Накопительные счета в ВТБ (читают 7)

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
Закончу свою эпопею по невыдаче отлежке денег на счету.осталось 750 тыр и мне банкомат перестал выдавать деньги.Горячая линия сказала что закончился лимит хотя он 2 млн.приехал в отделение на пролетарке хотел поругаться подошел к оперке а она говорит забирайте все наличными,ну я и забрал.вот так вот ВТБ банк не для меня творят что хотят и правды не найдешь
 
  • Спасибо!
Реакции: Семён Семёныч

Анатолий-68

Участник
Сообщения
49
Спасибо
16
Город
Москва
кстати закрывал втб шную карту привилегий,точнее карта осталась условия отключал,через моб приложение не закрыли глюк.не устранили до сих пор.пришлось ножками идти.Еще раз повторюсь и это мое мнение ВТБ не для меня в топку
 

ROSE BLUE

Участник
Сообщения
11
Спасибо
18
Доброго дня ! Не по теме предыдущего участника. Ему сочувствую. Сама не люблю ВТБ. Но встряла. Сейф перешёл в обычный накопительный счет. Сумма в районе 500кило. И - ВОПРОСИК : КАКИЕ КАТЕГОРИИ ПОКУПОК УВЕЛИЧИВАЮТ СЧЕТЧИК ДЛЯ ТРАТ В 10кило за месяц , чтобы хоть 10% поиметь за март. ЖКХ оплата не сыграла к сожалению. Если что не так спросила, извиняйте, только с банок пришла.:crazy:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@ROSE BLUE, именно по Сейфу максимальная ставка составляет 5% вне зависимости от покупок. Если речь все-таки идет про ВТБ-Счет, то список исключений прикрепил.
 

Вложения

  • исключения.png
    исключения.png
    137.5 KB · Просмотры: 59
  • Спасибо!
Реакции: ROSE BLUE

ROSE BLUE

Участник
Сообщения
11
Спасибо
18
@ivan_uhov1, Премного благодарна. Да речь про ВТБ-счет. Открыла сразу после сейфа. Думала на пару-тройку дней. Но получилось на больше. Таскаться по отделениям -это не моё. А с карты без комы не стянуть в этом ВТБ. Только жалкая 100-ка СБП. Или чего-то подзабыла(упустила) про онлайн вывод ? А ГПБанк ждёт обнулённый ....
:daisy:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@ROSE BLUE, онлайн через межбанком почту банк только и дальше оттуда межбанком в ГПБ, ну или месяцок там переждать можно. Финуслуги есть на крайний случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: ROSE BLUE

ROSE BLUE

Участник
Сообщения
11
Спасибо
18
Кстати..Про ГПБ это была речь, что их карту можно без комы пополнить в ВТБ-банкомате ?? Что-то со склянок в памяти смутно осталось. У меня зарплатная ГПБ есть.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
118
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
А с карты без комы не стянуть в этом ВТБ. Только жалкая 100-ка
Если есть Почта банк и Открытие то можно плюсом к стандартной втб-ной 100, ещё по 100 отправить на эти банки без комсы. Перевод делать с карты на карту, не по сбп.
 
  • Спасибо!
Реакции: Amigo и ROSE BLUE

ROSE BLUE

Участник
Сообщения
11
Спасибо
18
Почти- банком ещё не пользовалась полноценно. Как-то обходилась. Но попытаться можно, спасибо. На ФУ можно вывести по QR-у ? А не заблочат ? А у Почты исходящий межбанк бесплатный ?
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
209
Спасибо
292
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Коллеги по накопительному делу, подскажите про банк - за ним не проявляется активного интереса по происхождению денег? В связи с тем, что хомяк "испортится" скоро-надо где-то "запарковаться". Вот думаю открыть НС с опцией "привилегия" (т.к. штатного лимита в 1 млн будет крайне мало) на жену. Но она последние годы не работала, т.е. справками по происхождение денег ей не прикрыться в случае интереса банка. Банк устроят мои "объяснения" (справки), мы же как семья и муж дал денег жене(законом не запрещено)? Ситуация маловероятная, но на всякий случай решил прозондировать почву на будущее.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
по накопительному делу, подскажите про банк - за ним не проявляется активного интереса по происхождению денег?
Ну, у меня никто вообще ничего не спрашивал. Правда, у Вас, видимо, сумма побольше, но чисто по процедуре - особо и не было у них возможности спросить: карту открыл с нулевым балансом, спрашивать было на тот момент им не о чем, потом её пополнил в банкоматах и открыл в МП НС, и всё спокойно, тишина полная.
Причем сумму я сотруднику при открытии карты называл, были вопросы у меня к нему, а у него ко мне - не было)).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Andrew_spb

Gourmet

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
5
Стаж c
02.02.11
Опыт
141/16
Сколько максимально можно вывести с ВТБ-Счета за день? Если я правильно понимаю, то можно 350тыс. снять с карты, 500тыс. отправить межбанком на Почта-банк, 100тыс. отправить по СБП и 100тыс. по номеру карты на Почта-банк. Это все будет без комиссии, верно? Единственное, что не могу найти - дневные лимиты Почта-банка на межбанк с него, а также до скольки часов Почта-банк проводит платежи текущим днем. Может кто-нибудь в курсе? Как-бы не застрять в нем.

Увидел выше в сообщениях, что в марте может не быть ставки 16%, хоть и показывает сейчас в ИБ 16%. Открывал счет 30.11.23. На всякий случай обратился в чат поддержки, там мне подтвердили, что в марте моя ставка 16%. Полагаю, что банк не имеет права предоставлять неверную информацию о ставке, иначе у банка будут проблемы.
 

nva

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
Сколько максимально можно вывести с ВТБ-Счета за день? Если я правильно понимаю, то можно 350тыс. снять с карты, 500тыс. отправить межбанком на Почта-банк, 100тыс. отправить по СБП и 100тыс. по номеру карты на Почта-банк. Это все будет без комиссии, верно? Единственное, что не могу найти - дневные лимиты Почта-банка на межбанк с него, а также до скольки часов Почта-банк проводит платежи текущим днем. Может кто-нибудь в курсе? Как-бы не застрять в нем.

Увидел выше в сообщениях, что в марте может не быть ставки 16%, хоть и показывает сейчас в ИБ 16%. Открывал счет 30.11.23. На всякий случай обратился в чат поддержки, там мне подтвердили, что в марте моя ставка 16%. Полагаю, что банк не имеет права предоставлять неверную информацию о ставке, иначе у банка будут проблемы.
Наличными 500 тыс. без заказа
 
  • Нравится
Реакции: ROSE BLUE

zakarumit

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Если новичку открыть нс и пополнить его 31.03 норм будет?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@zakarumit, так и надо делать для максимальной эффективности.
 
  • Спасибо!
Реакции: zakarumit

Андрей_А

Участник
Сообщения
45
Спасибо
13
У меня еще со времени окончания новичкового периода в приложении отображается 2 счета "Сейф": на одном (где лежали деньги) показывается 5%, а на втором (кажется, я сделал его случайно, вместе с первым) стоит 15%. Ни у кого не было такого? Подмывает закинуть туда деньги, но есть сильное подозрение, что это какой-то баг и он либо сразу сбросится на 5%, как и положено, либо просто в конце месяца начислит по факту 5%.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
279
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
С 1 апреля ставка по Копилке упадёт с 8% до 5%.
 

eurorus

Новичок
Сообщения
6
Спасибо
0
Город
Москва
Стаж c
25.09.16
Подскажите пожалуйста, пенсионеру должны прибавить 2% к ставке НС ВТБ-Счет за март? В ЛК стоит с 1 апреля (с 4 месяца) ставка до 12% с учетом трат и пенсии.
 

vd312

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
97
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Прошу прощения, если в чате уже есть ответы на эти вопросы, но хотел собрать уже все воедино.
1. Открывал ВТБ-Счет 31.12.2023, так что завтра заканчивается 3 месяц. Приветственный период же - 3 месяца, ничего для меня не поменялось?
2. Когда выгоднее закрывать НС и выводить деньги - 31.03 или 01.04?
3. Сейчас на НС чуть больше 500к, карт банка нет, 100к выведу по СБП, значит за остальными надо топать ногами в отделение за налом? Есть карта Открытия, Почты нет.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    709
    Сообщения
    104,527
    Пользователи
    4,848
    Новый пользователь
    bonm

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм