Налог на проценты по банковским вкладам (читают 5)

инko

Участник
Сообщения
147
Спасибо
115
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Я оплатил налоги жены, получилась переплата, хотел вернуть на карту жены, а мне налоговая отказала. Сказали, что поскольку ЕНС пополнялся не владельцем ЛК, то их вернцть нельзя, можно только оплатить налоги (!!!), ВО как бывает
У нас с вами не одна налоговая случаем? Теперь вашей жене могут вообще функцию возврата заблокировать. Я вот так через ВК сделал один платеж, а там косяк что плательщиком в квитанции подтягивается не то что вбили при платеже в ФИО плательщика, а что вбито в профиле, а там и John Doe может быть. И отказали в возврате потом. Мол третьи лица бла-бла. А потом я уже правильно закинул еще, но вообще вывод закрыли, даже если правильно закинутое от себя хотел вывести, сначала писали отписки про НК и третьих лиц, а потом просто "отказ, так как НИ контролирует платежи". Вот так. А в НК между прочим, только в случае оплаты третьими лицами запрещается им самим потребовать деньги себе назад, а вот владелец ЕНС такого права не лишается. Но НИ похоже изобрела свои законы "для служебного использования". Воротят что хотят прикрываясь отписками на несуществующие положения НК :dash:
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
Я оплатил налоги жены, получилась переплата, хотел вернуть на карту жены, а мне налоговая отказала. Сказали, что поскольку ЕНС пополнялся не владельцем ЛК, то их вернцть нельзя, можно только оплатить налоги (!!!), ВО как бывает
Не знаю. На днях это было. Заплатил за дочь налог за машину, проданную в прошлом году 11 февраля авансом (проверял канал оплаты), посчитал по дням, разделил прошлогодний на 366 и умножил на 42. Деньги зачислились. Пришел налог, взяли только за полный месяц, переплата несколько сотен рублей. Нажал возврат, выскочил последний оставшийся счет дочери в Райффайзене, я туда отправил, через 5 дней деньги ей пришли. Все.
 

инko

Участник
Сообщения
147
Спасибо
115
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Не знаю. На днях это было
Это только значит что ваша налоговая чтит НК. А наши с синдромом вахтера изобретают свои правила и законы. Я думаю на них кляузу повыше написать через госуслуги. У жены например, которая еще и ИП, и конечно общий с ФЛ ЕНС, её НИ отключила вообще возвраты на счет ФЛ из ЛК ФЛ, и требует все возвращать через счета ИП. То есть она кидает себе на ЕНС как ФЛ денежки, платит налоги и как ИП и как ФЛ, а потом остаток вывести не может иначе чем через счет ИП. Что вообщето чревато проблемами в будущем, так как и доход из ничего припаять могут. Даже если через ЛК ИП выбрать возврат на счет ФЛ, НИ отклоняет с требованием выводить на счета ИП, а из кабинета ФЛ заявки сразу автоматически отклоняются через минуту после подачи. Тоже незаконное самоуправство НИ. У нас обоих с августа началось, раньше проблем не было. И оборотов по платежам никаких не было, так, несколько тысяч максимум. Похоже там у них "Каждый суслик-агроном" (с)
 
Последнее редактирование:

Alex85

Мастер
Сообщения
1,166
Спасибо
842
Стаж c
08.10.20
Это только значит что ваша налоговая чтит НК. А наши с синдромом вахтера изобретают свои правила и законы. Я думаю на них кляузу повыше написать через госуслуги. У жены например, которая еще и ИП, и конечно общий ЕНС, ее НИ отключила возврат на счет ФЛ, и требует все возвращать через счета ИП. То есть она кидает себе на ЕНС как ФЛ денежки, платить налоги и как ИП и как ФЛ, а потом остаток вывести не может иначе чем через счет ИП. Тоже незаконное самоуправство НИ. Похоже там у них "Каждый суслик-агроном" (с)
Не понял о чем вообще речь? Я с налоговой не контактирую, у меня приложение официальное стоит, я все это в нем проделываю. У нас не может быть разного функционала, он не зависит от налоговой, это не так работает.
 

инko

Участник
Сообщения
147
Спасибо
115
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Не понял о чем вообще речь? Я с налоговой не контактирую, у меня приложение официальное стоит, я все это в нем проделываю. У нас не может быть разного функционала, он не зависит от налоговой, это не так работает.
Это так работает. Что не понятно?
У меня. Делаю заявку из ЛК на вывод средств с ЕНС. Отправляю. Жду. А дней через 5 вместо денег на счет получаю "ответ в ЛК", где написано "отказ в возврате средств, потому что НИ контролирует платежи". Вот прям так, слово в слово. И все.
У жены - заявка из кабинета ФЛ на возврат средств. Отправляется. Через минуту заходим - а у заявки статус "ошибка отправки". Пишем запрос в НИ что за фигня - ответ "возвращайте только на счета ИП". Из ЛК ИП оформляем возврат на счет ФЛ свой, через несколько дней вместо денег "ответ в ЛК-отказ, возвращайте на счета ИП". На счета ИП возвращается, но это в корне неверно.
И началось это всё с августа у обоих. А у нас разные НИ в разных городах.
PS| Вот когда вместо возврата денег начнете в ЛК получать сообщения об отказе, тогда и с НИ начнете "контактировать". Функционал один, результат разный. О чем и пишу. Ваша НИ видимо чтит НК. А наши нет.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    836
    Сообщения
    190,390
    Пользователи
    5,563
    Новый пользователь
    MaryM

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм