Обо всем и ни о чем (читают 17)

Natulja

Участник
Сообщения
781
Спасибо
533
Уже с начала 90-х залечили - что у любого есть возможность поднять лёгкие деньги.
Вот и получается что народ за копейки готов на что угодно,даже не думая о том насколько это законно и вообще порядочно.
Как вы это верно подметили.
 

Natulja

Участник
Сообщения
781
Спасибо
533
Слишком много «запретов» последнее время, не находите?
Я бы еще один запрет ввела. Запретить все электросамокаты, пока не будет нормально работающих правил пользования ими. Только вчера один гад сбил ребенка и уехал. Самокат без номера, личный.
А то наделали самокатов, разрекламировали, а потом спохватились. Представляю, как завопят самокатчики.
 
Последнее редактирование:

oiltank

Участник
Сообщения
324
Спасибо
370
Я бы еще один запрет ввела. Запретить все электросамокаты, пока не будет нормально работающих правил пользования ими. Только вчера один гад сбил ребенка и уехал. Самокат без номера, личный.
А то наделали самокатов, разрекламировали, а потом спохватились. Представляю, как завопят самокатчики.
Этот «запрет» вполне обоснованный, тк довольно много пострадавших из-за отсутствия мозгов у водителей этих самокатов.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 0413 и N@dya

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,693
Спасибо
5,648
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Хорошо, хоть, с машинами и мотоциклами такого никогда не было.
С номером оно как-то добрее что ли.
С машинами и мотоциклами такое регулярно - ДТП с травмами людей.
Но и с ответственностью всё ясно - штрафы, лишение прав или ТС, уголовка.
А вот как быть с малолетними дебилами на самокатах - до сих пор решить не могут.
 

denism7

Старожил
Сообщения
983
Спасибо
659
С машинами и мотоциклами такое регулярно - ДТП с травмами людей.
Но и с ответственностью всё ясно - штрафы, лишение прав или ТС, уголовка.
А вот как быть с малолетними дебилами на самокатах - до сих пор решить не могут.
Речь про целесообразность запретов "для всех, до тех пор пока...", а не про поиск виноватых. Думается что травм и тем более жертв на 1000 самокатов будет много меньше чем на 1000 мотоциклов и машин. По-моему очевидно, что при тотальном запрете, как раз "малолетние дебилы" и останутся, так как им в массе это и сейчас запрещено. На питбайках вот по дорогам общего пользования нельзя ездить в принципе и как оно, работает? А вот те же курьеры, в результате этой гениальной инициативы, будут гибнуть на дорогах в кратных количествах.

Что касается ответственности, все меры кроме лишения прав доступны. А если малолетним нет 14, то их не то что за ДТП, за умышленное убийство с отягчающими привлечь не получится.
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
1,351
Спасибо
679
Она бесполезна для пациентов.)
С инфоцыганами не пересекаюсь, а из жизни - 2 знакомых медсестры 10+ лет назад (на тот момент, молодые. умные и красивые) получили высшее образование по психологии. Одна ушла заниматься проблемными детишками (призвание), вторая практической перспективы не увидела (тоже не инфоцыганка, тоже вкалывала по полной), осталась на месте, диплом даже не для собственного самоощущения
 

Nino

Старожил
Сообщения
1,162
Спасибо
440
идеальный для этого форума
Идеальный ? Разве здесь есть такие как Корейко ? Он оказался покруче Остапа
Вы уже перестали пить коньяк стаканами по утрам
Могу, но по случаю и не стаканом. А так и ночью иногда на смене и с утра могу, если операция была трудная, но мы пьём обычный спирт, слашали, что медики самый чистый спирт употребляют ? иначе кровь в глазах стоит и пахнет перед обедом не борщом а спекшейся кровушкой((
 
  • Нравится
Реакции: Виталий

urbanoid

Старожил
Сообщения
2,104
Спасибо
2,134
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,547
    Сообщения
    754,730
    Пользователи
    9,161
    Новый пользователь
    888starz_wipi

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм