Накопительный счет банка Ozon (читает 1)

aysok67

Участник
Сообщения
94
Спасибо
9
Добрый день. Подскажите при изменение суммы (в меньшую сторону) ожидаемый кэшбек должен автоматически пересчитаться?
 

903

Участник
Сообщения
132
Спасибо
61
Открывать надо на следующей день после расчетной даты, тогда НС будет три месяца вместо двух.
1) Это что же, если у меня расчетная дата 18 число, то если я открою накопительный счет 31 августа, то 19 % будут начислять до 18 ноября, а не до 18 октября?
2) Учитывая, что счет на минимальный остаток, когда дополнительно пополнять - 18 сентября или 17 сентября?
3) Проценты снимать, или они капитализируются?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,345
Спасибо
1,730
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
1) Это что же, если у меня расчетная дата 18 число, то если я открою накопительный счет 31 августа, то 19 % будут начислять до 18 ноября, а не до 18 октября?
По текущим тарифам - да
2) Учитывая, что счет на минимальный остаток, когда дополнительно пополнять - 18 сентября или 17 сентября?
За день до расчетной даты, т.е. 17 в вашем случае
3) Проценты снимать, или они капитализируются?
Снимать, но можно параллельно открывать еще НС и положить их, например. У таких счетов приветственная ставка также будет до 18 ноября.
 
  • Спасибо!
Реакции: 903

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,346
Спасибо
714
Снимать, но можно параллельно открывать еще НС и положить их, например. У таких счетов приветственная ставка также будет до 18 ноября.
Я извиняюсь, читала про это, но сама дату снятия % проворонила... А когда через несколько дней вспомнила и зашла в Озонбанк, увидела, что они скапитализировались с телом вклада..
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,345
Спасибо
1,730
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
А когда через несколько дней вспомнила и зашла в Озонбанк, увидела, что они скапитализировались с телом вклада..
Имелось в виду, что на них не будут начислены проценты, так как не попали в минимальный остаток. Выплачиваются то они действительно на НС.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,346
Спасибо
714
Имелось в виду, что на них не будут начислены проценты, так как не попали в минимальный остаток. Выплачиваются то они действительно на НС.
Эм ..нет) имелось ввиду, что и на них будут начислены %.. так как прогнозная сумма % к выплате в конце второго периода поменялась в большую сторону, на величину %, начисленных в первом периоде...
 

A•U

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
393
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Эм ..нет) имелось ввиду, что и на них будут начислены %.. так как прогнозная сумма % к выплате в конце второго периода поменялась в большую сторону, на величину %, начисленных в первом периоде...
Странно
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,346
Спасибо
714
Да, я тоже удивлена.. читала эту тему, хотела вывести %, но вот увидела такую картинку, решила оставить ещё на месяц.. 24.08. будет очередная выплата, прослежу ещё раз (если не забуду)), сделаю скриншот
 

A•U

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
393
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Да, я тоже удивлена.. читала эту тему, хотела вывести %, но вот увидела такую картинку, решила оставить ещё на месяц.. 24.08. будет очередная выплата, прослежу ещё раз (если не забуду)), сделаю скриншот
Вроде % ставка увеличивалась недавно, может из за этого?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,346
Спасибо
714
Вроде % ставка увеличивалась недавно, может из за этого?
Нет, ставка та же... Возможно, я погорячилась со своим заявлением. Я счёт открыла с "неровным" первым месяцем, видимо поэтому и % показывает во втором месяце выше, чем в первом.. скоро прояснится ситуация)
 

Grayst

Старожил
Сообщения
277
Спасибо
139
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Снимать, но можно параллельно открывать еще НС и положить их, например. У таких счетов приветственная ставка также будет до 18 ноября.
а вот интересный момент - первый НС открыт в июле под 18%, если открыть новый НС, то ставка будет 19%?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,345
Спасибо
1,730
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Я счёт открыла с "неровным" первым месяцем, видимо поэтому и % показывает во втором месяце выше, чем в первом.. скоро прояснится ситуация)
Мне кажется, пересчитать % на НС на мин остаток не такая сложная задача прежде, чем так уверенно говорить о капитализации. И ждать ничего не надо.
а вот интересный момент - первый НС открыт в июле под 18%, если открыть новый НС, то ставка будет 19%?
У меня нет текущего под 18%, но я сомневаюсь, что получится. Тариф будет аналогичный первому, в моем понимании.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
146,786
Пользователи
5,200
Новый пользователь
robovoin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм