Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 24)

Сообщения
352
Спасибо
202
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Вы уверены, что в Промтрансе нужно закрывать именно в 181-й день, а в 180-й нельзя? Тем более у них то ли специально, то ли случайно именно 180-й день никак не описан. Есть варианты "менее 180 дней" и "от 181 до 370 дня".
Ну я так поняла описание. Разбивка на до 180 и с 181, значит, "включительно". Слово "менее" они зря применили. ) Уточню в офисе.
 
Сообщения
352
Спасибо
202
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Уточню в офисе.
Закрытие на 181 день. 180 дней должны полностью пролежать. Это со слов какой-то старшей маринки в офисе. Говорят, в договоре прописаны даты закрытия с условиями, но, наверное, так же нечетко... А как узнать точнее, не рисковать же %% за полгода? ) Договор увижу завтра, когда буду открывать, а то сегодня 181 день приходится на вс, а у них это нерабочий день, как и сб. Треш в том, что банк не подключен к сбп. "2 года просят центральный офис и 2 года им отказывают". ) Можно открыть текущий счет, перевести на него межбанком и этими деньгами открыть вклад, но только в офисе, т.е. при таком варианте ездить в банк 2 дня или сидеть ждать своего межбанка. Межбанк, грят, зачисляют быстро, сегодня за час клиентам приходил. Короче, самый удобный вариант приезжать открывать с 200 тырами в кармане, а остальное можно и межбанком. А-ха-ха, даже интернет-банка нет - то, что на сайте, - это для Уфы. Как мне эти ДБО надоели - банк - прелесть. Офис обшарпанный, кресло уже наполовину без кожи, как в 90х-00х в каком-нить богом забытом госбюро.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,910
Спасибо
905
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Можно открыть текущий счет, перевести на него межбанком и этими деньгами открыть вклад, но только в офисе, т.е. при таком варианте ездить в банк 2 дня или сидеть ждать своего межбанка. Межбанк, грят, зачисляют быстро, сегодня за час клиентам приходил. Короче

при этом текущий счет там закроется, если полгода не будет шевелений

открывал там всегда налом, а вот пополнить (если придется), можно межбанком сразу на счет вклада, по телефону могут (предварительно так сказали) подтвердить зачисление
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,910
Спасибо
905
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Сообщения
352
Спасибо
202
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
зато расположен удобно, всегда, когда на Красную площадь иду - захожу :grin:
Были в гарант-инвесте? Я - недавно, нормальный такой контрастик, да? ) Что-то подобное этому офису видела в 10х в Банкирском Доме на Таганской, там ещë всë горами папок и бумаги было завалено, мне место расчищали, чтоб сесть. )
Да, на компетентность маринок рассчитывать не советую. Моя, например, была убеждена, что освобождение от комиссии переводов самому себе не распространяется на отправку по реквизитам.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,910
Спасибо
905
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Были в гарант-инвесте

конечно, мы не ищем легких путей :ok:

у меня в Промтрансе ранее был вклад, при оформлении, сразу оформил заявление на отправку мне межбанком в другой банк, но там по сроку, вклад+%, все нормально исполнили
 

AlVGl

Участник
Сообщения
139
Спасибо
69
Bankov,
стоит ли открывать вклад Столичный в Промтрансе, Вы открыли? В банке проблема с выводом, в 2023г. не смогли выдать в кассе 12 тыс., отправили мне межбанком бесплатно.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
651
Спасибо
1,023
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Уважаемый @NoGo1, всё же прошу не обходить вниманием варианты вкладов в Гарант-Инвест. Да, это московский одноофисный вариант, но как мне думается, если уж сделано исключение для Финуслуг отдельным подразделом, то вклад от 1,5млн. на 181 день со ставкой 19,5% и выплатой процентов вперёд, т.е. сразу после заключения договора, заслуживает внимания.
P.S.: Выпуск виртуальных карт и пуляние денег через Atlas заставляет иметь 2 приложения, но всё же.
P.P.S.: Где ещё встретишь лояльное отношение к вкладчикам-"старичкам" (см.линейку "Специальный"), когда везде старых клиентов щемят в угоду "новичкам".
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Leshiko

Мастер
Сообщения
651
Спасибо
1,023
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
ФУ доступны по всей России.
Да-да. замечательно. Это как-то накладывает вето на лицензию Гарант-Инвеста? Вкладчиков в Москве изрядно, да и проездом человек может в банк зайти, а дальше совершать операции через интернет.
Особенно если вспомнить замечательное телефонное право, царящее на Финуслугах, когда в чате клиент - "сам дурак", а по телефону ему скажут тоже самое, только чуть более вежливо: "извините, мы всего лишь прокладка, потому все претензии в банк, и, кстати, сам-дурак!"
 

MultiUser

Участник
Сообщения
11
Спасибо
5
Город
Москва
P.S.: Выпуск виртуальных карт и пуляние денег через Atlas заставляет иметь 2 приложения, но всё же.
P.P.S.: Где ещё встретишь лояльное отношение к вкладчикам-"старичкам" (см.линейку "Специальный"), когда везде старых клиентов щемят в угоду "новичкам".
Спасибо.

Интересно, а у "новичков", да и "старичков" тех же не возникает вопрос - а чё так сложно то? Это я про "пуляние денег через Atlas".
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,090
Спасибо
9,376
Уважаемый @NoGo1, всё же прошу не обходить вниманием варианты вкладов в Гарант-Инвест. Да, это московский одноофисный вариант, но как мне думается, если уж сделано исключение для Финуслуг отдельным подразделом, то вклад от 1,5млн. на 181 день со ставкой 19,5% и выплатой процентов вперёд, т.е. сразу после заключения договора, заслуживает внимания.
P.S.: Выпуск виртуальных карт и пуляние денег через Atlas заставляет иметь 2 приложения, но всё же.
P.P.S.: Где ещё встретишь лояльное отношение к вкладчикам-"старичкам" (см.линейку "Специальный"), когда везде старых клиентов щемят в угоду "новичкам".
Спасибо.
Их можно здесь обсудить, если нужно. А изменения и так в бюллетене не обходятся без внимания.
Таблица всё же для более широких масс, а минимальная сумма в 1,5 млн - это уже можно сказать премиум, к тому же не застрахованный полностью.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
480
Спасибо
443
варим лягушку медленно, чтоб ничего не поняла:food:

ЦБ может поднять ставку до 20% на ближайшем заседании в октябре, — глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков
 

Ангелина

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Хочу вклад сделать, но не могу определиться с банком, где наиболее высокий процент по депозиту?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
651
Спасибо
1,023
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Их можно здесь обсудить, если нужно. А изменения и так в бюллетене не обходятся без внимания.
Таблица всё же для более широких масс, а минимальная сумма в 1,5 млн - это уже можно сказать премиум, к тому же не застрахованный полностью.
Ок, давайте обсудим вклады в Гарант-Инвест.

По превышениям. Да, превышение аж на 100 тыс. над 1 АСВ.
Но! "Проценты вперёд" (вклад 1,5 млн. новых или старых денег), по которым сразу же получаете ~145тыс. обратно в виде процентов. Выплаченные сразу 145 тыс идут дальше на накопления-траты (что может дать ещё грубо +14,5 тыс. за те же полгода), а в случае отзыва лицензии возвращается 1,4 млн. за вычетом ранее выплаченных процентов, но чем дальше данный момент, тем меньше потери.

Давайте прикинем потери, которые случатся, ЕСЛИ произойдёт отзыв лицензии (беру крайние даты для диапазонности значений).
Вариант 1. Например, в случае отзыва лицензии в последний день вклада:
- по АСВ выплатят 1,4 млн., это минус 100 тыс.
+ т.к. ранее выплатили ~145тыс., за полгода это потенциальные +14,5 тыс процентов с данной суммы (беру актуальные расценки в 20% годовых). Итоговая потеря составит где-то 85,5 тыс.
Вариант 2. Например, в случае отзыва лицензии в первый день вклада:
~ 145тыс выплатили, далее выплатят 1,4млн. за минусом ранее выплаченных. Т.е. потери составят порядка 100 тыс.
Я не беру в расчёт оговорку про "2 недели деньги зависнут в АСВ", т.к. это общая практика в случае отзыва лицензии у любого банка.
Как итог: хронологически это потери от 100 тыс. до 85,5 тыс. (чем дальше, тем меньше) в случае отзыва, но он НЕ является высоковероятным событием.
С другой стороны мы можем получить самый высокий процент по вкладам на сегодня на сумму в 1,5 млн. И даже если КС на ближайшем заседании 25 октября будет оставлена на прежнем уровне 19% или поднята на +1...+2% до 20-21% это всё равно привлекательная ставка. Мы опять уходим в область "если-если", но тут остаётся только гадать.

Далее. Закончившийся "Проценты вперёд" в виде 1,5 млн. может быть трансформирован в "Специальный" (это ведь уже "старые деньги") со ставкой на сегодня 20% годовых (ежемес. выплаты, срок 181 день). Там минимальная сумма 1 млн., т.е. можно и не превышать 1 АСВ, просто выведя излишки.

Таким образом, главная проблема - войти в банк "Гарант-Инвест", а выходить как-то не хочется.
P.S.: Что же касается премиальности, то там премиальность не от полутора млн., а от десятков-сотен начинается, т.е. на "жирных котов" рассчитано. Там большинство москвичей с 1 АСВ просто прохожие.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Сеятель

X-Side

Модератор
Сообщения
669
Спасибо
1,165
Стаж c
03.03.13
Хочу вклад сделать, но не могу определиться с банком, где наиболее высокий процент по депозиту?
Добро пожаловать на форум. Я удалил Вашу тему из раздела банки, так как подобные вопросы обсуждаются в данной ветке. Здесь форумчане Вам подскажут. Желательно сообщить примерную сумму вклада и на какой срок планируете размещать, а также Ваш регион, так как перечень банков может отличаться.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
848
Сообщения
205,478
Пользователи
5,675
Новый пользователь
Алексей057

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм