Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 40)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Virusoid

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Перечитал кучу страниц и так и не понял накопительный премиум на 3 месяца или на 2 под 20.5%?
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Перечитал кучу страниц и так и не понял накопительный премиум на 3 месяца или на 2 под 20.5%?
Но бесплатно можно на два, если не хватает денег на выполнение условий бесплатности Привилегий
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,332
Спасибо
1,781
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Можно открыть на два месяца с бесплатной привилегией первый месяц. Главное, чтобы она захватила 1е число второго месяца
А вот в этом я лично не уверен. Но если кто-то попробует, то будет полезно узнать.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,194
Спасибо
834
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Деньги то все будут новыми, но если не выполнять условия бесплатности, то за привилегию Премиум придётся платить 2990 рублей в месяц.
Так я на 2 млн. открыла и было бы бесплатно же?
 

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
Так я на 2 млн. открыла и было бы бесплатно же?
Лучше на 2,2 млн. Там сдвиг РП относительно даты подключения привилегии Премиум, а нужен среднемесячный остаток в 2 млн.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Это как сделать?
Подключить привилегию премиум и открыть НСП, например, 3 октября, чтобы последний бесплатный день пришёлся на 1е ноября. Тогда надбавка за привилегию и за новые деньги будет действовать в октябре и ноябре. Но это всё теория, как это будет работать на практике пока никому неизвестно.
Непонятно ещё, сколько длится расчётный период привилегий. Вроде где-то видел, что 30 дней, а сейчас найти не могу. Если не 30 дней, а в зависимости от месяца 28-31 день, то подключать можно 2го числа. Но опять же, опыта ещё ни у кого не было, всё на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: sierra, helga_spb и mirmik

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Лучше на 2,2 млн. Там сдвиг РП относительно даты подключения привилегии Премиум, а нужен среднемесячный остаток в 2 млн.
Так если первый период бесплатный, то сдвиг в 2-3 дня во втором и третьем периоде никакого влияния оказывать не будет, в любом случае среднемесячный остаток останется 2 млн.
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
73
Спасибо
98
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
а если через кассу пополнить карточный счет
Думаю, не помешает открытию НС.
Я имел ввиду, что к пополнению нет никаких требований вАще.
После открытия НС П и получения приветственной ставки понятие старых-новых денег уже не используется. (ИМХО)
Есть тут и другие мнения. Нет только реальной практики. :(
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Так если первый период бесплатный, то сдвиг в 2-3 дня во втором и третьем периоде никакого влияния оказывать не будет, в любом случае среднемесячный остаток останется 2 млн.
Так в этот бесплатный период нужно обеспечить среднемесячный остаток в 2млн для бесплатности второго периода, но период расчёта этого остатка сдвинут относительно периода действия привилегии на несколько дней назад. Поэтому при расчёте для определения бесплатности получится, что ваши 2млн находились на счете, условно 27 или 28 дней из 30, и средний остаток получится ниже необходимого. Там в условиях без бутылки не разберешься, поэтому лучше перестраховаться и пополнить с таким запасом, чтобы средний остаток был 2млн при таких условиях расчёта, когда этот расчёт начинается за несколько дней до пополнения и соответственно заканчивается за несколько дней до дня оплаты. Попробуйте почитать условия, я пытался осмыслить, но у меня ничего не вышло, их писали какие-то укурки. Собственно, как и условия остальных продуктов.
 

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Так в этот бесплатный период нужно обеспечить среднемесячный остаток в 2млн для бесплатности второго периода
В правилах написано, что комиссию взимают в последний день действия периода. Если первый период бесплатный, то плату брать не должны. А в следующем периоде минус пару дней уже роли не сыграют.
Для примера, подключили Привилегию 30 сентября. Если первый месяц безусловно бесплатный (что так-же под вопросом), то 29 октября ничего не должны списывать. А следующая проверка условий будет производиться уже 29 ноября за период с 28 октября по 27 ноября, а в этот период все деньги были на счетах в полном объёме.
Лично я так понял условия этих правил.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
В правилах написано, что комиссию взимают в последний день действия периода. Если первый период бесплатный, то плату брать не должны. А в следующем периоде минус пару дней уже роли не сыграют.
Для примера, подключили Привилегию 30 сентября. Если первый месяц безусловно бесплатный (что так-же под вопросом), то 29 октября ничего не должны списывать. А следующая проверка условий будет производиться уже 29 ноября за период с 28 октября по 27 ноября, а в этот период все деньги были на счетах в полном объёме.
Лично я так понял условия этих правил.
Возможно так и есть. Но точно сейчас никто сказать не может, поэтому лучше на первый период положить с небольшим запасом, на всякий случай.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и serge3000ss

It's me

Мастер
Сообщения
742
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
Я стараюсь при закрытии НС 30 (31) вывести с НС тело, 1 числа ГПБ выдает % за предыдущий месяц - на вывод, а уже потом закрыть сам НС.
01.09.2024 было воскресенье - % выплатили.
Вы сначала в воскресенье 01.09 получили проценты а потом закрыли НС, или всё таки потому что 01.09 воскресенье и % должны были быть 02.09 сначала закрыли НС и в момент закрытия получили %?
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Павел В.

Участник
Сообщения
24
Спасибо
14
Уточните, пожалуйста, два момента:
1) Если сентябрь был мой первый "приветственный" месяц (НС открыл 31 августа) с 20%, то в октябре у меня будет ставка 20,5%? Или в ГПБ ставка фиксируется при открытии НС?
2) Пополнять НС нужно по 30 сентября включительно, чтобы эта прибавка "сыграла" в октябре, так?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
Если сентябрь был мой первый "приветственный" месяц (НС открыл 31 августа) с 20%, то в октябре у меня будет ставка 20,5%? Или в ГПБ ставка фиксируется при открытии НС?
У меня, например, если не ошибаюсь, повышалась ставка, но из-за повышения роли Привилегий Плюс (было 2%, стало 3). Но это, конечно, не значит, что тут будет аналогично.
Пополнять НС нужно по 30 сентября включительно, чтобы эта прибавка "сыграла" в октябре, так?
Если НС на минимальный остаток, то да.
 

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
432
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Keok

Участник
Сообщения
306
Спасибо
432
У меня, например, если не ошибаюсь, повышалась ставка, но из-за повышения роли Привилегий Плюс (было 2%, стало 3). Но это, конечно, не значит, что тут будет аналогично.
Это с ежедневным процентом так, а в НС на мин. остаток который у @Павел В., привилегия плюс на ставку не влияет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм