Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 57)

Матвеич

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
96
Стаж c
14.12.13
А в декабре могут начать опускать при сохранении динамики.
Та не...никто никого ничего опускать не будет теперь весьма долго уже, ибо дальше только горячее будет. Тут скорее вопрос до куда поднимут.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
125
а что это за вычеты и с какой суммы их можно получить?
Налоговый вычет .Социальный. иис. имущественный. То что в этом году начали получать. Оно же в 2025 г и закончится с изменением налогового законодательства.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
125
В предыдущие месяцы тоже был этот движ с повышением ставок задолго до заседания
Банки же заранее понимают к чему все идёт и работают на опережение.. :scratch_one-s_head:
Так вроде уже практически официально заявили что в ближайшее время на текущей ставке не остановятся..
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
125
Банки все как один на ГОД ПОЛТОРА ДВА дают хорошие ставки . Себе в ущерб что-ли?? Значит не будет ГОД ДВА ПОЛТОРА ставки ниже чем сейчас.. а будет выше... Ну и нафига морозить деньги на вклады когда есть премиумы и привилегии на НС куда в системозначимые можно положить 2-5-10 хоть 30 млн с теперешними лимитами на переводы.
 

Донец

Участник
Сообщения
501
Спасибо
412
Город
Сочи
больше 10 системнозначимые не принимают даже на премиум НС, такая засада для генеральных секретарей :grin:
Один системный меньше 100 не принимает. Недавно обсуждали. Так что есть куда покласть новым Корейко!
 

Shremm

Участник
Сообщения
26
Спасибо
22
Прикол в том, что публичные менеджеры из банковской системы сами своими словами разгоняют инфляционные ожидания, прогнозируя всё более и более высокие ставки (кто- то говорит будет 20%, кто -то 22% и даже 25%).
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Bbankir

Участник
Сообщения
489
Спасибо
458
Прикол в том, что публичные менеджеры из банковской системы сами своими словами разгоняют инфляционные ожидания, прогнозируя всё более и более высокие ставки
хорошее наблюдение..и знаете почему им никто по лбу не щелкнул за по сути противодействие стараниям цб? Правильно, потому что нет никакой задачи по снижению инфляции, ее наоборот раскручивают. Много раз уже писал как льготной ипотекой утроили ценник бетона, утильсборами сделали китайцев по цене люксовых японцев и немцев и т.д. Из последнего- сливочное масло за пару месяцев выросло в цене на 50+%...просто так подняли цены, потом фас крикнет, на 10руб снизят и так оно и останется от 200р стоить
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Финстар как я понял испытал отток средств, хорошо жжет.
Откроюсь пожалуй на 3 месяца 20.5% + 1% от ФУ, а то на НС уже некомфортная доля вкладов скопилась, заодно зайду в этот банк с наличием интересных фиксов.

Я так понял, там по-прежнему звонить надо, чтобы в ДБО войти?
 
Сообщения
382
Спасибо
241
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Я так понял, там по-прежнему звонить надо, чтобы в ДБО войти?
Да, только что звонила. Нужен текущий счет, его открывают и подключают к ДБО по звонку и перезванивают. Вклад должен быть открыт и виден им (т.е. пустышка как с другими банками не пройдет, но можно же и расторгнуть сразу).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

pomnju

Мастер
Сообщения
2,811
Спасибо
3,816
Город
Москва
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Злобный Критик

Участник
Сообщения
152
Спасибо
47
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
больше 10 системнозначимые не принимают даже на премиум НС, такая засада для генеральных секретарей :grin:
В Альфе есть НС до 30 млн. для Премиумов, правда условие не менее 50 млн. Остатков.
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
79
Финстар как я понял испытал отток средств, хорошо жжет.
Откроюсь пожалуй на 3 месяца 20.5% + 1% от ФУ, а то на НС уже некомфортная доля вкладов скопилась, заодно зайду в этот банк с наличием интересных фиксов.

Я так понял, там по-прежнему звонить надо, чтобы в ДБО войти?
Да, звонить. И потом не забыть открыть текущий счет. После этого будет полный функционал
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и юлия

Gulnata

Участник
Сообщения
115
Спасибо
211
Город
Питер
Финстар как я понял испытал отток средств, хорошо жжет.
Откроюсь пожалуй на 3 месяца 20.5% + 1% от ФУ, а то на НС уже некомфортная доля вкладов скопилась, заодно зайду в этот банк с наличием интересных фиксов.

Я так понял, там по-прежнему звонить надо, чтобы в ДБО войти?
1% от ФУ получили , индивидуально?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,143
Как я уже писал недавно тут банки пошло в разнос и ценники(%%) ставят от балды. Причём сейчас есть интересный перегиб : топ 10 вкладов таблицы выигрывают по доходности у НС. Это значит в системе огромный перекос и это подтверждают ставки на межбанке( прочно больше 21% на год) и по операциям репо примерно 20%
Видимо рынок закладывает на скачек ставки до 21- 22 % , возможно даже на внеплановом заседании
Естественно это моё видение ситуации
 
  • Спасибо!
Реакции: Acrux, gorod_spit и Bankov

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,418
Спасибо
1,389
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
топ 10 вкладов таблицы выигрывают по доходности у НС. Это значит в системе огромный перекос
Не понимаю логики.
По-моему то, что срочные короткие вклады выигрывают у НС - абсолютно нормальная ситуация.
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

Bankov

Мастер
Сообщения
1,943
Спасибо
918
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Как я уже писал недавно тут банки пошло в разнос и ценники(%%) ставят от балды. Причём сейчас есть интересный перегиб : топ 10 вкладов таблицы выигрывают по доходности у НС. Это значит в системе огромный перекос и это подтверждают ставки на межбанке( прочно больше 21% на год) и по операциям репо примерно 20%
Видимо рынок закладывает на скачек ставки до 21- 22 % , возможно даже на внеплановом заседании
Естественно это моё видение ситуации

пока по максимуму на НС, открыл на немного Финстар месяц, Колхоз на три пока думаю, только если на афла, сам ре новый, а это лишний гемор
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,255
Пользователи
5,694
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм