Непубличные секретные тарифы мобильных операторов для своих (читает 1)

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Обычно уплаченная сумма поступает на счет. За симку ничего не берется.
Сейчас берется 100 руб типа "за подключение". Бесплатна только замена или восстановление имеющейся сим.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

vfenty

Участник
Сообщения
43
Спасибо
12
Продолжаю свои мытарства с этой просроченной рублёвой симкой. Купил новый номер для её безгосуслужной активации, указал что нужно привязать её к этому договору, ввёл пришедший код. Симка «активировалась» но ничего не изменилось — в ЛК не пускает, СМС не ходят. Поддержка подтверждает что видит что она привязалась но для выбора тарифа шлёт в салон. Причём при выборе активации через Госключ дальше был на выбор единственный (нужный) тариф но теперь куда-то пропал. Подозреваю что все условия написанные в лоте на Озоне (предоплаченность на 3 месяца и тариф) помножены на ноль и мне предложат выбрать тариф на общих условиях. Хождение по салонам и наведение суеты уже превысило её потенциальную ценность — симка улетает в мусор. Мораль сей басни такова — активируйте в установленные сроки.

На своём Озон-акке где я купил эту первую свою симку вообще и сразу за рубль промик не срабатал. На двух других никак вообще не связанных с моим, увы, тоже.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Мораль сей басни такова — активируйте в установленные сроки.
А можете конкретно подсказать эти сроки? Сегодня получил очередную симку за рубль. Сколько времени у меня есть на активацию? 90 дней или меньше? Планировал активировать 1 июля
 

vfenty

Участник
Сообщения
43
Спасибо
12
А можете конкретно подсказать эти сроки?
Отмотайте обсуждения на месяц назад. Там цитировали представителя МФ который в вопросах и отзывах на Озоне писал что те рублёвые нужно было активировать до 1 мая (вроде). Учитывая что моя «просроченная» симка при активации через госуслуги и тариф и условия предлагала правильные есть вероятность что госуслужная активация бессрочная ну или пока сама симка жива. Может если кто попробует и отпишется то узнаем точно.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Random

Участник
Сообщения
186
Спасибо
86
Мое скромное мнение про эти симки за рубль и их удалённую покупку - не стоит оно того для личного использования. В салоне всегда можно попросить девочек глянуть колоду снимок и выбрать номер первичной выдачи, то есть тот, которого ни у кого ранее не было
Звонки коллекторов, всяких родственников и поддатых друзей в любое время дня и ночи, проблемы с привязкой к банкам и госуслугам и другой сопутствующий геморрой - ведь этим номером ранее пользовались неизвестные вам люди с неизвестными целями, в том числе возможно и криминальными
Не стоят ваши нервы копеечной экономии
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
те рублёвые нужно было активировать до 1 мая
Это я знаю. Первую брал в начале апреля и сразу активировал. Все работает, но в начале июля заканчивается трехмесячный срок. Поэтому взял еще одну, пока дают. С рассчетом активировать в июле.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Мое скромное мнение про эти симки за рубль и их удалённую покупку - не стоит оно того для личного использования. В салоне всегда можно попросить девочек глянуть колоду снимок и выбрать номер первичной выдачи, то есть тот, которого ни у кого ранее не было
Звонки коллекторов, всяких родственников и поддатых друзей в любое время дня и ночи, проблемы с привязкой к банкам и госуслугам и другой сопутствующий геморрой - ведь этим номером ранее пользовались неизвестные вам люди с неизвестными целями, в том числе возможно и криминальными
Не стоят ваши нервы копеечной экономии
Эти симки приобретаются на 3 месяца. После чего закрываются и берутся новые. В этом их преимущество.
Что касается салона-покупка симки там обойдется в кругленькую сумму, рублей эдак в 500! Пусть часть из них пойдет на баланс, все равно 500р вынь и положь!
Далее: в озоне и на почте продают сим с непубличными тарифами, которые в салонах Вы не купите. Это еще один плюс в пользу их приобретения.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и Ярослав

Random

Участник
Сообщения
186
Спасибо
86
Эти симки приобретаются на 3 месяца. После чего закрываются и берутся новые. В этом их преимущество.
Что касается салона-покупка симки там обойдется в кругленькую сумму, рублей эдак в 500! Пусть часть из них пойдет на баланс, все равно 500р вынь и положь!
Далее: в озоне и на почте продают сим с непубличными тарифами, которые в салонах Вы не купите. Это еще один плюс в пользу их приобретения.
Да и за три месяца можно потратить кучу нервов...
Есть ещё нюанс - у вас не прямой договор с оператором, есть прокладка, которая может кинуть вас с вашими деньгами - такое бывало

Ну не публичные тарифы вполне доступны - достаточно иметь ИП и можно спокойно подключаться к более интересным корпоративным тарифам

Я как бы более 15 лет на корпоративных тарифах сижу и вся семья тоже
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Мое скромное мнение про эти симки за рубль и их удалённую покупку - не стоит оно того для личного использования. В салоне всегда можно попросить девочек глянуть колоду снимок и выбрать номер первичной выдачи, то есть тот, которого ни у кого ранее не было
Звонки коллекторов, всяких родственников и поддатых друзей в любое время дня и ночи, проблемы с привязкой к банкам и госуслугам и другой сопутствующий геморрой - ведь этим номером ранее пользовались неизвестные вам люди с неизвестными целями, в том числе возможно и криминальными
Не стоят ваши нервы копеечной экономии
Мне на такую симку никто не звонит, на ней написано что изготовлено в 2021 году, то есть как минимум три года никто этим номером не пользовался.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,403
Спасибо
616
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Ну не публичные тарифы вполне доступны - достаточно иметь ИП и можно спокойно подключаться к более интересным корпоративным тарифам
Далеко не все ИП!
Я как бы более 15 лет на корпоративных тарифах сижу и вся семья тоже
Аналогично, c 2015 года на непубличке. Но я ее покупал. За деньги.
Мне на такую симку никто не звонит, на ней написано что изготовлено в 2021 году
Так и есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
172
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Да и за три месяца можно потратить кучу нервов...
Да каких нервов?) если будут звонить можно поставить беззвучный режим и/или чтобы звонки проходили только от контактов.
Есть ещё нюанс - у вас не прямой договор с оператором, есть прокладка,
После активации симки прямой договор с оператором.
которая может кинуть вас с вашими деньгами - такое бывало
На 1 рубль.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,588
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм