выше прибыль.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня там уже 2 вклада в рамках повышения лояльности банка ко мне (может и поможет для КК позже), он так и называется "Лояльный", меня повеселило)) ну и ставка эффективная 16% сойдёт + на 3 года под 15%. Ничего ужасного для конца срока не вижу - что с перечислением в конце, что с ежемесячным - почти один чёрт, при этом в конце срока немного выше прибыль.
немного выше прибыль - для меня не главное...
я нетерпелив и люблю быстрый результат, потому у меня вклады исключительно трехмесячные, реже четырех и уж совсем редко полугодовые...
прихожу в ужас от трехлетних вкладов с процентами в конце срока... :mosking:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
немного выше прибыль - для меня не главное...
я нетерпелив и люблю быстрый результат, потому у меня вклады исключительно трехмесячные, реже четырех и уж совсем редко полугодовые...
прихожу в ужас от трехлетних вкладов с процентами в конце срока... :mosking:
В рамках диверсификации вы потом придёте в ужас, что не открыли, когда ставки упадут до 4% опять, или ниже... Как уже рвали на себе волосы в 2014-15 году, насколько помню, когда лавочка с высокими ставками накрылась тазом для тех, кто не успел. А так-то конечно, "на все котлеты" на 3 года не очень разумно. Часть в НС, другие на 3-4 мес, 6 мес, 1 год и 3 года. 5 фрикаделек. :mosking:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и msamarskij

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В рамках диверсификации вы потом придёте в ужас, что не открыли, когда ставки упадут до 4% опять, или ниже..
"легкомыслие" я разбавляю некоторой дозой здравомыслия и потому держу парочку годовых вкладов под 12-14% в МКБ, открытых со входом в 1 тыс руб. и ежемесячно обновляемых для продления пополнения...
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
"легкомыслие" я разбавляю некоторой дозой здравомыслия и потому держу парочку годовых вкладов под 12-14% в МКБ, открытых со входом в 1 тыс руб. и ежемесячно обновляемых для продления пополнения...
1 год от 3 лет отличается пониженной ставкой в основном, особенно пополняемые. Практика показывается, что банки таких вкладчиков по 1000 руб, а потом такие пытаются втюхать 1 млн, когда "пригорело" - не любят и хотят любыми путями от них избавиться, всеми правдами и неправдами. А вот у тех, кто изначально положил на непополняемый вклад определённую сумму - у тех проблем нет при любых назначенных банком ставках. Всё по-честному.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
а потом такие пытаются втюхать 1 млн, когда "пригорело" - не любят и хотят любыми путями от них избавиться, всеми правдами и неправдами.
вряд ли МКБ захочет осложнять отношения с многолетним премиальным вкладчиком...
и потом, мне не нужно будет "втюхивать" млн-ы, когда "пригорит"... просто естественным образом они перетекут с одних вкладов на другие (однотысячные)... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
вряд ли МКБ захочет осложнять отношения с многолетним премиальным вкладчиком...
и потом, мне не нужно будет "втюхивать" млн-ы, когда "пригорит"... просто естественным образом они перетекут с одних вкладов на другие (однотысячные)... :)
Ну, премиалов они обычно не трогают, но всё зависит от цены вопроса) Если, скажем, ставка резко упала до 4%, а вы под 12-14% вдруг внезапно добавляете миллионы в отличие от стартовой 1000 - придумают что-то, чтоб убытки не нести. Например, запишут в правилах, что нельзя вносить больше 10% от первоначального вклада задним числом. Или просто тупо принимать не будут, как делали некоторые банки, когда уже у них "пригорело". Либо "у нас возникла техническая ошибка, мы очень извиняемся, но ничего сделать не можем".
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Например, запишут в правилах, что нельзя вносить больше 10% от первоначального вклада задним числом. Или просто тупо принимать не будут, как делали некоторые банки, когда уже у них "пригорело". Либо "у нас возникла техническая ошибка, мы очень извиняемся, но ничего сделать не можем".
мне думается об МКБ в этом ключе вряд ли имеет смысл говорить... тем более сравнивать с"некоторыми банками"... :)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
это, принимая во внимание сегодняшние реалия, можно расценивать в качестве утопии... :)
В 2015-м примерно так и было. Так что очень даже возможно и вовсе не утопично. Предпосылки некоторые есть. Но здесь это точно нет смысла обсуждать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
432
Спасибо
377
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
придумают что-то, чтоб убытки не нести. Например, запишут в правилах, что нельзя вносить больше 10% от первоначального вклада задним числом. Или просто тупо принимать не будут, как делали некоторые банки, когда уже у них "пригорело". Либо "у нас возникла техническая ошибка, мы очень извиняемся, но ничего сделать не можем".
МКБ никогда этим не грешил и всегда выполнял свои обязательства, не смотря на разные ситуации. Больше того, были моменты когда банк делал определённые шаги, чтобы найти возможные решения возникшей проблемы , которые другие банки никогда бы не сделали, в том числе и для:
тех, кто изначально положил на непополняемый вклад определённую сумму
А что делают другие банки для таких клиентов в таких ситуациях? Потирают руки, когда такие клиенты вынуждены либо ждать до окончания вклада, либо закрывать с большими потерями.
Поэтому у тех банков, а не у тех клиентов :
проблем нет при любых назначенных банком ставках. Всё по-честному.
Конечно по честному, разместил на 3 года с выплатой в конце, сиди и жди окончания вклада не смотря ни на что, происходящее вокруг, или забирай досрочно, тебе честно посчитают по 0,01% как указано в договоре.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
617
Сообщения
61,872
Пользователи
4,290
Новый пользователь
Eduard

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм