Накопительный счет банка Ozon (читают 8)

msamarskij

Участник
Сообщения
162
Спасибо
119
Город
Краснодар

Накопительный счет Ozon банка​

Дебетовая карта // Вклад
SmartSelect_20231231_133808_Google.jpg
Ставка по накопительному счету для новых клиентов 21% с 30.09.2024 Условия
Начисление % - на минимальный остаток.
НС считается открытым с даты внесения денежных средств на НС согласно п2.1. правил акции
Остаток фиксируется ежедневно в 00:00 (мск) в течение расчётного периода.
Длительность (количество дней) Приветственной ставки ДВА периода (далее 15%) рассчитывается так:
1й период - со следующего дня после даты внесения средств на НС до Расчетной даты (далее РД). ("до" т.е. не включая РД).
2й - с РД 1го периода до следующей РД.
1727900948774.png

В этом примере остаток 1го периода фиксируется на 00-00 03.10, 00-00 04.10... 00-00 22.10. - 20дней.
остаток 2го периода фиксируется на 00-00 23.10, ...00-00 22.11. - 31 день
Поэтому пополнять/снимать надо 22.10. и 22.11.

Открытие счета возможно только после повышения лимита счёта до Максимального через прохождение идентификации у представителя банка или в пункте выдачи Ozon (доступные варианты для конкретного города будут показаны при попытке открытия НС).
Идентификация подробно
Выплата % - ежемесячно в РД - следовательно не капитализируются - надо выводить.

Расчётная дата совпадает с датой выплаты кешбэка, её можно увидеть в разделе Бонусы.
1727901124451.png
1727901063366.png

Расчётный период — период между РД, не включая саму РД. Например, РД — 20 число, значит период будет считаться с 00:00 20 числа этого месяца по 00:00 19 число следующего месяца.

1728041837811.png

РД определяется в момент подтверждения личности.

1. Открытие и пополнение необходимо делать в РД для получения максимального срока действия приветственной ставки;
2. Пополнение и снятие после первого расчетного периода производить за день до РД;
3. Полученные за первый расчетный период проценты снимать, так как в минимальный остаток не входят (как вариант можно открыть еще один НС и закинуть их туда при необходимости "капитализации", см. п.3 в Нюансах);
4. Выводить тело после второго расчетного периода также за день до РД;
5. В РД после начисления процентов закрыть счет.
Например: РД - 25.09. Вносим 25.09.
1-ый РП = 29 дней: 26.09 -24.10.
24.10 можно пополнить и снять.
2-ой РП = 31 день: 25.10 - 24.11.
24.11 выводим тело НС.
25.10 и 25.11 выводим %.
Т.е., мы можем разместить средства максимум на 2 месяца минус 1 день.

1. Приветственная ставка может быть предоставлена только один раз. Правила акции
2. Получение приветственной ставки доступно только тем, у кого не было накопительных счетов с остатками за 181 день до открытия счета в период 25.04.2024-25.04.2025
3. Возможно открытие до 10 НС параллельно. Срок приветственной ставки отсчитывается от даты открытия первого и не продлевается, но это удобно при необходимости пополнить счет в течение расчетного периода.
4. При закрытии счета до выплаты процентов, начисление процентов за этот период произведено не будет.
5. Идентификация:
  • Удаленно/черз ФУ/ итп - НЕТ.
  • С кнопочным телефоном - пример
  • Быть готовым, что в ПВЗ не будет лицензированного сотрудника, который может произвести идентификацию, даже если этот ПВЗ указан, как пригодный для этой процедуры.
  • Вечером для считывания qr может потребоваться светлая форма экрана.

Источник: Сайт Банка | Тариф | Правила акции «Ставка для новых клиентов» | FAQ | Блог Храни Деньги
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
245
Спасибо
215
Не знаю, просто нажал на кнопку "Открыть счёт", не задумывался как-то.)
Я тоже так сделал. Тут же закрыл. В РД открыл заново. Всё в итоге получилось хорошо :bravo:. И у вас так будет
 
  • Спасибо!
Реакции: Guitargod

Enk70

Старожил
Сообщения
707
Спасибо
602
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Подскажите, как поступить.
Сегодня случайно открыл НС, а расчетная дата у меня завтра. На 60 дней получу 21% или не выйдет? Деньги завтра внести?
Выше писали, что в таких случаях закрывали счёт, потом открывали снова в расчетная дату.
 

903

Участник
Сообщения
197
Спасибо
72
Не только маринки, но и МБ пугает невыплатой процентов в случае снятия денег до расчетной даты. Обнадеживает только то, что речь идет о 18 ноября.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-17-09-49-05.jpg
    Screenshot_2024-10-17-09-49-05.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 27
  • Screenshot_2024-10-17-09-47-43.jpg
    Screenshot_2024-10-17-09-47-43.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 27

vmd

Участник
Сообщения
29
Спасибо
32
МБ пугает невыплатой процентов в случае снятия денег до расчетной даты
Они имеют ввиду, что если вы сейчас переведете свои 1400к, то в следующем РП не получите доход (1400000×0,15/366×31=17787)
 
  • Спасибо!
Реакции: 903 и Ptz_2021

Юра

Участник
Сообщения
114
Спасибо
46
Город
СПб
Подскажите, межбанк в воскресенье из Озона в МКБ пройдет?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
759
Спасибо
235
Здравствуйте. У меня расчетная дата 23 число. Когда внести деньги (таким образом открыть НС)? Поддержка озон банка уверяет что сделать это надо 22-го, а в шапке написано что 23-го
 

N@dya

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
945
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Я открывала в расчетную дату , 13 октября
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,355
Спасибо
1,231
Стаж c
16.12.21
@Rin-go, 23. полистайте хоть пару страниц, вы же не новичок чтобы верить маринкам или вы не знаете что им верить нельзя? В шапке и ссылка на конкретный п правил есть. Что еще надо что бы верили шапке. Синюю печать Милославского?
1729185956701.png
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и Paul62

Rin-go

Участник
Сообщения
759
Спасибо
235
@Rin-go, 23. полистайте хоть пару страниц, вы же не новичок чтобы верить маринкам или вы не знаете что им верить нельзя? В шапке и ссылка на конкретный п правил есть. Что еще надо что бы верили шапке. Синюю печать Милослваского?
Посмотреть вложение 17402
Если захочу пррдержать только месяц то тело вывожу за день до РД то есть 22-го, а проценты 23-го после начисления?
 

Nesh1

Участник
Сообщения
31
Спасибо
16
У меня не получилось открыть накопительный счёт,на каждом этапе были какие то проблемы.
Я открыл цифровую карту,перешёл на Расширенный лимит(дал согласие через госуслуги) , думал сейчас легко открою счёт после пополнения этой карты.Но,всё пошло по другому.С карты МКБ хотел закинуть 700тыс по СБП ,но операция была отклонена.Далее смотрю,что максимальный лимит 600тыс по карте Озон.Начинаю пробовать отправить 600тыс в озон банк и мне блокирует Мкб банк переводы по СБП ,хотя я премиум.Звоню на горячую линию Мкб ,говорят что подозрительные операции,в итоге через 15 мин восстанавливают доступ.Я отправляю 600тыс ,деньги на счету озона.Думаю сейчас открою накопительный и поеду по делам.После нажатия кнопки открыть нак.счёт требуется вторая идентификация через отделения выдачи или курьер фоткает с паспортом(что мне очень не нравится).Решаю выводить деньги обратно,т.к надо было уезжать на 4 дня и деньги лежали бы без процентов.Смотрю лимиты ,200тыс по СБП ,а остальное только межбанком.Кидаю 200тыс обратно в Мкб и мне блокируют карту наглухо.Опять звонок в колл центр,через какое то время разблокируют карту.Остатки решил уже вывести в другой банк по межбанку,пришли через несколько часов.
Сегодня направился в офис выдачи ,чтоб пройти идентификацию для уровня Максимальный(на будущее) , но в офисе полно народу,в итоге ждать не стал. Через 2 часа мне звонят якобы с почты,говорят что ваше письмо потерялось на распределительном пункте и мы хотим его направить в ваше отделение,но надо подтвердить согласие.Мне направляют смс с кодом подтверждения ,но я смотрю в уведомлениях(без открытия самого смс) ,что это восстановление доступа к сайту Госуслуг. Говорю что смс не пришла,мне кидают вторую:grin:,говорю нет ничего ещё пробуйте,в итоге повесили трубку(+79196286308 не брать!!!). Через час после этого приходит на почту письмо от Финуслуг "Вы давно не обновляли информацию о себе на Финуслугах"переходить по ссылке не стал:).
Приехал ,отозвал согласие с Госуслуг для озон банка,желания сотрудничать нет.Похоже идёт слив данных о клиентах.,но это не точно.Даже банки блокируют операции.
 

vmd

Участник
Сообщения
29
Спасибо
32
Сегодня направился в офис выдачи ,чтоб пройти идентификацию для уровня Максимальный(на будущее) , но в офисе полно народу,в итоге ждать не стал. Через 2 часа мне звонят якобы с почты,говорят что ваше письмо потерялось на распределительном пункте и мы хотим его направить в ваше отделение,но надо подтвердить согласие.Мне направляют смс с кодом подтверждения ,но я смотрю в уведомлениях(без открытия самого смс) ,что это восстановление доступа к сайту Госуслуг.
Если бы этот звонок был после идентификации в офисе Озона, то ваше подозрение было бы обоснованным, а так - случайное совпадение. Также, если вы реально давно не делали вкладов через Финуслуги, то они действительно напоминают о себе. И еще - банки часто стали блокировать переводы независимо от банка получателя.
 
  • Нравится
Реакции: Antimony и Paul62

Nesh1

Участник
Сообщения
31
Спасибо
16
Если бы этот звонок был после идентификации в офисе Озона, то ваше подозрение было бы обоснованным, а так - случайное совпадение. Также, если вы реально давно не делали вкладов через Финуслуги, то они действительно напоминают о себе. И еще - банки часто стали блокировать переводы независимо от банка получателя.
Возможно и совпадение. Но взломать госуслуги у меня хотели ,только после согласия на госуслугах для этого банка.Хотя пользуюсь разными продуктами разных банков уже давно и не нравится необходимость фотографирования на фоне паспорта,куда эти данные отправятся непонятно.
 

Xleb

Участник
Сообщения
105
Спасибо
22
я часто отправляю и принимаю переводы в разные банки ,это первый раз блокировки
У меня тоже была блокировка от Дом.РФ именно при первом переводе на Озон. С перезвоном и общением со службой безопасности. Видимо, банки считают Озон банком с повышенным риском.
С другой стороны, из-за нового закона об ответственности банков за заскамленного клиента теперь банки блочат любой мало-мальски подозрительный перевод
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
216,410
Пользователи
5,743
Новый пользователь
marato

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм