Накопительный счет в Дом.РФ (читают 2)

Larisola

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
21
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.03.14
Я хочу донести мысль до читателей, что недальновидно размещать средства в банке, где Вы не становились клиентом с паспортом в офисе и без работающего ДБО.

Еще раз. ЭТО НЕДАЛЬНОВИДНО!!!

Но некоторые вкладчики так делают. В том числе и Вы.
А потом пишут, банк плохой... Спасите, помогите...

В соседней ветке вкладчик пишет, что разместил средства в Ябанке, но не знает что будет делать в случае блока.

Зачем Вы несете куда-то средства, если не знаете как их будете забирать? :)

konstantin2021,​

Ну еще раз.Вы принципиально не хотите воспринимать информацию?.Я реально перестала Вас понимать.Такое впечатление , что Вы в принципе не пользуетесь ФУ.Хотя конечно это не так.Ну напрягитесь пожалуйста.Почему я несу средства туда ,где не знаю как их забирать?Я четко представляю каким образом я получу свои средства.И никоим образом не переживаю за это.Да и вообще просто забудьте в этой истории о вкладе с ФУ.Воспринимайте это как историю о том, как в банке в отделении ,при личном присутствии ,с паспортом не могут подключить ДБО.Но при этом принять средства и выдать их могут.
Я ведь и написала с целью показать , что
в банке действительно бывают глюки и странности.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я ведь и написала с целью показать , что
В ДОМ РФ две программы.
Когда я становился клиентом банка в офисе с паспортом, то Маринка 20 минут не могла завести нового клиента, тупо мой паспорт не воспринимался программой.

Старшая Маринка порекомендовала ей через другую программу зайти.
Через другую программу все получилось за 5 минут.
Мне открыли текущий счет и подключили ДБО.

Это было в 2020 или 2021 году.

ДОМ РФ - один из лучших моих банков.
Постоянный кошелек, который работает без сбоев.
Ни разу за несколько лет не было косяков.

Рекомендую этот банк всем.

Вам желаю решить технические проблемы в офисе банка.
Непонятно почему Вы ушли оттуда первый раз.
Я в таких случаях сажусь в кресло и говорю, что я вкладчик, хочу разместить средства, но для этого мне нужно работающее ДБО.

Не знаете как подключить?... зовите руководителя, пусть он звонит техникам и включает ДБО. Не уйду отсюда, пока не подключите ДБО...
И тому подобное..

Всегда такой метод работает.
В Агропромкредите мне тоже подключили ДБО, хотя банк открыто заявляет, что ДБО только у зарплатников.

Потребовалась отправка Маринки к руководителю и час ожидания в кресле.
Потом Маринка мне звонила, и сказала, что мне единственному клиенту "с улицы" подключили ДБО.

:)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,332
Спасибо
1,691
@konstantin2021, я поддержу @Larisola,
в банке действительно бывают глюки и странности.
Я "заходил" через отделение, там же в отделении получил доступ к МП, а уже дома зашел в ИБ и не увидел свои счета. Пара дней переписки и мне удалили регистрацию в ИБ, я зарегистрировался заново. После этих манипуляция счета в ИБ появились.
Ну и странности: получение индивидуального кода на ГЛ для написания заявления это эээ.....странно.
А так да - мне банк нравится, хороший накопительный счет, удобные переводы в МП прям с накопительного счета, интересные вклады.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Larisola и konstantin2021

Larisola

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
21
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.03.14
Попробую пояснить нашу ситуацию или позицию.У мужа и у дочки есть доступы.Дочка хоть и живет отдельно.И свои финансы имеет.Но в то же время с нами финансово тесно связана.Все средства контролирует муж.Вот у них есть накопительные счета, которыми активно пользуемся.В принципе вполне достаточно.Ну а мне ,чтобы было.Для порядка и на всякий случай,вдруг реально понадобится.Это уже была четвертая попытка подключить ДБО.Точнее четвертая реальная попытка.Потому , как Вы правильно заметили, основное направление ипотека и чтобы пробиться к Маринке надо потратить не мало времени.И перед этим мы три раза с оказией пытались попасть , но в конечном итоге не дожидались и уходили.Опять же.Так как не очень нужно было.Ну а здесь поступила команда поехать и подключиться, благо должна была в том районе быть еще до открытия отделения и был шанс.В принципе была в очереди первой после севших к Маринкам клиентов.Поэтому решила дождаться.И вот тут началось.......По поводу того , что ушла.Ну Вы наверное поймете, что хочу сказать.Все люди разные.И лично я не могу так уверенно общаться с людьми в принципе и банковскими работниками в частности.Был бы муж ,они бы у него по струнке стояли.Хотя он смеется.Как знать ,как знать.Ну толку то наверное всяко больше было.Я вот не могу так.Правда в этот раз заведенная ожиданиями и поддерживаемая по телефону я пыталась очень активно отстаивать свои права. Это был своего рода цирк.Я требую.Маринки разводят ручками и говорят мы нечего не можем сделать.А вопрос : и что.Опять разводят ручками.Я вот действительно не знаю ,что делать в такой ситуации.Но из телефона слышится голос: иди к завотделения, что за бардак развели, и что они хотят сказать , что на этом все.Ну и тд и тп. В общем остановились на компромиссном варианте написания претензии.Ну а далее ,как написала ранее, по результату рассмотрения вновь пригласили в отделение.Конечно сказано не ездить.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Подскажите, а в ДОм.РФ можно премиум подключать/отключать по необходимости. Например, в апреле будет дофига денег в Доме, а в мае меньше необходимого-могу я на апрель только подключить Премиум, а 30 апреля отключить его ,чтобы в мае уже быть опять "нищебродом" -не будет каких-либо проблем с такой методикой*?
И еще вопрос-Премиум подключается как календарный месяц или с момента подключения идет отсчет месяца. У меня еще два первых бесплатных месяца есть-вот переживаю: первый месяц будет условно с 25 по 24 апреля или с 25 марта по 31 марта?
 
  • Спасибо!
Реакции: Massha Wykoff

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Сам себе отвечу: Дозвонился до банка( до этого чет не получалось-решил поэтому у местных спросить;) ): Без карты никуда, карту к сожалению не могут цифровую выпустить, т.е. надо все равно ее получать физически, но есть возможность доставки ( ох не охота с финдоставкой связываться, но что поделать-ехать еще больше лень). Прекратить обслуживание можно в любой момент, написав заяву в ДБО (меня это устраивает:)).Ну это я так-остальным для инфо, если тоже вдруг захотят)
 

Larbar

Участник
Сообщения
39
Спасибо
49
Приветствую! Прошу помощи в поиске ответов на несколько вопросов.
Цель - найти способы и и избавиться от комиссии за безнал при снятии денежных средств с карты/накопительных счетов в банке ДОМ РФ.
1. Считаются ли безналом и требуют ли отлёжки поступления на карту банка ДОМ.РФ при стягивании/выталкивании с карты другого банка?
2. Считаются ли безналом и требуют ли отлёжки пополнения накопительного счета/вклада с карточного счета карты банка ДОМ РФ, предварительно пополненной наличными деньгами:
2.1 Через собственный банкомат ДОМ РФ
2.2 Через банкомат другого банка (Альфа-банк и пр).
2.3 Любое движение между собственными счетами банк считает безналом вне зависимости от способа поступления денег на счета.
Приношу свои извинения за параноидальные вопросы, меня так ПСБ воспитал своими непростыми нелояльными условиями :)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,332
Спасибо
1,691
@Larbar, "отлежка" - только для снятия наличных в кассе. Карта Дом.РФ - условно-бесплатная, я вообще не вижу большого смысла её держать.
Цель - найти способы и и избавиться от комиссии за безнал при снятии денежных средств с карты/накопительных счетов в банке ДОМ РФ.
Если такая цель, то оптимальный способ имхо - переводите по СБП/межбанку в Альфу и снимаете в банкомате Альфы (у Альфы лимит на снятие индивидуальный, но не менее 1млн, "обычно" 1,5млн. Это в месяц, в день ограничения нет, т.е. при необходимости можно снять весь этот лимит за день).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok, Deva и Larbar

Larbar

Участник
Сообщения
39
Спасибо
49
"отлежка" - только для снятия наличных в кассе.
Можно пополнять накопительный счёт безналом, пополнять с него карту и снимать с неё без комиссии, не дожидаясь отлёжки в месяц?
и снимаете в банкомате Альфы
Про Альфу знаю, пользуюсь. Мне лимита может не хватить.
 

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
а если перевести на НС деньги с закончившегося вклада, можно будет через неск. дней снять в кассе нал без комиссии? деньги будут отлежавшиеся?
 

proff

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
198
пополнять с него карту и снимать с неё без комиссии, не дожидаясь отлёжки в месяц?
Конечно можно. Отлёжка - только для выдачи в кассе, для снятия с карты в банкомате нет отлёжки.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и Larbar

Chs177

Куратор
Сообщения
1,332
Спасибо
1,691
а если перевести на НС деньги с закончившегося вклада, можно будет через неск. дней снять в кассе нал без комиссии? деньги будут отлежавшиеся?
Да.
1711614975685.png
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos, Larbar и Jane

LEON 3103

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
870
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Подскажите пжл, вот этот просто Счет - и есть текущий?Screenshot_20240331-061333_ .png
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и gorod_spit

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
Сегодня что то не могу закрыть нс. По выходным банк не закрывает нс?
 

MSN87

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
290
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Сегодня что то не могу закрыть нс. По выходным банк не закрывает нс?
Если в течение месяца на НС были деньги, то система не позволит его закрыть (и выходной тут ни при чем), так что закроете завтра
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и msamarskij

flaims

Участник
Сообщения
249
Спасибо
44
Как посмотреть в зеленом МП сколько в виде % начислено за март, а не за все время существования НС
После установки Зетеного МП , черное МП не открыть
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
958
Спасибо
4,095

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
После установки Зетеного МП , черное МП не открыть
А у меня последовательность другая была, может поэтому все нормально открывается. Тоже % смотрю в чёрном сейчас, а все делаю в зелёном.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,276
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм