Обсуждение: Актуальные акции банков (дебетовки + кредитки) (читают 3)

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Я закрыл эту рыжую карту на следующий день как узнал о ее платности и возможности СБП с текущего счета.
Не, я банку так статистику портить не буду.
Банк мне косарь подарил, банку за это спасибо.
А я ему 11-ть месяцев лежания его рыжей карты на моей полке подарю и одну покупку на 50₽.
Вот тогда будет все честно. :dance3:
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и O.Yu

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Новую карту «50-лет БАМ» от Абсолют банка? :)
Обещают каждому 1000₽ рыжими баллами, которые можно будет перевести в рубли.

До какого числа и месяца срок действия этой акции?

Кстати сдавать требуют?

Вопрос даже удивил :)
Никогда в жизни в банке не просили сдать карту, которую закрываешь, даже с собой никогда не беру.
 

Alex62

Участник
Сообщения
248
Спасибо
78
Никогда в жизни в банке не просили сдать карту, которую закрываешь

у меня в банке Авангард попросили дебетовую карту вернуть, когда я ее закрывал. Я отдал, но настоял, чтобы ее при мне ножницами разрезали. Формально они правы- этот кусок пластика собственность банка.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Вопрос даже удивил :)
Никогда в жизни в банке не просили сдать карту, которую закрываешь, даже с собой никогда не беру.
Не так мало таких банков как кажется (
Из известных - росколхоз, слупил с меня 500р. за закрытие без сдачи карты. Хотя знал об этом, но повелся на уверения маринки что она может хитро закрыть без сдачи пластика и комсы. Минус по счету уже потом прилетел, ТП послала читать тарифы )
В мелких банчках встретить такой архаизм как сдача пластика проще, конечно
Я закрыл эту рыжую карту на следующий день как узнал о ее платности и возможности СБП с текущего счета.
Т.е. просто закрыли пластик без закрытия картсчета? Теоретически через год могут те же 300р. комсы влупить. Маловероятно, конечно, но возможно.
100% безопасный вариант - закрыть карту с картсчетом и открыть обычный текущий без привязки к пластику
 

FinAce

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
334
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Никогда в жизни в банке не просили сдать карту, которую закрываешь
Делаю вывод. Вы не являетесь клиентом РСХБ.
При закрытии карты в случае её физического отсутствия возьмут комсу 500₽
 

radom

Мастер
Сообщения
2,169
Спасибо
1,559
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Делаю вывод. Вы не являетесь клиентом РСХБ.
При закрытии карты в случае её физического отсутствия возьмут комсу 500₽
я бы 500 руб. дал за то, чтобы Росколхоз ее забрал... :mosking:
 

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
Не так мало таких банков как кажется (
Из известных - росколхоз, слупил с меня 500р. за закрытие без сдачи карты. Хотя знал об этом, но повелся на уверения маринки что она может хитро закрыть без сдачи пластика и комсы. Минус по счету уже потом прилетел, ТП послала читать тарифы )
В мелких банчках встретить такой архаизм как сдача пластика проще, конечно

Т.е. просто закрыли пластик без закрытия картсчета? Теоретически через год могут те же 300р. комсы влупить. Маловероятно, конечно, но возможно.
100% безопасный вариант - закрыть карту с картсчетом и открыть обычный текущий без привязки к пластику
Не могут, я написал на банках.ру о том, что в офисе навязывают карту, не сообщая о ее платности, мне звонила руководитель офиса, дико извинялась, но дистанционно закрыть отказалась. Пришлось тащиться в офис и закрывать карту. Текущий счет, помимо карточного, открывают в Абсолюте автоматически при открытии вклада и деньги в кассе зачисляют на него, а потом оператор переводит на вклад. Вот такая дебильная практика. Я уже писал здесь, что мне забыли перевести и деньги болтались на текущем счете. Я написал на банках.ру и мне перевели их на вклад задним числом. В общем банк с приключениями. И в приложении при закрытии карты исчез и картсчет. Это я сразу проверил.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Никогда в жизни в банке не просили сдать карту, которую закрываешь, даже с собой никогда не беру.
С меня карту потребовали в РСХБ, когда пришел её закрывать. Виталик сказал, что если карту не сдам, то будет штраф.
Ну я и ушёл, спорить не стал. Карту давно уже разрезал и выкинул.

P.S. Ой, тут уже про колхоз написали аж несколько раз. Ну пусть и от меня будет. :)
До какого числа и месяца срок действия этой акции?
А кто его знает. Дату окончания акции я не видел. Но вроде как карта лимитированная.
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
169
Спасибо
95
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Пошла с утра в банк "Абсолют" на Московском пр. просить рыжую карту. А мне заявили, что НОВЫМ (не клиентам банка) моментальные не дают, а 1000 только по ним. В итоге составили заявку на согласование выдачи мне этой моментальной карты. Уж сколько этих карт получено-отказ впервые.
 

Кукулена

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
98
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
Делаю вывод. Вы не являетесь клиентом РСХБ.
При закрытии карты в случае её физического отсутствия возьмут комсу 500₽
Оба закрытых тигренка на руках, при вопросе - надо ли сдавать - ответ был - нет. Комиссий не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

4in4in

Мастер
Сообщения
311
Спасибо
147
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Оба закрытых тигренка на руках, при вопросе - надо ли сдавать - ответ был - нет. Комиссий не было.
Это значит что маринка при закрытии поставила отметку что карта сдана. Иначе бы комса прилетела потом автоматом в соответствии с тарифами банка. Повезло.
Мне всегда попадались упёртые, даже на прямую просьбу оставить себе для коллекции твердили про собственность банка :girl_cray2: Ну а я в отместку заставлял резать пластик при мне ножницами :crazy:
p.s. на самом деле определенный резон в сдаче для банка есть - по закрытой карте можно, по идее, провести оффлайн авторизацию - в автобусе, например, прокатиться
 
  • Спасибо!
Реакции: Кукулена

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Пошла с утра в банк "Абсолют" на Московском пр. просить рыжую карту. А мне заявили, что НОВЫМ (не клиентам банка) моментальные не дают, а 1000 только по ним. В итоге составили заявку на согласование выдачи мне этой моменталь,ной карты. Уж сколько этих карт получено-отказ впервые.
Я смотрю , в каждом офисе менеджеры какую то отсебятину гонят. :nono: Я новый клиент, мне дали моменталку, потому что я пришла именно за моменталкой. И на сайте написано, что можно прийти и получить в офисе моменталку, или , если ее не будет в наличии, то тогда заказать именную. Ничего не сказано ни про новых, ни про старых клиентов. А вообще с ними надо говорить поуверенней и ссылаться на то, что родственники/знакомые уже, якобы, получили карту и 1000 бонусов, будучи новыми. Еще можно сказать , что консультировались по карте на ГЛ.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

ТиТаНик

Участник
Сообщения
169
Спасибо
95
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
@O.Yu, да всё это я им говорила, и что про новых на сайте нет и что люди уже получали (поинтересовались, в каком отделении посмели выдать эту драгоценную моменталку), с кем-то переписывались.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
@O.Yu, да всё это я им говорила, и что про новых на сайте нет и что люди уже получали (поинтересовались, в каком отделении посмели выдать эту драгоценную моменталку), с кем-то переписывались.
Какой офис?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
поинтересовались, в каком отделении посмели выдать эту драгоценную моменталку), с кем-то переписывались.
Лично я получала на Сикейроса. Но можно было им сказать , что в офисах в Москве, например .)
Когда я сказала , что мне нужна моменталка, они не знали есть ли в наличии - типа, надо в кассе узнать.Про новых - старых клиентов, такой ерунды не говорили. Только пытались напугать, что платная )
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
И правда, быстро наливают 1000 бонусов. Сегодня уже обменяла на кэшбэк сертификат. Выгоднее, конечно, было оформлять рыжую карту в конце июня. Тогда 1000 р была бы выплачена уже до 15 июля. А мне теперь ждать до 15.08.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,312
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм