Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 5)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Mark

Участник
Сообщения
64
Спасибо
17
Почему надо закрывать счет?

Что если 90 дней держать 0 на балансе и потом открыть новый?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,060
Спасибо
1,353
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что если 90 дней держать 0 на балансе и потом открыть новый?
Сможете объяснить (себе в первую очередь) - а зачем Вам нужен пустой накопительный счёт, который Вы не собираетесь больше никогда использовать?

Три замечания.
1) теоретически так можно поступить, можно 90 дней держать пустой НС и на 91 день открыть новый НС и пополнить его.
Я сам так никогда не делал и я не слышал здесь отзывов от тех, кто так поступал и не могу гарантировать, что всё пройдёт штатно и хорошо.
Хотите экстрима - можете поступать так. Я лично не рекомендую. Можно закрыть пустой, когда пройдёт "карантин" и после этого открывать новый.

2) если за эти 90 дней Вы случайно (или не случайно) пополните этот старый пустой НС хотя бы на 100 рублей (или больше), то можете сбрасывать счётчик дней и начинать считать 90 дней заново, после обнуления счёта.

3) Если пополните на 91 день не новый счёт, а старый, то повышенной ставки не будет. Даже если после обнаружения ошибки вернёте деньги на вновь открытый НС.

Оно Вам точно надо?
 
  • Нравится
Реакции: Avocado

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    787
    Сообщения
    160,126
    Пользователи
    5,322
    Новый пользователь
    alex2510

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм