Наши финансовые стратегии (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
На самом деле в трейдинговых сообществах любят говорить, что дескать финреза нет, пока не совершил сделку, что ведет к самоомбану (не буду продавать то, что в убытке, соответственно убытков нет). Для ФНС тоже важно именно это, факт продажи и получения денег за какой-либо актив.

Но если не стоит задача обмануть себя, финансовый результат ваших инвестиций на сегодняшний день может определяться только сегодняшней ликвидационной стоимости ваших позиций, а не мифическими закрытиями позиций когда-нибудь.
 

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
138
На самом деле в трейдинговых сообществах любят говорить, что дескать финреза нет, пока не совершил сделку, что ведет к самоомбану (не буду продавать то, что в убытке, соответственно убытков нет). Для ФНС тоже важно именно это, факт продажи и получения денег за какой-либо актив.

Но если не стоит задача обмануть себя, финансовый результат ваших инвестиций на сегодняшний день может определяться только сегодняшней ликвидационной стоимости ваших позиций, а не мифическими закрытиями позиций когда-нибудь.
Товарищ видимо успокаивает себя тем, что ведет учет депозита в баксах.

Типа нет прибыли, но и убытка нет.
Забывая об инфляции.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кстати прикольный пост о таких товарищах))
Зачем Вы раз за разом подтверждаете вашу болезнь "силен задним умом"? :sarcastic:
В вашем посте на смартлабе Вы опять пишете в 2023 году о том, что надо было делать в 2020-2022 годах.

Прекратите!
Это просто.
Это умеет каждый. :dance:

Все ведь знают, что:
-весной 2022 года бакс нужно было продавать.
-летом 2022 года бакс нужно было покупать.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Ещё более прикольны там некоторые комментарии.

не, эти пенсы старой закалки народ такой. Слушают ящик с говорящими головами, кивают, со всем соглашаются, но при этом понимают где подвох и покупают наличный доллар или золотишко, или кто может себе позволить ещё и недвижимость под сдачу. А придёт новая власть будут кивать и ей, но делать всё по своему.)

Баба Валя ты мой кумир

Где можно подписаться на телеграмм-канал Бабы Вали? Я тоже так хочу.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Все ведь знают, что:
-весной 2022 года бакс нужно было продавать.
-летом 2022 года бакс нужно было покупать.
Все правильно, и уже ничего не вернуть, поэтому чего уж говорить о том, чего нет и не будет:))
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Господа, посоветуйте, как повыгоднее накопить пару млн., года за 2-4 и не платить налоги? кроме вкладов куда бы еще вложиться выгодно, но безопасно? 300-500 планирую получить с помощью долгосрочных сбережений в НПФ. Акциями-облигациями и прочими инвестициями никогда не занималась - есть смысл или нет? Может проще налог уже этот заплатить и спать спокойно? Баксы не предлагать, они у меня на долгосрочные цели зарезервированы.
 

denism7

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
98
Господа, посоветуйте, как повыгоднее накопить пару млн., года за 2-4 и не платить налоги? кроме вкладов куда бы еще вложиться выгодно, но безопасно? 300-500 планирую получить с помощью долгосрочных сбережений в НПФ. Акциями-облигациями и прочими инвестициями никогда не занималась - есть смысл или нет? Может проще налог уже этот заплатить и спать спокойно? Баксы не предлагать, они у меня на долгосрочные цели зарезервированы.
В облигациях конкретно сейчас смысла нет, вклады выгоднее даже с налогами. Акции, можно купить бпиф на индекс мосбиржи, но тут немного лотерея, 2-4 года маловато, чтобы она усреднилась.до более менее стабильного дохода.

Про финуслуги и их кошелек не забывайте. Там пока без налогов вроде как.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и Matilda

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Господа, посоветуйте, как повыгоднее накопить пару млн., года за 2-4 и не платить налоги? кроме вкладов куда бы еще вложиться выгодно, но безопасно? 300-500 планирую получить с помощью долгосрочных сбережений в НПФ. Акциями-облигациями и прочими инвестициями никогда не занималась - есть смысл или нет? Может проще налог уже этот заплатить и спать спокойно? Баксы не предлагать, они у меня на долгосрочные цели зарезервированы.
Почтенная, Матильда!
Если Вы желаете повыгоднее накопить пару миллионов, года за два-четыре, и не платить налоги, Вам, безусловно, необходимо вложить деньги в какой-либо прибыльный инвестиционный проект и утаить полученную сумму дохода от налоговой инспекции.
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@Вкладобес, если бы у меня лямов 200 было свободных, я бы подумала. А так смысла нет. 1 млн. вкладов налогом не облагается и так, за вложения в ПДС я еще и вычет получу. Остается немного.
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
Я бы еще сберегательный сертификат рассмотрела, ждемс. Что там будет со ставками и налогообложением.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Последние 3-4 года моя стратегия состоит в том, чтобы держать 80% в проклятых бездуховных долларах в Матрас-Банке.
Остальное - уже не стратегия, а тактика. Больше чем на полгода вперед финансово планировать не считаю возможным.
Я тоже держу 80% на вкладе в дружественной валюте и 15% в акциях и облигациях. На счёт доходности немного изменить срок рассмотрения, прибавить проценты на валютном вкладе и картина по сравнению с рублеными вкладами сразу меняется.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,237
Спасибо
423
Никогда не понимал этой игры с юанями.. Они нам "дружественные" весьма специфически, потом эту наличку не продать никуда, перевести за товар в Китай тоже проблема, везде санкции/комиссии
с евро был прикол у меня, питерский банк "Гефест" ставит самые выгодные курсы покупки и продажи, приходишь тебе говорят касса пустая - ни рублей, ни валюты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nehrim

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Я
питерский банк "Гефест" ставит самые выгодные курсы покупки и продажи, приходишь тебе говорят касса пустая - ни рублей, ни валюты.
Я давно никуда не хожу. Купил, перевел , открыл , закрыл удаленно.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,237
Спасибо
423
Я давно никуда не хожу. Купил, перевел , открыл , закрыл удаленно.
Так а спред? Или можно юани онлайн брать/продавать по курсу близком к биржевому? Какой сейчас курс 1 юаня при покупке за рубли? Сравню с БЦК ради интереса
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Или можно юани онлайн брать/продавать по курсу близком к биржевому?
Конечно можно! На бирже :) Вчера даже я согрешил, купил немного, "на развод".. Вот думаю теперь куда девать это счастье :pardon:
Я тоже держу 80% на вкладе в дружественной валюте
А что думаете о юаневых облигациях? Доходность повыше, не привязаны к некоему сроку, вверх-вниз, как ОФЗ временами, особо не летают.. Их правда мало выпусков, да и ликвидность "хромает"..
Да и вообще, валюта не может быть дружественной или враждебной.. Всё это преходящее.. :nea:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,475
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм