Налог на проценты по банковским вкладам (читают 5)

Натали71

Участник
Сообщения
53
Спасибо
41
Не всем помогла подача до 30 апреля...
Ну не знаю, как такое может быть. Заполняла декларацию в лк налоговой. Сразу и вычет 150тр и 400тр подтянулись и сумма налога к оплате совпала с моими подсчетами. Проверка прошла и высветился налог к оплате тот, что и был рассчитан в декларации. Единственное, что срок сначала стоял 15 июля, но через какое то время поменялся на 2 декабря.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Натали71

Участник
Сообщения
53
Спасибо
41
У вас поди ещё кроме % на депозиты, были и другие вычеты и доходы тоже?
Были. И доход с основного места работы и инвестиционный вычет. И это никак не мешало заполнить декларацию во время. Так же заполняла дочери, вот у нее, кроме %, других доходов нет и вычет только 150 и инвестиционный.
 

Rayz

Участник
Сообщения
19
Спасибо
16
Ну не знаю, как такое может быть. Заполняла декларацию в лк налоговой. Сразу и вычет 150тр и 400тр подтянулись и сумма налога к оплате совпала с моими подсчетами. Проверка прошла и высветился налог к оплате тот, что и был рассчитан в декларации. Единственное, что срок сначала стоял 15 июля, но через какое то время поменялся на 2 декабря.
Вот и я прифигел от такого...

Но после звонка все стало понятно :facepalm:
 

pilya37

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Стаж c
14.06.19
О! В вкладке Доходы-Проценты по вкладам появился налог, да еще и с формулой расчета. До этого только был выставлен на ЕНС. Может теперь можно подавать декларацию для взаимозачета?
 

FIAL

Мастер
Сообщения
73
Спасибо
25
Город
Пермь
Стаж c
29.05.15
Опыт
4977/153
Через день после подачи обращения с требованием исправления расчета налогов позвонила сотрудница отдела камеральных проверок.

И ключевое, что она сказала про уже проверенную 3-ндфл - я тут ничего не понимаю в вашей декларации! Я аж присел, услышав такое :dash:
Дальше больше - мне пришлось рассказывать, что есть стандартный вычет в размере 150тр (код вычета 914), который автоматически проставляется в 3-ндфл. На это инспекторша попросила назвать статью НК, согласно которой это производится :facepalm:

Сдается мне, что это не последний звонок. ((

Для информации:
Вычет 150тр (код вычета 914) - это Статья 214.2 п.1.
Инвестиционный вычет - это Статья 219.1 п.п 1.2

Для информации:
Вычет 150тр (код вычета 914) - это Статья 214.2 п.1.
Инвестиционный вычет - это Статья 219.1 п.п 1.2
Что я запутался вычет 2023 в размере 120т.р или 150?
 

chvi

Мастер
Сообщения
973
Спасибо
1,742
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Что я запутался вычет 2023 в размере 120т.р или 150?
150 т руб -это вычет с доходов по вкладам.
120 т руб -это максимальная сумма социального вычета (лечение и страхование жизни),кроме дорогостоящего лечения ,там сумма вычета неограничена(Лично я получала такой вычет на сумму более 200 т руб ).
400 т руб-максимальная сумма вычета по ИИС
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и FIAL

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
201,245
Пользователи
5,645
Новый пользователь
Guitargod

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм