Накопительный счет банка Ozon (читают 3)

Донец

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
132
Если имеется ввиду Тинь, то там через ГЛ можно назначить любую дату
Когда я получал там карту, такой функции не было.
Мне и курьер не смог ответить, и на ГЛ наплели типа "Мы не знаем, программа сама определит, Ожидайте."
Правда было это года3 - 4 назад.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
662
Спасибо
426
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
на ГЛ наплели типа "Мы не знаем, программа сама определит
Первая расчётная дата устанавливается банком. Потом вы можете её поменять на любую при обращении в банк
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Можете прочитать на сайте информацию, на мой взгляд там все понятно расписано.
В том то и дело, я прочитала, но мне не понятно про это понятие какой то "расчётной даты" :
"Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения."
Я понимаю так : открыла накопительный счёт, пополнила в тот же день, вот дата открытия счёта, думала её называют расчётной датой, но судя по цитате с сайта , которая выше, это не так.
А как можно открыть счёт раньше какой то" расчётной даты" или позже, и что это за дата, откуда она берётся, и на что влияет, я понять не могу, и при чем здесь привязка открытия накопительного счёта к этой мифический дате, хотелось узнать у тех, кто уже открывал счёт и знает что это такое.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Как мне кажется, она рандомно назначается, я ни к чему привязать ее не смог. В эту дату выплачивают проценты по НС (соответственно она является первым днем расчетного периода для него) и накопленный кэшбэк.
А что здесь нет чёткого понятия, когда приходят % по накопительному счёту, как во всех банках, например, в последний день месяца, в первый рабочий день месяца, или в дату открытия счёта, а какие то тайные расчётные даты, о которых никто не в курсе, откуда они берутся?
В эту дату выплачивают %? Через сколько дней после первого пополнения счёта? Неизвестно, так как она назначена ранее открытия этого самого счёта?
 

Донец

Старожил
Сообщения
162
Спасибо
132
А что здесь нет чёткого понятия, когда приходят % по накопительному счёту, как во всех банках, например, в последний день месяца, в первый рабочий день месяца, или в дату открытия счёта, а какие то тайные расчётные даты, о которых никто не в курсе, откуда они берутся?
В эту дату выплачивают %? Через сколько дней после первого пополнения счёта? Неизвестно, так как она назначена ранее открытия этого самого счёта?
Именно.
Тут расчетная дата по НС тогда, когда выплачивается Кешбэк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

FinAce

Мастер
Сообщения
662
Спасибо
426
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
А что здесь нет чёткого понятия, когда приходят % по накопительному счёту
Когда станете клиентом, получите пластик, в МП сможете увидеть свою расчётную дату до открытия НС. В эту дату выплачивают КБ
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Antimony

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
65
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
@Tanyana59, её можно посмотреть в иб до открытия нс. Откуда она берётся? Да вообще значения не имеет по сути. В озоне у меня это 12 число, в другом банке 22. Просто один раз запомнил и всё.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59
Сообщения
1,376
Спасибо
738
откуда они берутся?
В эту дату выплачивают %? Через сколько дней после первого пополнения счёта? Неизвестно, так как она назначена ранее открытия этого самого счёта?
Вам предложили на выбор несколько версий. Эту дату Вы сможете увидеть в своем ЛК. Да, в эту дату выплачивают %.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,374
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
хотелось узнать у тех, кто уже открывал счёт и знает что это такое.
Тут вроде вся тема про это... читайте, изучайте опыт. Я не знаю как еще объяснить, разберетесь по ходу дела.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Когда станете клиентом, получите пластик, в МП сможете увидеть свою расчётную дату до открытия НС. В эту дату выплачивают КБ
Дело в том, что я не собираюсь тратить по этой карте и меня КБ здесь не интересует.
Тем более что НС и % по нему это одно, а карта и КБ по ней это другое.
Я хочу понять только по поводу накопительного счёта, как всегда в любом банке, понимаешь, когда лучше открывать, когда начисляют % и сколько времени действует повышенная ставка, я почитала и на сайте и здесь, у всех разные версии, соответственно конкретного документа, типа паспорта продукта здесь нет.
Спасибо тем, кто поделился информацией, кто какую знает.
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тут вроде вся тема про это... читайте, изучайте опыт. Я не знаю как еще объяснить, разберетесь по ходу дела.
Моя цитата не полностью приведена, поэтому не отражает суть вопроса, а суть вопроса была именно о расчётной дате:
что это за расчётная дата, откуда она берётся, и на что влияет, я понять не могу, и при чем здесь привязка открытия накопительного счёта к этой мифический дате, хотелось узнать у тех, кто уже открывал счёт и знает что это такое : что за дата "расчётная"
Это я просто сейчас уточнила, иначе получается из вырванного куска моего текста, что я спрашиваю что такое накопительный счет.
Я поняла, что никто не в курсе что это за расчётная дата, откуда она берётся, что она никак не связана ни с датой открытия накопительного счёта, ни с датой его первого пополнения, она просто назначена каждому, не понятно по какому принципу, и длительность повышенной ставки у всех разная.
@ivan_uhov1, В любом случае спасибо что откликнулись.
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
578
Спасибо
410
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Я поняла, что никто не в курсе что это за расчётная дата, откуда она берётся, что она никак не связана с датой открытия накопительного счёта, она просто назначена каждому, не понятно по какому принципу, и длительность повышенной ставки у всех разная.
Всё верно, дата назначается рандомно. Вы о неё узнаете только после открытия
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,374
Спасибо
1,786
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
длительность повышенной ставки у всех разная.
Максимальная длительность повышенной ставки у всех одинаковая и зависит только от того, когда вы откроете счет. Вы узнаете расчетную дату ДО открытия НС и сможете заранее выбрать наиболее оптимальный день открытия.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,025
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Froz

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
261
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
не стану открывать, когда условия неизвестны полностью
1. Открываете с дивана "Озон Счёт". Это пока виртуальный счёт ("ЭДС"), без банковских реквизитов, вы пока не клиент.
2. Открываете виртуальную "Озон Карту" привязанную к "Озон счёту". Для активации СБП-вывода проходите "расширенную идентификацию". Выбираете категории кэшбека. При желании заказываете пластик за 1 руб - обе карты будут привязаны к одному "Озон счёту".
3. После выбора категорий в разделе "бонусы" будет стоять дата "Кэшбек выплатим такого-то числа". Это и будет Расчётной Датой для будущего НСМ.
4. А вот уже теперь решаете становиться ли клиентом банка и проходить "Максимальную идентификацию" с паспортом в ПВЗ Озон (не во всех, на карте будет показано в каких можно). Только после этого появится НСМ, а у "Озон Счёта" появятся настоящие банковские реквизиты.
5. НСМ повышенный % "новым" на "остаток расчетного периода + один полный РП". Расчётная дата (РД) у каждого своя = день выплаты КБ по Озон-карте, она повторно указана в свойствах НСМ. Для макс.срока повыш.% открывать или пополнять пустой НСМ - в день РД. Непустой НСМ пополнять и снимать - в "РД-1". На ненулевом счёте снимать % в РД иначе они пролежат под 0.
6. "Новый клиент НСМ" = ноль на НСМ 181 день, старый НСМ можно не закрывать. В свойствах НСМ указан текущий % - сразу наглядно видно включился ли уже очередной "новый клиент".
 

Strickland

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
проходить "Максимальную идентификацию"
У меня есть пластиковая карта, полученная в ПВЗ по паспорту.
Уровень счета - базовый. Можно повысить до расширенного через госуслуги.
Лимит переводов по СБП в месяц увеличится с 200 до 600 т.р.
Если завести лимит АСВ на НС, то как его выводить?

Как расшифровывается М?)
 

Вложения

  • ozon.jpg
    ozon.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 16

vd312

Старожил
Сообщения
242
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
"Если вы открыли счёт после расчётной даты или раньше, на начало расчётного периода на счёте было 0 рублей, минимальный остаток начнёт считаться на следующий день после первого пополнения."
Да, коряво, конечно, написано.
Читать надо так:
"Если вы открыли счёт после расчётной даты
или
если раньше, на начало расчётного периода, на счёте было 0 рублей,
то ..."
Ну, тут уже разъяснили, что "расчетная дата" - это просто день месяца, цифры. И поэтому "раньше" или "позже" - это просто сравниваем день месяца текущей даты и расчетную дату.
 

Froz

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
261
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
завести лимит АСВ на НС, то как его выводить?
Как обычно, по закону себе 30м/мес по СБП, это такой же обычный банк с лицензией и АСВ.
Как расшифровывается М?)
Накопительный Счёт на Минимальный остаток.
Соответственно "НСЕ" будет на Ежедневный (не про Озон).
 
  • Спасибо!
Реакции: Strickland

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,509
Спасибо
6,610
У меня есть пластиковая карта, полученная в ПВЗ по паспорту.
Уровень счета - базовый. Можно повысить до расширенного через госуслуги.
Лимит переводов по СБП в месяц увеличится с 200 до 600 т.р.
Если завести лимит АСВ на НС, то как его выводить?
На Расширенном Вы не сможете завести более 600 т.р., для АСВ нужна настоящая идентификация и получение Максимального уровня, а не "госуслуги".
Да и Накопительный счёт без Максимального уровня не открывается вроде.
 
  • Спасибо!
Реакции: Strickland и ivan_uhov1

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    779
    Сообщения
    148,469
    Пользователи
    5,216
    Новый пользователь
    хромхром

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм