Наследование обязательств по кредитным картам и кредитам (читают 4)

pomnju

Старожил
Сообщения
1,508
Спасибо
1,114
Город
Москва
Карусельщику, конечно, после смерти будет пофиг на эту суету...
Так вот почему многие (на форуме) демонстрируют озабоченность. Они пока еще живые, любят родственников и они не карусельщики. Про карусельщиков два противоположных мнения:
1) никого особенно не любят,
2) имеют "страховку" для наследников, о которой не болтают
 
Сообщения
1,376
Спасибо
739
Тут говорят о том, что никакие способы не работают, если человек умер (хотя я слышала истории про наследников, пришедших в банк и договорившихся "по-хорошему"). А автопогашение, значит, работать будет?
Ну ок, допустим) тогда держать эту сумму на выгодном НС наследника(ов) с погашением по номеру счета? И надеятся, что они раньше наследодателя не помрут) или также подстраховаться крест-накрест?
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,508
Спасибо
1,114
Город
Москва
держать эту сумму на выгодном НС наследника(ов) с погашением по номеру счета?
Так и сделано. Но на форуме говорят, что платеж по реквизитам на кредитку умершего вернется хитромудрому наследнику, не примет его банк
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,508
Спасибо
1,114
Город
Москва
Кстати, пришло в голову. А по кредитным картам можно оформить созаемщика? Допсоглашение в договоре? Как данная проблема (погашение долгов умершего раньше вступления в наследство) решается в "цивилизованном мире"?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
269
Спасибо
374
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Тема интересная и полезная, но почему многие думают, что она стала актуальной вот сейчас в связи с темой "ресторана". Многие местные пользователи-это давнишние "жители склянок" и других более специализированных сообществ по стузингу и получения всяких разных плюшек, кашей и т.п. Сейчас да-обороты подросли, т.к. более просто это стало, но и ранее были "слишком умные"(с) люди, которые и в "динозавровские" времена крутили другие карусели, т.е. вопрос с наследованием кредитных "проблем" уже был :) Когда я "учился" этому (начал с 2008 года интересоваться темой), они уже "преподавали" во всю )))) Думаю многие знают заочно Mike(он и сейчас активен), GRU (насколько помню у него более 300 карт было...если не путаю пользователя) и др. людей -они немножко иногда отписывались на форуме. Тогда правда все же упор больше на кэшбек делался,чем на стузинг. Многие помнят, наверное, карты а-ля Мобильный бонус-10% за пополние ОпСоСов..."так я заработал свой первый миллион" (с) -шутка)))
Это я все к тому, что ничего не ново под Луной -все повторяется. И даже если тема с рестораном умрет, то все равно будет актуальна тема "страхования наследников от результата своего хобби", т.к. мафия тема хобби бессмертна)))
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Похожие темы

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    779
    Сообщения
    148,565
    Пользователи
    5,216
    Новый пользователь
    хромхром

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм