Накопительный счет в Дом.РФ (читают 13)

chvi

Мастер
Сообщения
355
Спасибо
555
Если счет будет нулевой, то и комиссий никаких не будет.
Все так. У меня текущий счёт открыт в 2018 году. Почти 5 лет я не размещала в этом банке вклады. В 2023 году занесла на этот счёт денежные средства и открыла вклад. Никакой комиссии за неактивеость в течение нескольких лет не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и gensek_ussr

3mmm

Мастер
Сообщения
175
Спасибо
140
Прочитала, что за обслуживание банковского счета комиссия 300р, если в течение 180 дней не было клиентских операций по счету.
Вы важное уточнение в конце фразы не дочитали - "в пределах остатка на счете" (тарифы с 30.07.2024)
1723249868048.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Hellen_Posy

Struzhkin

Мастер
Сообщения
574
Спасибо
416
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Вы важное уточнение в конце фразы не дочитали - "в пределах остатка на счете"
Это уточнение можно считать априори.
Ни разу не видел банка где за неактивность списывали бы в минус.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,159
Спасибо
943
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
блока нет, но два раза "отказано", а смс пришла 2 раза что "успешно", а деньги на счёте остаются до сих пор ,
Пока всё в той же стадии.
В приложении :
у двух переводов статус "отказано", в уведомлениях по этим же переводам "перевод суммы успешно, остаток такой-то".
Вчера на мой вопрос, как такое может быть, получила ответ, что "значит ошибочно пришло это уведомление про успешно , в момент перевода". Как Вам такое??
Почитала здесь последние несколько страниц, видно, что проблема с переводами последнее время наблюдается здесь у многих, и очень похожие ситуации и отношение к ней банка: при звонке тяжело прорваться через бота на оператора, далее напрягает то, что операторы якобы не видят, что были переводы, потом наконец их видят, но не видят в чём проблема, рассуждения про неполадки у тебя а не у них, код на вход приходит нормально и быстро, а код на подтверждение перевода приходит тремя смс, при чём, начиная с конца текста, пока начало в 3ем смс с кодом отобразится, время действия кода закончено, сваливают на операторов связи, абсолютное нежелание что либо делать, разбираться в ситуации, вчера общение оставило впечатление, что я имею дело с какой то шарашкиной конторой, я просто не узнаЮ банк, некогда считавшийся мною одним из менее проблемных.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
1,092
@Tanyana59, Предполагаю что при кс 20% просто отключат иб и скажут все работает :)
Если серьезно то банк действительно один из менее проблемных превратился в рядовой шлак по уровню поддержки и общения с клиентами
Возможно именно выплата таких процентов которые мы сейчас получаем заставляют банки уменьшать издержки и распускать народ толковый а брать быдло за 3 копейки котрое легко может врать смотря в глаза
 

anatolius

Мастер
Сообщения
346
Спасибо
145
Стаж c
12.08.12
Все таки не понимаю банки...
Неделю назад спокойно выводил на свой счёт в почта банке несколько млн, сейчас заблокировали за перевод 270р
нетипичная операция на фоне миллионов :) - значит подозрительная.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

digi_spb

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
1,092
@anatolius, вообщем то нет. помима миллионов счет используется как ежедневный кошелек.
почему привлекла именно эта операция вниманя- не понятно. банк для перевода не новый переводы только себе
 
  • Нравится
Реакции: Alexander.D

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,159
Спасибо
943
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Позвонила, ответили, что разбираются по моему вчерашнему обращению, срок 3 рабочих дня :mad:.
Сказала своё "мнение".
После этого решила пробовать сегодня опять. Перевела в итоге, выводы сделала для себя.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander.D

Alexander.D

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
15
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.12.14
Опыт
3346/162
абсолютное нежелание что либо делать, разбираться в ситуации, вчера общение оставило впечатление, что я имею дело с какой то шарашкиной конторой, я просто не узнаЮ банк, некогда считавшийся мною одним из менее проблемных.
100%


банк действительно один из менее проблемных превратился в рядовой шлак по уровню поддержки и общения с клиентами
"Сработал риск по операции. Ожидайте звонка специалиста", "Данная система существует для Вашей безопасности. Сотрудник снял риск", В целях безопасности нам необходимо было подтвердить, что Вы являетесь инициатором операций, совершённых в личном кабинете Банка", "Данные действия производятся в целях безопасности", "Мы планируем обновление мобильного приложения в ближайшее время, точную дату сообщить нет возможности", "У меня нет возможности произвести для Вас расчёт суммы", "Я предоставила информацию по Вашему вопросу Выше". Одни шаблонные отписки. А раньше считали, могли.... И ответы знали.
НС был универсальным и ежедневным, переводы различных сумм только себе, номер один и тот-же и банки одни и те же несколько лет.

Я не буду:
1. Иметь карту с КБ в этом банке, т.к. знаю уже отношение и все их ответы.
2. Рекомендовать этот банк.
 

lotus123

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
42
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
В связи с появившимися проблемами с выводом средств наметилась задача переезда. А какие есть альтернативы?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@anatolius, вообщем то нет. помима миллионов счет используется как ежедневный кошелек.
почему привлекла именно эта операция вниманя- не понятно. банк для перевода не новый переводы только себе
У СБП есть отличный механизм разрешающий Вам стягивать через сервис свои средства в банк которому разрешено средства из банка в котором разрешено. Фактически нет лишних телодвижений и по опыту на разумные суммы (тот случай на кассе) нет ни блоков ни тормозов.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,562
Спасибо
1,966
  • Спасибо!
Реакции: lotus123

digi_spb

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
1,092
У СБП есть отличный механизм разрешающий Вам стягивать через сервис свои средства в банк которому разрешено средства из банка в котором разрешено. Фактически нет лишних телодвижений и по опыту на разумные суммы (тот случай на кассе) нет ни блоков ни тормозов.
Вы считаете что данный способ не попадает ни под какие блокировки ?
А какие есть альтернативы?
Их нет в плане фиксированности ставки. Их не в плане удобства вывода
их нет без всяких трат и подпрыгиваний
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Vedemag и lotus123

SC2020

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Есть же псевдотраты и не так страшно
Какие из них подтверждены в ОТП, что бы людим могли уйти из ДОМА?

У СБП есть отличный механизм разрешающий Вам стягивать через сервис свои средства...
Вы считаете что данный способ не попадает ни под какие блокировки ?
Гарантии от "любых" не даст ни кто, но, судя по всему, в механике стягивания через СБП контролем за клиентом будет заниматься уже банк в котором Вы запросили стягивание (уходите от ненавистной паранойи Дома)
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
371
Какие из них подтверждены в ОТП, что бы людим могли уйти из ДОМА?

Гарантии от "любых" не даст ни кто, но, судя по всему, в механике стягивания через СБП контролем за клиентом будет заниматься уже банк в котором Вы запросили стягивание (уходите от ненавистной параноии Дома)
Не очень понял вопрос, но если мне не хватает чеснока для НС от ОТП, то я делаю пседооплаты,,которые почти ничего не стоят
 

SC2020

Старожил
Сообщения
490
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
...если мне не хватает чеснока для НС от ОТП, то я делаю пседооплаты,,которые почти ничего не стоят
Можете подробнее или это не для этой темы?

Возможно, тем кто собрался уходить это будет полезное решение.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

helga_spb

Мастер
Сообщения
875
Спасибо
634
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Все таки не понимаю банки...
Неделю назад спокойно выводил на свой счёт в почта банке несколько млн, сейчас заблокировали за перевод 270р
Хотела с Почты 31 числа в Домик деньги с Копилки пристроить, чтобы через день- два обратно метнуть на Почту на Копилку, а тут такие дела вырисовываются, дадут ли из Домика обратно на Почту деньги перевести без танцев с бубнами или нет.
На всякий, надо думать, куда деньги пристроить с Почты после окончания НС.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
138,162
Пользователи
5,124
Новый пользователь
teplokom23

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм