Накопительный счет в Дом.РФ (читают 27)

anatolius

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
137
Стаж c
12.08.12
Удобное/простое правило:
У Вас два НС: новый с деньгами, старый - пустой.
31-ого числа переводим %% со старого НС на новый НС;
1-ого числа:
- закрываем старый НС;
- открываем новый НС, переводим на него деньги
если 31-ого числа переводим %% со старого НС на новый НС, то что за новый счет открывается 1-го числа?
Я думаю терминология требует уточнения :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Маруся

proff

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
205
@FinAce,
В документах вообще нет ни слова про внесение нала в чужих тумбах.
Недокументированная опция :secret:
 

9000alex

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
85
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
если 31-ого числа переводим %% со старого НС на новый НС, то что за новый счет открывается 1-го числа?
Я думаю терминология требует уточнения :)
Я думаю, что еще новее, на который Вы будете переводить уже в конце этого месяца.
 

Ever

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
109
Город
Москва
Стаж c
01.07.16
Опыт
3529/904
если 31-ого числа переводим %% со старого НС на новый НС, то что за новый счет открывается 1-го числа?
Я думаю терминология требует уточнения :)
В любой момент времени: новый - это последний открытый счет. Старый - это счет, открытый ранее других :yes:
НС в Домике - просто лучший! Как же мне нравится вот этот подход - переложил денежку со старого на новый, и опять 15%! И никаких ограничений по сумме и требований по тратам, никаких каруселей, перемещений с наличкой, отслеживания минимальных и максимальных остатков - ну красота же! Да еще и в гос.банке.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
НС в Домике - просто лучший! Как же мне нравится вот этот подход - переложил денежку со старого на новый, и опять 15%!
Мне и 14.7% тоже здесь нравятся, если использовать его как кошелёк :)
 

Sindrome

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Правильно понимаю, что если со старого счёта переводим на новый позже, чем в последний день месяца, то теряется проценты за день перевода? То есть крайний день, за который начисляются проценты на старый нс - день, предшествующий переводу средств на новый нс, а новый нс начинает работать со дня, следующего за днём пополнения, так?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
Правильно понимаю, что если со старого счёта переводим на новый позже, чем в последний день месяца, то теряется проценты за день перевода? То есть крайний день, за который начисляются проценты на старый нс - день, предшествующий переводу средств на новый нс, а новый нс начинает работать со дня, следующего за днём пополнения, так?
В любом случае деньги будут ночевать либо на одном счету, либо на другом. И проценты получите либо на одном, либо на другом. Не может быть такого, что их не будет нигде.
 

msamarskij

Участник
Сообщения
143
Спасибо
78
Город
Краснодар
В финансовых пабликах говорят что ставку повысят в апреле.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В финансовых пабликах говорят что ставку повысят в апреле.
Здесь все форумчане богатые, обеспеченные и знаменитые.
Вы не испортите им настроение.

Все любят в трехлетки играть.

Откроют трехлетку, а потом спрашивают, помогите посчитать, что выгодней: закрыть трехлетку и переложится или оставить.

Уже наблюдал пару раз такие сезоны на склянках.
 
  • Нравится
Реакции: ajstalker

FinAce

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
385
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Расскажу, что сегодня произошло.
На прошлой неделе воспользовался тумбой партнёра Альфа и внес нал на карту ДомРФ и сразу перевёл на НС.
Спустя несколько дней сделал заказ нал на ГЛ ДомРФ. Прихожу сегодня в отделение. Говорю, хочу снять нал, такая-то сумма заказана по телефону. А мне в ответ, что всю сумму снять не могу с НС без комсы. Та часть, что была внесена через тумбу Альфы не отлежала 30 дн. Я говорю, что вносил нал, а не отправлял межбанк. Вот так-то. Ни за что бы не догадался, что такое может быть.
Поделюсь ещё одной мыслью, которая пришла мне сегодня.
Несколько лет назад (2-3 года) я часто отправлял межбанк со своих счетов на прих-расх вклад Доступный и сразу в тот же день снимал их через кассу без комсы. К чему это я?
Надо было в отделении перевести с НС на этот расходник и снимать с него через кассу.
К сожалению, у меня отделение не рядом с домом. Но в следующий раз можно попробовать пополнить карту ДомРФ в неродной тумбе и сразу перевести на расходник и попытаться снять в кассе.
Может быть кто-то другой проведёт такой эксперимент и сообщит результаты нам здесь
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
К сожалению, у меня отделение не рядом с домом. Но в следующий раз можно попробовать пополнить карту ДомРФ в неродной тумбе и сразу перевести на расходник и попытаться снять в кассе.
Может быть кто-то другой проведёт такой эксперимент и сообщит результаты нам здесь
У меня тоже не рядом и там вечно очереди большие, поэтому открыл там карту для пополнения в Альфе. И хорошо, что хоть на СБП это не распространяется и можно переводить дальше, как и раньше.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
262
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Поделюсь ещё одной мыслью, которая пришла мне сегодня.
Несколько лет назад (2-3 года) я часто отправлял межбанк со своих счетов на прих-расх вклад Доступный и сразу в тот же день снимал их через кассу без комсы. К чему это я?
Надо было в отделении перевести с НС на этот расходник и снимать с него через кассу.
К сожалению, у меня отделение не рядом с домом. Но в следующий раз можно попробовать пополнить карту ДомРФ в неродной тумбе и сразу перевести на расходник и попытаться снять в кассе.
Может быть кто-то другой проведёт такой эксперимент и сообщит результаты нам здесь
Такой эксперимент можно провести, если на других счетах не хранятся денежные средства, а если есть другие средства, то при выдаче денег в первую очередь при выдаче учитывается срок первоначально поступивших средств.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
376
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
А в остальные сезоны длинные вклады выстреливали.
Насколько помню, раньше и ставки на длинных вкладах были выше, чем тогда же на годичных и ещё более короких. Банк сразу давал надбавку за долгое хранение средств. Это вносило свою долю в успех длинного вклада (плюс к тому, что момент входа был угадан успешно и не требовал переоткрытия- чего за последние пару лет я не видел ни у одного трёхлетчика). Уже просто за счёт одной большей ставки можно было оставаться в плюсе. А сейчас мало того, что длинные вклады имеют ущербные ставки по сравнению с короткими и инфляцией - так ещё и волны КС за их срок сбивают "долгосрочникам" все расчёты и делают такие длинные вклады просто убыточными. Это превратило такие вклады в игру "угадал-не угадал пиковый момент, который перекроет все ставки".
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dok и Bystander

FinAce

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
385
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Такой эксперимент можно провести, если на других счетах не хранятся денежные средства
Я же и говорю, что мне без комсы не выдали именно ту сумму, которую я внёс в тумбу Альфы неделей ранее. Также имеются вклады, отлежавшие более 30 дн, превышающие сумму, которую я хотел снять
 

Paul62

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
360
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А сейчас мало того, что длинные вклады имеют ущербные ставки по сравнению с короткими и инфляцией - так ещё и волны КС за их срок сбивают "долгосрочникам" все расчёты и делают такие длинные вклады просто убыточными.
Т.е., банки осторожничают с длинными вкладами, а некоторые физлица - нет. :yes:
 

bhuma

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
262
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Но в следующий раз можно попробовать пополнить карту ДомРФ в неродной тумбе и сразу перевести на расходник и попытаться снять в кассе.
Может быть кто-то другой проведёт такой эксперимент и сообщит результаты нам здесь
Если нет денег на расходниках, то получить ранее 30 дней без комиссии не получится, это оговорено Тарифами банка.

При нахождении на счете менее чем 30 (тридцать) календарных дней до даты выдачи наличных денежных средств: 4.2.2.1.Со счетов того же физического лица при условии, что на счете, откуда поступили данные денежные средства (далее – Счет перечисления) денежные средства находились не менее чем 30 (тридцать) календарных дней до даты их перечисления на другой счет того же физического лица, с которого осуществляется выдача наличных денежных средств (далее –Счет выдачи):
 

FinAce

Мастер
Сообщения
566
Спасибо
385
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Если нет денег на расходниках, то получить ранее 30 дней без комиссии не получится, это оговорено Тарифами банка.
Я выше приводил пример, что 2-3 года назад неоднократно пополнял межбанком вклад Доступный с НО 30k и снимал в тот же день через кассу поступившую сумму межбанком без комсы.
Условие про 30 дн отлёжки было и тогда.
Выскажу предположение, что отлежка не нужна на вкладном счёте
 

MNU

Старожил
Сообщения
63
Спасибо
32
В финансовых пабликах говорят что ставку повысят в апреле.
А в других, не менее финансовых, говорят, что не изменят и с лета начнут понижать.
С говорящих то какой спрос в случае, если они ошибутся? Вы тоже можете говорить)
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

SC2020

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
272
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Для тех у кого открыт Премиум пришли новости:
С 4.04.2024 будет повышена ставка, применяемая в промо период, по Накопительному счету для Премиум клиентов до 15,4% годовых
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм