Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 22)

Arsena

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
47
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/post-198731
и тут (сайт Сбера) Цитата - " Максимальная ставка теперь доступна на сроках до года на любые деньги и повышена до 20% годовых".
Зашла в Сбер-онлайн. Хитрые условия. Ставка более высокая либо на новые деньги ( по Лучшему проценту), либо с допусловиями по Сбервкладу ( типа трат по карте или перевода пенсии). А без допусловий ставка ниже.
 

It's me

Мастер
Сообщения
803
Спасибо
307
Стаж c
14.08.14
Зашла в Сбер-онлайн. Хитрые условия. Ставка более высокая либо на новые деньги ( по Лучшему проценту), либо с допусловиями по Сбервкладу ( типа трат по карте или перевода пенсии). А без допусловий ставка ниже.
Теперь надо понять что в Сбере понимают под новыми деньгами
 

ajeer

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
150
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

hope

Участник
Сообщения
125
Спасибо
118
Они там любят это предлагать, и сделать перевод между счетами клиентов, даже если деньги есть в кассе.
Я сразу отказался, тем более деньги заранее заказывал. Поэтому сначала снял у себя 1 млн в кассе, и потом его же положили на карту родственнику тоже в кассе. На всё про всё, 5 минут, и без неожиданностей.
Все так, но при первом переводе (от меня - мужу), оказалось, что "денег в кассе нет", потому сдуру и согласилась на внутрибанковский перевод в ВТБ (даже не могло придти в голову, что система заблочит перевод, совершенный в ОФИСЕ банка!)
Во втором случае (после попытки перевода 100 тыров со счета мужа обратно на мой счет (с которого пришли деньги) и блокировки ЛК мужа), после снятия блока ногами в банке в кассе ВТБ опять "не оказалось денег" и нам предложили придти на следующий день до обеда (хотя год назад, когда вносила мани, офисные хомяки утверждали, что до полутора лимонов выдают налом сразу, без заказа и без проблем)))
Больше я ВТБ/маринкам/виталикам не верю:grin:
 

BVV

Участник
Сообщения
67
Спасибо
62
а в этом банке, кто-нибудь из москвичей открывается? :) вход 200 тыс, пополнение 60 дней, но всё через офис
Вклад, который хуже очень многих... И предательски рекламирует доходность, которой не получишь. Срок нереально длинный для нынешних российских реалий.
Кого ищут эти странные банки - вопрос риторический. У всех, кто побежал бы открывать этот вклад, уже давно смыло всю ликвидность
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,888
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Вклад, который хуже очень многих... И предательски рекламирует доходность, которой не получишь. Кого ищут эти банки - вопрос риторический

меня интересует 60 дней пополнения, под 21% на полгода аналогов нет вроде

расторжение после первого периода в 21%, один день теряется на процентах
 

BVV

Участник
Сообщения
67
Спасибо
62
меня интересует 60 дней пополнения, под 21% на полгода аналогов нет вроде

расторжение после первого периода в 21%, один день теряется на процентах
Тогда уж лучше - проценты ежемесячно начисляют

💳 22% по НС от банка «Санкт-Петербург» - вноси сколько хочешь до 10 млн хоть 80 дней

1 месяц - неполный и 2 мес - полные. Получается до 31 декабря работает счет. А сколько будет ставка через месяц или два - ни кто не знает но вряд ли упадет. Так что 6 мес не столь критичны для страховки
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,888
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Нс это Нс, там ставка не фиксируется, и банк СПБ тоже так себе
 

nlgpapa

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
меня интересует 60 дней пополнения, под 21% на полгода аналогов нет вроде

расторжение после первого периода в 21%, один день теряется на процентах
Зафиксил сегодня именно по причине прихода в конце месяца суммы, которую надо куда-то пристроить. Удобно. Если ставки вырастут, то пополнять не буду.
Банчок мелкий, зато нет очередей. Узнать, дошло ли пополнение межбанком, можно по телефону.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

BVV

Участник
Сообщения
67
Спасибо
62
не более 1.5 млн
6% из 22 это бонусы котрые можно и не выиграть
В банке объяснили, что эту добавку в 6% не надо выигрывать. В конце месяца приходит базовая ставка 16% а 6% - поступает на счет каждого 10 числа в виде кешбека за покупки по карте на сумму не менее 10 тыс руб в мес https://www.bspb.ru/retail/deposits/savings

Необходимость делать покупки на 10 тыс в мес это конечно минус этого предложения, но в принципе решаемо )
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
1,888
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Зафиксил сегодня именно по причине прихода в конце месяца суммы, которую надо куда-то пристроить. Удобно. Если ставки вырастут, то пополнять не буду.
Банчок мелкий, зато нет очередей. Узнать, дошло ли пополнение межбанком, можно по телефону.

да, я думаю, если даже базовые 200к пролежат полгода под 21%, не страшно, зато запас некий

а вообще народ у них бывает в отделении, именно по вкладам? :)
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
2,070
@BVV, есть случаи когда не платил банк натбавку. В ветке с НС описывали
И если почитать документы к акции это действительно кб который можно не выиграть а претензии принимают только 31 декабря и после...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

iyuras

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
137
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Я зарекся с досрочкой открывать, потом с налоговой бодаться приходится. Уже куча примеров кто закрыл с досрочкой, а банки подают в налоговую, что доход полностью выплачен и будь добр с этих доходов заплати налоги.
 
  • Спасибо!
Реакции: onix03, Arsena и hope

chudak

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
687
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
При оплате банковскими картами любых банков комиссия 0,8%

Оказывается власти гребут комиссии
Вы опять не дочитали. Ибо на мосру сейчас идёт акция до середины 25-го года, по которой комиссия отменена.
Продолжать лучше в этой теме.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
390
Спасибо
140
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Подскажите вклад на 3мес в каком банке есть без условий и чтоб % побольше.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,379
Спасибо
1,931
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Подскажите вклад на 3мес в каком банке есть без условий и чтоб % побольше.
Дом РФ . Накопительный счёт без всяких условий на 3 месяца гарантированная ставка 17,5%. Полностью расходно пополняемый!
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,772
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм