Накопительный счет в Дом.РФ (читает 1)

pro_isa11

Участник
Сообщения
68
Спасибо
47
Да и без премиум проходило

а как иначе...?
А при чем здесь оплата по Qr коду? Разговор идет про другое- про переводы. На данный момент, говорю основываясь на своем опыте, межбанк в доме, независимо куда отправляете - 500т.р. в сутки/1 млн в месяц. И никаких исключений
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,260
Спасибо
3,630
На данный момент, говорю основываясь на своем опыте, межбанк в доме, независимо куда отправляете - 500т.р. в сутки.
Самому себе можно и больше, - именно про это говорится в исключениях. Помимо тарифов тоже основываюсь на личном опыте. 8 мая по СБП отправляла себе на счёт в Банк Тинькофф: сначала 50 тыс, а потом решила ещё отправить 500 тыс.руб - всё улетело
Screenshot_20240510_192432_.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

pro_isa11

Участник
Сообщения
68
Спасибо
47
@Tiagr, а кто спорит про СБП?
человек пишет:
Посмотрел сайт банка. Лимиты вообще не поменялись. То же самое в МП. 500 тыс. день, 1 млн. месяц
Я ему ответил, что он смотрит лимиты на межбанк. Вот и всё. Вы мне говорите про СБП. Полностью с вами согласен. По СБП в банке всё как и должно быть :1 млн. за раз/ 30 млн. в месяц. На себя разумеется
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,260
Спасибо
3,630
@pro_isa11, межбанком сейчас крайне редко пользуюсь, а потому про личный опыт ничего не могу сказать, к сожалению.
Видимо, не так поняли друг друга, - бывает :)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

pro_isa11

Участник
Сообщения
68
Спасибо
47
@pro_isa11, межбанком сейчас крайне редко пользуюсь, а потому про личный опыт ничего не могу сказать, к сожалению.
если открывать вклад в дом.рф через маркетплейс банки.ру, то пополнить его можно только межбанком(никаких СБП и Qr-кодов).
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,232
Спасибо
1,462
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@pro_isa11, должно быть по закону с 1 мая, есть в тарифах дом.рф с 8 апреля и все четко работает. Вот два скрина перевода себе и не себе, сделанные только что в МП.

1715368982870.jpeg

1715368993553.jpeg
 
Последнее редактирование:

pro_isa11

Участник
Сообщения
68
Спасибо
47
@pro_isa11, должно быть по закону с 1 мая, есть в тарифах дом.рф с 8 апреля и все четко работает. Вот два скрина перевода себе и не себе, сделанные только что в МП.
межбанк на себя? после 1 мая? честно говоря это изврат какой то, даже не думал об этой возможности)))
А что работает четко? Перевод на маркетплейс банки.ру я сделать не могу, хотя в тарифах есть такая возможность (лимит 500 т.р)
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
межбанк на себя? после 1 мая? честно говоря это изврат какой то, даже не думал об этой возможности)))
В чём же "изврат"? Перевод на свой счёт в другой банк по реквизитам счёта? Никогда не пользовались?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: oks_bk и gensek_ussr

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
682
Спасибо
349
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
межбанк на себя? после 1 мая? честно говоря это изврат
Это почему интересно? Я стараюсь всегда пользоваться межбанком. Считаю, что так надежнее. СБП-только мелкие суммы
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
59
Коллеги, подскажите пожалуйста по опыту, от какой суммы безнала от себя с другого банка, Домик может возбудиться и что-нибудь затребовать ? Плюс, если это делает ну прям новый клиент. Ну т.е. становлюсь я клиентом банка, и сразу по тому же СБП загоняю себе пару лямов, что-бы оставить их на НС. Есть какая реальная вероятность гемора ?
 

Paul62

Мастер
Сообщения
348
Спасибо
302
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
становлюсь я клиентом банка, и сразу по тому же СБП загоняю себе пару лямов, что-бы оставить их на НС. Есть какая реальная вероятность гемора ?
o_O Молча спасибо скажут...:wink:
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,633
Есть какая реальная вероятность гемора ?
Вероятность всегда есть. Были единичные случаи, но в массовых домик замечен не был.
Ну т.е. становлюсь я клиентом банка, и сразу по тому же СБП загоняю себе пару лямов, что-бы оставить их на НС.
Тут еще зависит как становитесь - имхо если через отделение, то риски меньше. Ну и аккуратненько потренируйте ИИ - сначала соточку для пробы, а потом уже лямы загоняйте. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ura52r

Участник
Сообщения
92
Спасибо
78
В чём же "изврат"? Перевод на свой счёт в другой банк по реквизитам счёта?
Не сочтите за труд объяснить почему с Вашей точки зрения имеет смысл перевода по реквизитам?
Идентификация получателя в СБП производится, время перевода ничтожно, возможность переводить деньги в любое время налицо. Чего не хватает?
Если другому лицу - то согласен - увеличение лимитов, а так - прошлый век ...
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,633
Не сочтите за труд объяснить почему с Вашей точки зрения имеет смысл перевода по реквизитам?
В том, что перевод по реквизитам легко отслеживается и к нему есть документ - ПП установленной формы. Может быть полезно в разных случаях.
Идентификация получателя в СБП производится, время перевода ничтожно, возможность переводить деньги в любое время налицо. Чего не хватает?
Ради интереса тему ГПБ почитайте про зачисление СБП - там есть пара интересных случаев про "время перевода ничтожно". 😂
Не хватает подтверждения перевода в каком-либо виде, в котором был бы виден отправитель и получатель (как в платежке). В разных банках СБП отображается по-разному и порой не видно откуда пришел перевод или куда ушел.
Дальнейшее обсуждение лучше в теме про СБП.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
682
Спасибо
349
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Не хватает подтверждения перевода в каком-либо виде, в котором был бы виден отправитель и получатель (как в платежке). В разных банках СБП отображается по-разному и порой не видно откуда пришел перевод или куда ушел.
Все именно так!
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
59
сначала соточку для пробы, а потом уже лямы загоняйте.
Ну да, тоже подумал пробник закинуть сначала, чтобы какой тех. блок не словить, за то, что в течение пары часов - стал клиентом с помощью ФУ, закрыл вклад сразу после регистрации в ИБ и перегнал крупную сумму на свежий НС.
Отделений банка у нас нет, так бы конечно было проще...
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,887
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм