Нужен ли в реакциях смеющийся смайлик? (читает 1)

Нужен ли в реакциях смеющийся смайлик?


  • Всего проголосовало
    39
  • Этот опрос будет закрыт: .
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Опрос

Предмет голосования - смайлик-реакция, стоящий рядом со спасибо и лайком в кпонке реакции под сообщением. Не путать с простыми смайликами в опциях набора текстового сообщения.

Учитывайте при голосовании нюанс:
Проблема большого количества реакций в уведомлениях.

Отключить уведомления о реакциях можно только по всем сразу, а не так, что про "спасибо" и "нравится" я получать уведомления хочу, а про грустные или смеющиеся реакции нет.
Колокольчик будет звонить постоянно про реакции, ну или будет просто молчать о реакциях.

Аргументы приветствуются.

Можно передумать и изменить голос (если кто кнопочку не заметил).
 
Последнее редактирование:

buc

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
115
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Реакция в виде смеющегося смайлика может негативно восприниматься "на уровне психологии" (типа "а чего они надо мной смеются"). Что м.б. даже токсичнее, чем просто "минусование".
 
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Реакция в виде смеющегося смайлика может негативно восприниматься "на уровне психологии" (типа "а чего они надо мной смеются"). Что м.б. даже токсичнее, чем просто "минусование".
Это ж каким параноиком надо быть... ) Но согласна, если смех не над шуткой. Но это редкий случай.
Нужен смайлик - 💩
Ну начинается... :facepalm::grin:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: radom и Mavr1

buc

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
115
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Но согласна, если смех не над шуткой. Но это редкий случай.
На небольшом ресурсе "только для для своих" -- редкий. А у нас форум большой, и растет с каждым днем. А "много народу" -- это больше "склоки в очереди за колбасой", нежели "элитарный клуб".

Интуиция и опыт юзания Склянок подсказывают, что такое негативное использование будет достаточно регулярно. Лучше "не провоцировать". Да и модераторам легче просто "убрать сообщение", нежели еще и проверять и модерировать "реакции" по жалобе обидевшихся юзеров. Бррр...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59, Mavr1 и 1ds
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Интуиция и опыт юзания Склянок подсказывают, что такое негативное использование будет достаточно регулярно. Лучше "не провоцировать". Да и модераторам легче просто "убрать сообщение", нежели еще и проверять и модерировать "реакции" по жалобе обидевшихся юзеров. Бррр...
Для негатива повсеместно принят смайлик-клоун. На практике не помню ни одного поста, чтобы простой однозначный смеющийся смайлик использовался или воспринимался с отрицательным посылом.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: mirmik и ig9

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если есть что сказать, над чем смеётся человек, можно взять цитату и ответить со смайликом в ответном сообщении, а в реакциях считаю ненужными смайлики, всё будет пестреть этими смайликами, тем более, что многих, один смеющийся смайлик не устраивает, как видно.
 
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Если есть что сказать, над чем смеётся человек, можно взять цитату и ответить со смайликом в ответном сообщении, а в реакциях считаю ненужными смайлики, всё будет пестреть этими смайликами
Для меня одним из основных плюсов реакций является как раз сокращение флуда. Когда очень хочется отметить сообщение, без комментариев, но грузить этим тему не хочется, а то и нельзя.

Можно сине-белым его сделать :grin: (если технически возможно). Сбивающая внимание пестрота тоже не нравится.
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Когда очень хочется отметить сообщение, без комментариев, но грузить этим тему не хочется, а то и нельзя.
Не знаю, как по мне, то больше грузят тему и глаза разные реакции в виде многочисленных
смайликов
, от которых форум превращается в некую, пестрящую этим всем соцсеть. Мне нравится как выглядит форум сейчас, легко читать, всё наглядно, не пестрит, не режет глаза, единственное что хочется, это дату видеть.
И ещё момент, мне кажется, надо как то выделить, что не просто этого смайлика Вам не хватает, не в сообщениях , а именно предлагаете в реакциию его добавить , хотите - рядом с кнопкой спасибо его ставить.
 
Последнее редактирование:

SVGS

Мастер
Сообщения
138
Спасибо
221
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Коротко так: мне бы Спасибо от Нравится научиться отличать,
а, когда будет время, то я озадачу Гугл вопросом:
кто что хотел сказать тем или иным смайликом. :sneer:

Сам грешу большим количеством смайликов в постах.
На вопрос топик-стартера у меня нет однозначного ответа.
Сейчас у меня переизбыток возможных реакций на краткие посты...
 

ura52r

Участник
Сообщения
66
Спасибо
60
Не очень понял смысл "смеющегося смайлика".
Если как вариант дизлайка - то может проще сделать дизлайк ?
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики
Сообщения
202
Спасибо
110
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Не очень понял смысл "смеющегося смайлика".
Если как вариант дизлайка - то может проще сделать дизлайк ?
o_Oo_Oo_O Вы не смеетесь, на шутки не реагируете?
Да что за настроения такие?! Смеющийся смайлик значит "смешно", и ничего более. Прямая эмоциональная противоположность дизлайка, разновидность лайка.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сразу тут проголосовал за - Мне пофиг. Но почитав здесь аргументы, возможно изменю своё решение на - НЕТ! Но пока ещё не определился точно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Смеющийся смайлик значит "смешно", и ничего более.
Ну так если Вам понравилась шутка, поставьте ему пальчик вверх :good:(нравится) в его посте, тут и так будет понятно, что значит шутка удалась :)
Может не стоит и правда нагромождать форум разными не особо и нужными здесь значками? Впрочем голосовалку прикрутили и посмотрим потом, что другие скажут.
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
38
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
o_Oo_Oo_O Вы не смеетесь, на шутки не реагируете?
Да что за настроения такие?! Смеющийся смайлик значит "смешно", и ничего более. Прямая эмоциональная противоположность дизлайка, разновидность лайка.

Вот поэтому лучше ничего не добавлять из-за возможных неоднозначных толкований. :nea:
 

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
руки прочь от смайлика... :yes:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,680
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм