Налог на проценты по банковским вкладам (читают 18)

UXXXU

Участник
Сообщения
275
Спасибо
124
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
А если говорить про сейчас, то я бы оплатил 29 ноября налог по вкладам,
А почему не 30 ноября, в субботу платеж не пройдет что ли?
Я так планировал оплатить налог в ЛК НИ, теперь вот в непонятках.
 

arbat2257

Участник
Сообщения
29
Спасибо
18
Завтра, если будет другая сидеть, послушаю другую версию.:)
Вы идете разбираться в юр вопросе, а все сводится к устному народному творчеству. Есть пп 1-8 п2.1 ст 210 в которых перечислены исключения из основной налоговой базы- их и покажите сказочникам из ФНС, а их попросите дать ссылку на основания их фантазий.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,456
Спасибо
3,213
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У всех знакомых, как и у меня, подавших до 30 апреля, все сразу нормально рассчиталось и нужное сминусовалось. Единственное, что срок оплаты сначала стоял 15 июля и я к этому была готова, а потом поменялся на 02 декабря. И нужны вот эти заморочки - заплати/верни, задвоение и разнесение по каждому банку - не понимаю. Что мешало подать декларацию по сроку, до конца апреля?
У вас поди ещё кроме % на депозиты, были и другие вычеты и доходы тоже?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,276
Спасибо
946
Стаж c
08.10.20
Приветствую!
Карты каких банков дают кэшбек за оплату налогов?
Есть отдельная тема, называется кэшбек за оплату налогов или что-то близкое. Есть на форуме такая штука, как поиск, наверху справа. Найдете?
 
  • Нравится
Реакции: RZD_Alex

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,233
Спасибо
877
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги, сейчас позвонила в налоговую, в отдел камеральной проверки, спросила, ну когда ждать то, что задвоение уйдет из ЛК, тем более проверка завершена без замечаний и сумма к уплате вами указана верная в строке декларация- проверка завершена- сумма к оплате, так вот, лед тронулся сказали, у людей стало задвоение уходить из ЛК и мы это видим и стоит правильная сумма к оплате, ждите и до вас дойдет очередь.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,456
Спасибо
3,213
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, сейчас позвонила в налоговую, в отдел камеральной проверки, спросила, ну когда ждать то, что задвоение уйдет из ЛК, тем более проверка завершена без замечаний и сумма к уплате вами указана верная в строке декларация- проверка завершена- сумма к оплате, так вот, лед тронулся сказали, у людей стало задвоение уходить из ЛК и мы это видим и стоит правильная сумма к оплате, ждите и до вас дойдет очередь.
Оля, твоими бы устами, да мед пить :) Вот как пойдут тут посты, что суммы в ЛК правильными стали, значит процесс уже пошёл.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
452
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
А почему не 30 ноября, в субботу платеж не пройдет что ли?
Я так планировал оплатить налог в ЛК НИ,

Пройдет, учтется, что вы вовремя заплатили.
Но сальдо по ЕНС изменится позже.

У меня при оплате картой ГПБ в ЛК (с учетом того, что у налоговой эквайринг ГПБ!) платеж шел 4 рабочих дня.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
20
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
я планирую оплатить часть налога 1 декабря, чтобы в кэшбек декабря попало. Долга при этом не должно образоваться по налогам? срок ведь до 2 декабря
 

Успешная

Старожил
Сообщения
474
Спасибо
452
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
я планирую оплатить часть налога 1 декабря, чтобы в кэшбек декабря попало. Долга при этом не должно образоваться по налогам? срок ведь до 2 декабря
Ну, сначала нарисуется, а потом исчезнет, как операция обработается. Потому что срок оплаты будет соблюден.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lena-spb

chvi

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
1,713
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
я планирую оплатить часть налога 1 декабря, чтобы в кэшбек декабря попало. Долга при этом не должно образоваться по налогам? срок ведь до 2 декабря
Не должно.Проверено не раз. Только что оплатила небольшую сумму картой МКБ в ЛК налоговой .Тут же отобразилась сумма с часиками.,сумма налога к уплате не изменилась А оплата 20 сентября из МП ВТБ отобразилась в ЛК дней через 5 ,но она уменьшила сумму налога к уплате.
Оплачиваю понемногу постоянно ,этак ко 2 декабря будет оплачена вся моя сумма, которая более 600 т руб. Оплаты делаю пока в основном кредитками с большим грейсом.
 

Severus

Участник
Сообщения
16
Спасибо
8
Коллеги, я правильно понимаю, что за 2023 год зарплата и доход по вкладам суммируется для целей применения ставки 13/15%, и если совокупная сумма будет более 5 млн, то с превышения идет 15%?
 

chvi

Мастер
Сообщения
951
Спасибо
1,713
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Коллеги, я правильно понимаю, что за 2023 года зарплата и доход по вкладам суммируется для целей применения ставки 13/15%, и если совокупная сумма будет более 5 млн, то с превышения идет 15%?
Именно так .Кроме этого суммируются еще и другие доходы ,например выплаты купонов и дивидендов от брокеров ,а также доход , полученный от сделок с ценными бумагами.Важное дополнение. Из этой суммы перед расчетом налога вычитаются 150 т руб и заявленные вычеты. У меня после подачи декларации с заявленным вычетом не появилось совсем налога по ст. 15% ,так как с учетом заявленных инвестиционных и социальных вычетов общая сумма дохода стала менее 5 млн.руб.,а в первичном уведомлении присутствовал и налог по ст.15%
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и Severus

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,233
Спасибо
877
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
вести с полей. В ЛК налоговой убралось задвоение!!!! суммы правильные
Лена, мои поздравления, у нас с тобой одна налоговая, ты чуток раньше подала декларацию, теперь и я буду ждать правильной суммы:))
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,233
Спасибо
877
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Оля, твоими бы устами, да мед пить :) Вот как пойдут тут посты, что суммы в ЛК правильными стали, значит процесс уже пошёл.
Юра, посты пошли и это моя налоговая:)). Жду у себя корректировку:))
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
85
Спасибо
92
Сейчас зашла в ЛК стоит сумма к оплате: сумма без вычета по ИИС + сумма с вычетом по ИИС. Декларация пока на рассмотрении, подала 1.10.
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
64
Спасибо
20
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Сейчас зашла в ЛК стоит сумма к оплате: сумма без вычета по ИИС + сумма с вычетом по ИИС. Декларация пока на рассмотрении, подала 1.10.
У меня так же было. Нажала на "сообщить об ошибке" и написала в свободной форме о задвоении налога. Может это повлияло, может сейчас всем исправляют, но сегодня задвоение налога исчезло. Все правильно начислено по декларации
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,045
Пользователи
5,628
Новый пользователь
Galina

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм