Операции по вкладам по доверенности. Особенности (читают 4)

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
Добрый вечер!скажите пожалуйста,в каких банках сейчас быстро и без проблем за полчаса-час проверяют нотариальную доверенность?мне очень нужно открыть НС на пару-тройку месяцев на мою мамочку пожилую,но не хочется ее беспокоить.У нее были по доверенности(на меня) счета в Таврическом,Сбере,Росбанке,В ДомРФ,но не помню,закрывали мы их или нет.Вроде бы Финстар в течении дня проверяет?Вклады уже есть в Альфе,ДомРФ и в Атб и пока не нужны,нужен НС с процентами на ежедневный остаток,чтобы можно было открыть завтра.Буду очень благодарна за ответы!
 

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
Никак не доходят руки написать в народный рейтинг про гадкий ВТБ,где доверенность проверяли неделю,потом позвонили и сообщили,что я могу открыть вклады и НС на маму,а когда я приехала,мне оказали под идиотским предлогом-нет в доверенности(которая на 15 лет выдана) номера телефона!А мама слабослышащАя у меня и незнакомые номера вообще чаще всего игнорирует.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,582
Спасибо
1,297
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
приехала,мне оказали под идиотским предлогом-нет в доверенности(которая на 15 лет выдана) номера телефона!
Что за идиотизм, а почему он там должен быть, если у человека может быть много номеров телефона, он может за 15 лет вообще изменить номер телефона, данные удостоверений личности - паспортов там же есть, им что этого мало? Они что собирались Вашей маме звонить проверять доверенность, не нотариусу?
 

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
Что за идиотизм, а почему он там должен быть, если у человека может быть много номеров телефона, он может за 15 лет вообще изменить номер телефона, данные удостоверений личности - паспортов там же есть, им что этого мало? Они что собирались Вашей маме звонить проверять доверенность, не нотариусу?
Я просто в полном шоке была!это просто издевательство-проверять семь!дней! Генеральную доверенность,где подробно прописаны все банковские операции и по которой я кладу-снимаю миллионы в других банках!написала жалобу прямо у них в отделении-через полтора месяца прислали тупую отписку.У меня как только появится время-найду,где теперь писать в народный рейтинг и напишу про такое свинскре отношение к клиентам!Я ранее на Банки.ру ориетировалась,а здесь не нашла пока еще.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
Вот их наглый ответ:


Внимательно ознакомились с ситуацией, описанной в обращении CR-13614011, и хотим сообщить, что открытие накопительного счета, вклада осуществляется в рамках Договора комплексного обслуживания (далее - ДКО).

Для оформления ДКО, открытия мастер-счета представителю необходимо предъявить небанковскую доверенность, в которой ему предоставлены полномочия заключить от имени клиента:

- ДКО;

- договор Дистанционного банковского обслуживания (далее - ДБО);

- договор банковского счета;

- договор о предоставлении и использовании банковской карты (данное полномочие может отсутствовать в доверенности, в этом случае карта не выпускается).

В доверенности должен быть указан также доверенный номер телефона клиента (который является обязательным требованием для заключения ДКО) – номер мобильного телефона клиента для направления Банком sms, Push-кодов, паролей в рамках договора ДБО.

При оформлении пакета ДКО представителем клиента, обязательно открываются:

- мастер счет в рублях;

- ВТБ Онлайн.

Сообщаем, что порядок работы с доверенностями, оформленными Клиентами – физическими лицами, и определяющий правила проверки доверенностей, перечень компетенции и функции подразделений Банка в рамках процесса проверки доверенностей, установления личности и идентификации Представителя Клиента разработан в соответствии с п. 1.1 Положения Банка России №499-П от 15.10.2015 «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», ст. 857 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности», а также ст. 185 ГК РФ.
 

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
У меня в доверенности от мамы прописано абсолютно все.Наглейшая сотрудница прицепилась к телефону и не извинилась даже:»ну чтож,ну вот вам позвонили,Вы приехали,а телефона-то ведь нету в доверенности,у вас неправильная доверенность,мы не при чем!»
а на мой резонный вопрос -какого же черта звонили и сказали,что все отлично,приезжайте и открывайте все на маму,эта дрянуха плечиком пожимала флегматично и все!Ни одного извинения!
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Merinos

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
63
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
в каких банках сейчас быстро и без проблем за полчаса-час проверяют нотариальную доверенность?мне очень нужно открыть НС на пару-тройку месяцев
Попробуйте ещё Металлинвест, НС на ежедневный под 17-17,5%.
Доверенность проверяют онлайн. Ну и другие плюсы есть у банка...
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
221
Спасибо
198
Вот их наглый ответ
Прежде чем писать рекомендую:
1. Ознакомиться, что указано про телефон в ДКО.
2. Попросить показать/прислать Порядок работы банка с доверенностями, на который они ссылаются и где написано, что д.б. указан телефон.
3. Проконсультироваться с нотариусом, выдавшим доверенность.
4. Учесть, что в перечисленных ими рукдоках про доверенности и телефоны ничего нет, а на отзывы банки давно "забили" (посадили маринок, чтобы было). А вот от обращения в ЦБ результат будет, т.к. ЦБ направит письмо руководству банка
 
Последнее редактирование:

Марга7

Старожил
Сообщения
58
Спасибо
31
Прежде чем писать рекомендую:
1. Ознакомиться, что указано про телефон в ДКО.
2. Попросить показать/прислать Порядок работы банка с доверенностями, на который они ссылаются и где написано, что д.б. указан телефон.
3. Проконсультироваться с нотариусом, выдавшим доверенность.
4. Учесть, что в перечисленных ими рукдоках про доверенности и телефоны ничего нет, а на отзывы банки давно "забили" (посадили маринок, чтобы было). А вот от обращения в ЦБ результат будет, т.к. ЦБ направит письмо руководству банка
Спасибо;).с доверенностью ок,там все операции как раз прописаны.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
845
Сообщения
203,447
Пользователи
5,661
Новый пользователь
ikm

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм