Непубличные секретные тарифы мобильных операторов для своих (читают 3)

Yevgueny

Участник
Сообщения
78
Спасибо
48
Стаж c
16.02.24
Пробовал. Банк сказал мы перевод выполнили, отозвать его уже нельзя.
Какой интересный банк!... В некоторых случаях все они могут. Например, на привилегированных картах эта функция идет в комплекте, так сказать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

user

Старожил
Сообщения
237
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Пробовал. Банк сказал мы перевод выполнили, отозвать его уже нельзя.
Ну тогда самому изучать ЗоЗПП или привлекать юристов,
и писать досудебную (а возможно и судебную) претензию в адрес озона.
Вам по сути продали просроченный товар.
А ст.18 п.1 ЗоЗПП говорит
"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:".....
"отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ну тогда самому изучать ЗоЗПП или привлекать юристов,
и писать досудебную (а возможно и судебную) претензию в адрес озона.
Вам по сути продали просроченный товар.
А ст.18 п.1 ЗоЗПП говорит
"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:".....
"отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."
Ну за 700р этим заниматься-себе дороже...
 

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
А как отдалить срок использования это симки? Активировать и поставить блокировку?
Сколько день пребывания в блокировке стоит? Блокировка отключится потом только вручную (пока есть деньги на счете)?
А есть ли смысл в мегафоновской добровольной блокировке в этом случае? Насколько я помню она предотвращает исключительно списание абонентской платы, не продлевая действие предоставленных услуг на заблокированный период. В том числе не продлевая и абонемент, который подключается на 3 месяца на мегафоновские рублевые симки. Таким образом при выходе из блокировки либо будет остаток старого абонемента с той же датой окончания, что и был до блокировки, либо он и вовсе закончится и мегафон просто спишет полную абонентку за 30 следующих дней, предоставив просто новые пакеты за полную стоимость в том числе в минус.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
У меня две симки Мегафона по рублю, выпущенные аж в 2021г.
Если не решусь активировать их, то, надеюсь, они просто пропадут, ничего же не спишут?
А если все-таки буду пытаться активировать, как новый клиент, через саморегистрацию, то смогу на себя только одну симку зарегистрировать?
И 3 месяца на связь будут отсчитываться с даты активации?
 

konrad64

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
06.07.11
Опыт
274/20
У меня две симки Мегафона по рублю, выпущенные аж в 2021г.
Если не решусь активировать их, то, надеюсь, они просто пропадут, ничего же не спишут?
А если все-таки буду пытаться активировать, как новый клиент, через саморегистрацию, то смогу на себя только одну симку зарегистрировать?
И 3 месяца на связь будут отсчитываться с даты активации?
У меня пришла симка НН региона, на пакете стоит дата 15.06.2021, а на пластике- 01.06.2024. Активировал через учетку в Мегафоне. Некоторое время суммы менялись, примерно через час на вкладке Финансы 0 руб., на главной - 47 рублей.
Все работает. Вставил симку в модем, трафик раздается. Модем МТС, давно разлоченный.
Скорость раздачи меньше, чем у Билайна, но у меня сигнал Мегафона слабее.
Сегодня получил ещё одну симку с такими же датами, только Владимирского региона. Завтра попробую.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Если не решусь активировать их, то, надеюсь, они просто пропадут, ничего же не спишут?
Да, просто пропадут.
А если все-таки буду пытаться активировать, как новый клиент, через саморегистрацию, то смогу на себя только одну симку зарегистрировать?
Можете две зарегистрировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

konrad64

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
Стаж c
06.07.11
Опыт
274/20
В тарифе написано, что если вставить симку в модем или в планшет, то выход в интернет блокируется. Про смартфон запрета на раздачу не видел. Сам не пробовал.
У меня USB модем от МТС (т. е. работал с симкой МТС), пришлось его перепрошить, чтобы можно было работать с симками других операторов. Может поэтому и раздает трафик.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я собиралась в смартфон поместить симку и раздавать интернет на другой смартфон, так прокатит?
Через смартфон раздача допускается у всех операторов. А также через мобильный роутер - он у операторов видится как смартфон.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Активировала сегодня симку Мегафона за 1р. Тариф оказался "Интернет", регион Москва и МО. 20 Гб на 30 дней. Не поняла, можно ли активировать Мега силы + 10 Гб?
Следующее списание 25. 07, 750р.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Активировала сегодня симку Мегафона за 1р. Тариф оказался "Интернет", регион Москва и МО. 20 Гб на 30 дней. Не поняла, можно ли активировать Мега силы + 10 Гб?
Следующее списание 25. 07, 750р.
Аналогично. Только у меня номер нижегородской обл и след списание 500 с чем-то руб. Мегасилы подключить можно, но в модеме и роутере доп интернет работать не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Мегасилы подключить можно, но в модеме и роутере доп интернет работать не будет.
Подключила доп интернет.
Но интернет такой медленный, хуже моего МТС. Мегасилы не помогли.
Ещё одна симка осталась за рупь :grin:,
придется тоже активировать до 30.04.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Fartiflex

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Прошу помочь в активации симки. Дохожу до второго этапа выбора тарифа- уже стоит тариф за 422 рубля совсем не похожий на нужный мне. Ищу тариф " Интернет. МегаФон 3.0". там цена стоит 570 рублей за 30 дней -выбираю- пишет -оформить сейчас-нажимаю- пишет- ваш заказ 400 руб. заберите самостоятельнов любом салоне Мегафона??????????????
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Но интернет такой медленный, хуже моего МТС.
Зависит от местонахождения. У меня все с точностью до наоборот: в гараже МТС еле ползает и постоянно отваливаются камеры, а мегафон летает. Дома наоборот, МТС летает, Мегафон не очень. Расстояние от дома до гаража 1 км.
Пришлось для гаража взять эту сим. Пока на 3 мес, потом может еще что мегафоновское будет...
550р платить конечно потом не буду, закрою номер.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Прошу помочь в активации симки. Дохожу до второго этапа выбора тарифа- уже стоит тариф за 422 рубля совсем не похожий на нужный мне. Ищу тариф " Интернет. МегаФон 3.0". там цена стоит 570 рублей за 30 дней -выбираю- пишет -оформить сейчас-нажимаю- пишет- ваш заказ 400 руб. заберите самостоятельнов любом салоне Мегафона??????????????
Тариф должен стоять по умолчанию. Выбирать и менять тариф не нужно!
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав и Fartiflex

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,359
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм