Налог на проценты по банковским вкладам (читают 10)

JUVE-82

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
108
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
тут другая проблема нарисовалась , делал оплату с сервиса Квартплата 2 платежа на сумму 22 000 и 18 000 р соответственно с разницей по времени в 15 минут ( 10.07) ..И что характерно - 22 т.р появились в ФНС - 11 с утра , а 18 тыс до сих пор нет , звонил в кв+ у них там жесть вообще , плат.поручение выдают в виде справки , которую чтобы получить необходимо спец.форму заполнить , а эту форму они высылают на эл.почту - по истечении 30 дней - справку выдадут , но мне от этого не легче , как вот вообще быть - на руках - только RRN - уникал. идентификатор платежа и номер платежки , который внимание !!! - мне предоставили отдельно по тел в КВ+ , а тот , который формируется в лк плательщика - фиктивный !!! - левый !!! // впервые с таким гемором столкнулся , всегда деньги поступали в ЕНС - по номеру ИНН ...жесть- что и делать хрен знает
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

APK12345

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
128
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
тут другая проблема нарисовалась , делал оплату с сервиса Квартплата 2 платежа на сумму 22 000 и 18 000 р соответственно с разницей по времени в 15 минут ( 10.07) ..И что характерно - 22 т.р появились в ФНС - 11 с утра , а 18 тыс до сих пор нет , звонил в кв+ у них там жесть вообще , плат.поручение выдают в виде справки , которую чтобы получить необходимо спец.форму заполнить , а эту форму они высылают на эл.почту - по истечении 30 дней - справку выдадут , но мне от этого не легче , как вот вообще быть - на руках - только RRN - уникал. идентификатор платежа и номер платежки , который внимание !!! - мне предоставили отдельно по тел в КВ+ , а тот , который формируется в лк плательщика - фиктивный !!! - левый !!! // впервые с таким гемором столкнулся , всегда деньги поступали в ЕНС - по номеру ИНН ...жесть- что и делать хрен знает
Надо записаться и прийти на личный приём в ФНС. Возможно, ваш платеж попал в "общий котел" (невыясненные поступления). У меня так было несколько лет назад... Искали и нашли...
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
782
Спасибо
544
появились в ФНС
Вообще, для ФНС дней до 10 проводить платежи - совершенно нормально. Этим я, конечно, не гарантирую, что платёж прошёл. Но и само по себе то, что с одним так, с другим эдак - не значит, что есть проблемы.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и JUVE-82

smoke4ever

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
6
Стаж c
20.11.14
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность где-то посмотреть сумму дохода по вкладам на данный момент за 2024 год? В лк налоговой вижу только за предыдущие года. Или нужно самому все высчитывать?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,098
Спасибо
4,674
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность где-то посмотреть сумму дохода по вкладам на данный момент за 2024 год? В лк налоговой вижу только за предыдущие года. Или нужно самому все высчитывать?
Негде посмотреть. Банки должны отчитаться по вкладам 2024 года не позднее 1 февраля 2025 года только.
 

hope

Участник
Сообщения
58
Спасибо
64
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность где-то посмотреть сумму дохода по вкладам на данный момент за 2024 год? В лк налоговой вижу только за предыдущие года. Или нужно самому все высчитывать?
Смотреть негде.
Посколько за прошлый год имею небольшие расхождение с банками/налоговой в начислении процентов по вкладам + в общей сумме по всем банкам и всем налогам, то завела одну табличку по месяцам дата / сумма начисленных процентов / банк и пополняю по мере поступления процентов (в табличке пишу то, что банк оторвал от сердца, хотя, по идее, лучше проверять сразу, что и как начислили банки и ввести еще одну графу "мой расчет"). Очень удобно и наглядно
 
  • Спасибо!
Реакции: smoke4ever и Mavr1

APK12345

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
128
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
Мне МТС банк прислал в ЛК:
"Сведения о наличии счетов и иная информация , необходимая для представления гражданам сведений о доходах, расходах,об имуществе и обязательств имущественного характера"
за период с 01.01.2024г. по 04.03.2024г.
 

usver

Участник
Сообщения
122
Спасибо
20
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
но нигде от ФНС не было никаких пояснений , пояснительных сопровождений и прочей информации о том , что это не касается тех - кому необходимо оплатить налог с доходов от % по вкладам
и ведь что характерно ( как будто специально ими было так сделано ) - я буквально 08.07. заходил в свой лк и еще раз внимательно все суммы смотрел и нигде не было вставок , как сейчас у вас на скрине и у меня , что видна была бы дата - до которой необходимо оплату сделать ! ..
Но как только оплатил - тут же , как говорится - получите, распишитесь !
Не, у ФНС всё хитро:hi::

Если на этом экране (см. скрин) нажать "Оплатить",
то там, блин, написано,
что ВСЮ СУММУ надо оплатить до 15.07.24г. !

А если на этом экране (см. скрин) нажать "Детали",
то вот ТАМ-ТО и написано,
что НЕ всю сумму надо оплатить до 15.07.24г., а ТОЛЬКО ЧАСТЬ (налог за Б.счёт),
а налог за Вклады надо оплатить только до 02.12.24г. !!!
---------------------------------------------------------------------------------


Спасибо Вам, дорогой товарищ !
Вы, своим СВОЕВРЕМЕННЫМ сообщением
спасли многих гоев (и, что уж греха таить, шабес-гоев ...) !!!
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 93
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

Ansee

Участник
Сообщения
18
Спасибо
3
Добрый день,где можно увидеть полную сумму для оплаты ндфл (за вклады) за 2023 г? На главной в лк налоговой ничего нет,только отдельно по банкам указаны суммы доходов . Сумма транспортного налога там появляется когда уже образовалась задолженность,со вкладами такая же система ?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,098
Спасибо
4,674
Добрый день,где можно увидеть полную сумму для оплаты ндфл (за вклады) за 2023 г? На главной в лк налоговой ничего нет,только отдельно по банкам указаны суммы доходов . Сумма транспортного налога там появляется когда уже образовалась задолженность,со вкладами такая же система ?
В сентябре будет сумма налога, пока рано. Можно самому прикинуть, зная сумму полученных процентов. Отнимите от неё 160 150 тыс. и умножить на 13%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ana, Ansee и serge3000ss

JUVE-82

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
108
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Спасибо Вам, дорогой товарищ !
Вы, своим СВОЕВРЕМЕННЫМ сообщением
спасли многих гоев (и, что уж греха таить, шабес-гоев ...) !!!
Пож-та , благодарю , что хоть кому-то это будет полезным -
и как говорил один не без известный герой фильма -
"
Я мзду не беру, мне за державу обидно " :yes:
 

U2.

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
44
В Личном кабинете налоговой вижу справки о доходах за 2023год (из банков). Также вижу налог по каждой справке и сумму налога. Как понимаю, этой осенью надо будет заплатить.

Вопрос: на середину июля 2024 года эти цифры начисленного налога окончательные или еще будут изменения?

Пока глубоко в цифрах не копался. Но заметил, что у моей супруги доход меньше, а выставленный налог - больше.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
847
Спасибо
1,037
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В Личном кабинете налоговой вижу справки о доходах за 2023год (из банков).
Так, это ещё с марта-апреля видно.

Также вижу налог по каждой справке и сумму налога.
Странно. Во-первых налог должен быть на общую сумму всех доходов от депозитов по всем банкам суммарно, он не разбивается по банкам,
а во-вторых, у меня, например, налог пока висит 00 (думаю, что в конце августа там появится реальное значение). Предварительно, конечно, можно самостоятельно посчитать налог: достаточно отнять от суммы доходов 150 000 рублей и остаток умножить на 13%. Впрочем, если у кого-то суммарные доходы за год превысили 5 миллионов, то там сложнее вычислить налог, конечно!

Вопрос: на середину июля 2024 года эти цифры начисленного налога окончательные или еще будут изменения?
Уже никаких изменений не должно быть. Изменения, теоретически могут быть, если Вы найдёте ошибку и инициируете процесс повторной перевыдачи сведений от какого-то банка. Ну или если сейчас досрочно закроете вклад с потерей процентов, проценты по которому начислялись в 2023 году, это тоже приведёт к изменению вашего дохода по данному банку за 2023 год.
Но это исключительные ситуации.
В целом же эта информация, которую Вы видите в ЛК ФНС уже окончательная и именно эти сведения будут использованы для начисления налога.

Пока глубоко в цифрах не копался. Но заметил, что у моей супруги доход меньше, а выставленный налог - больше.
Это как?! :scratch_one-s_head:
 

U2.

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
44
Так, это ещё с марта-апреля видно.


Странно. Во-первых налог должен быть на общую сумму всех доходов от депозитов по всем банкам суммарно, он не разбивается по банкам,
а во-вторых, у меня, например, налог пока висит 00 (думаю, что в конце августа там появится реальное значение). Предварительно, конечно, можно самостоятельно посчитать налог: достаточно отнять от суммы доходов 150 000 рублей и остаток умножить на 13%. Впрочем, если у кого-то суммарные доходы за год превысили 5 миллионов, то там сложнее вычислить налог, конечно!


Уже никаких изменений не должно быть. Изменения, теоретически могут быть, если Вы найдёте ошибку и инициируете процесс повторной перевыдачи сведений от какого-то банка. Ну или если сейчас досрочно закроете вклад с потерей процентов, проценты по которому начислялись в 2023 году, это тоже приведёт к изменению вашего дохода по данному банку за 2023 год.
Но это исключительные ситуации.
В целом же эта информация, которую Вы видите в ЛК ФНС уже окончательная и именно эти сведения будут использованы для начисления налога.


Это как?! :scratch_one-s_head:

Странно. Во-первых налог должен быть на общую сумму всех доходов от депозитов по всем банкам суммарно, он не разбивается по банкам,
а во-вторых, у меня, например, налог пока висит 00 (думаю, что в конце августа там появится реальное значение).
У меня тоже на первой странице выставленный налог 0.
Когда заходишь в 2023 год, то видно справки о доходах (у меня это справки из банков). В правом столбце у каждой справки видна сумма выставленного налога.

Или нужно смотреть только раздел "Проценты по вкладам", где действительно налог 0 по всем банкам?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
847
Спасибо
1,037
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Когда заходишь в 2023 год, то видно справки о доходах (у меня это справки из банков). В правом столбце у каждой справки видна сумма выставленного налога.
Не очень представляю, о чём идёт речь.
у меня там примерно так:
1721204375781.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
723
Сообщения
111,868
Пользователи
4,913
Новый пользователь
Avatar71

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была, хотя и есть, бесплатная карта Открытия, которой пользовался в этом году 1 раз, оплатив всего 30 руб. в начале года. Более ничего в Открытии...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм