Накопительный счет в Дом.РФ (читают 3)

ura52r

Участник
Сообщения
66
Спасибо
60
Наверное на вчерашнюю дату Вы исчерпали свой лимит на переводы другому клиенту.
А разве есть такой лимит?
Маринка с ГЛ уверяла, что перевод внутри банка - без комиссии и без лимита.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vonogl

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Причем операционистка пояснила следующее, что в связи с регистрацией нового клиента якобы переводы можно проводить только в рабочий день, т.е. в понедельник.
А, ну так она же объяснила Вам причину, значит какая то особенность у них есть при регистрации в выходной.
А разве есть такой лимит?
Маринка с ГЛ уверяла, что перевод внутри банка - без комиссии и без лимита.
Я не знаю как сейчас в тарифах, но речь шла у @Kadrovik,
о переводе именно по СБП, у меня ранее была такая ситуация, что я использовала свой суточный лимит, а потом переводила клиенту банка внутри банка по номеру телефона, и при попытке перевести, тоже такая надпись появлялась, что нет клиента с таким номером. Я звонила на ГЛ тогда и мне объяснили что использован суточный лимит СБП, он был общий: на свои счета извне и другому человеку внутри банка, тогда посоветовали перевести по реквизитам счёта.
Я не стала, а отправила на следующий день без проблем.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать"
Кому требуется, надо искать и изучать тарифы на сегодняшний день. И Вас
Маринка с ГЛ уверяла, что перевод внутри банка - без комиссии и без лимита.
Вот и уточните у неё какой именно перевод без лимита, либо сами поищите в тарифах вместо поиска таких цитат...
 
Последнее редактирование:

Kadrovik

Участник
Сообщения
9
Спасибо
5
А, ну так она же объяснила Вам причину, значит какая то особенность у них есть при регистрации в выходной.

Я не знаю как сейчас в тарифах, но речь шла у @Kadrovik,
о переводе именно по СБП, у меня ранее была такая ситуация, что я использовала свой суточный лимит, а потом переводила клиенту банка внутри банка по номеру телефона, и при попытке перевести, тоже такая надпись появлялась, что нет клиента с таким номером. Я звонила на ГЛ тогда и мне объяснили что использован суточный лимит СБП, он был общий: на свои счета извне и другому человеку внутри банка, тогда посоветовали перевести по реквизитам счёта.
Я не стала, а отправила на следующий день без проблем.
Если банк препятствует в открытии вклада, то есть другие конкуренты, сделал проще, в воскресенье по СБП перевел себе в ТКБ 1 АСБ и открыл вклад в данном банке супруге.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если банк препятствует в открытии вклада, то есть другие конкуренты, сделал проще, в воскресенье по СБП перевел себе в ТКБ 1 АСБ и открыл вклад в данном банке супруге.
Не могу согласиться что в этом случае банк препятствует, просто так у Вас всё сложилось, если деньги Вы перевели безналом на Ваш счёт, если она не была здесь клиентом, если был выходной день и тд. Но выход можно было найти, не вот прям сейчас, а в понедельник. При таких переводах и дальнейших движениях обычно думаешь, что и как будет дальше, заранее варианты проигрываешь, здесь совета можно спросить тоже.
Я думаю ещё откроете в домике впоследствии, да и ТКБ тоже нормальный вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

Инжиринка

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
52
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Открыла новый накопительный 01.05.2024 г.
Обычно сразу на него с предыдущего НС перевожу, а тут не переводила, т.к. есть еще НС 15.4%.
Надо на новый НС хоть 100 рублей положить? или если будет сейчас пустой, а пополнить позже, то ставка сохраняется все равно? :)
 

Olivia

Участник
Сообщения
25
Спасибо
19
Открыла новый накопительный 01.05.2024 г.
Обычно сразу на него с предыдущего НС перевожу, а тут не переводила, т.к. есть еще НС 15.4%.
Надо на новый НС хоть 100 рублей положить? или если будет сейчас пустой, а пополнить позже, то ставка сохраняется все равно? :)
Сохранится, пополнять можно в любой момент..У меня также 15, 4 до июля и 15 от 1 мая
 

lotus123

Мастер
Сообщения
33
Спасибо
25
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Иными словами с 20 мая Ультра при текущей ключевой будет:
Для Прем (от 6 до 500млн) - 15%
Для Прем (до 6 млн) - 14%
Для остальных - 11%
То есть, с 20-го мая ставки 14,7 % для обычных клиентов больше не будет, или я что-то не так понял?
 

simkot

Участник
Сообщения
35
Спасибо
2
Стаж c
21.12.14
Опыт
301/9
Как лучше поступить, что бы открыть накопительный счет с 1 июня? Если сейчас отправить заявку на сайте, то он откроется сразу? Дату открытия не получиться выбрать?
 

Тужур

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
188
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Как лучше поступить, что бы открыть накопительный счет с 1 июня? Если сейчас отправить заявку на сайте, то он откроется сразу? Дату открытия не получиться выбрать?

Откроется сразу. Ещё один (или два) можно открыть 1 июня. Вот у него и будет дата открытия 1 июня.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
363
Спасибо
314
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159

Bystander

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
179
Дело в том, что я еще не клиент банка. Как это лучше дистанционно оформить?
Я оформлял через ФУ, открыв в банке вклад. Доступ в ФУ получал тоже дистанционно.
Распишу подробней:
1. Зарегистрироваться на Финуслугах с помощью учётной записи на Госуслугах.
2. Чтобы получить возможность открывать вклады на ФУ, подтвердить свою учётную запись на ФУ с помощью Alfa ID, Tinkoff ID или встретившись с представителем Финуслуг.
3. Открыть на Финуслугах вклад "Надёжный промо" Дом.рф банка. ВНИМАНИЕ! Этот вклад доступен только тем, кто первый раз открывает вклад через ФУ, у него неплохая ставка и поэтому есть смысл его загрузить на максимум (500 т.р.). Можно открыть вклад "Надёжный" на 10т.р., но после этого возможность открыть "Надёжный промо" потеряется. Пополнить Кошелёк Финуслуг лучше сканированием QR-кода из мобильного приложения банка-донора, такой перевод не тратит лимит переводов по СБП. При открытии вклада лучше снять галочку "открыть другой вклад после окончания срока предыдущего".
4. После открытия вклада в смс придёт номер счёта вклада (его можно также узнать через личный кабинет налоговой или запросить у РФТ через госуслуги).
5. По номеру счёта можно получить доступ в личный кабинет в Дом.рф банке.
6. Первого июня открыть НС. Лучше это сделать в чёрном МП - оно более информативно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
6. Первого июня открыть НС. Лучше это сделать в чёрном МП - оно более информативно.
Лучше и зелёное МП тоже поставить, если оно ещё есть, тк иногда там можно открыть такие вклады, которых в чёрном нет.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
143
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Дом.рф. с завтрашнего дня снижает % по НС , с 15 % до 14.8% для премиум клиентов
( письмо от п.м) :
Добрый вечер, уважаемые клиенты!
С завтрашнего дня снижаются ставки по накопительному счету‼️
14,8 % в месяц открытия и два последующих.
Успейте сегодня открыть новый, для продления ставки 15%
 

Bankov

Мастер
Сообщения
440
Спасибо
143
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Лучше и зелёное МП тоже поставить, если оно ещё есть, тк иногда там можно открыть такие вклады, которых в чёрном нет.

у меня зеленое под ios периодически заявляет, что скоро перестанет работать
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,686
Пользователи
4,494
Новый пользователь
All50

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм