Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 3)

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Но можно на свой страх и риск попробовать оплатить напрямую по этой ссылке.
Докладываю. По этой ссылке смарт не получится оплатить вообще никак. Хотел попробовать оплатить договор про который писал выше - как только вводишь номер договора - сразу подставляет полную сумму без возможности редактирования, и пишет оплата сумм свыше 15 тыс -только в ЛК.
 

Вложения

  • Снимок 27.05.2024 в 10.59.jpeg
    Снимок 27.05.2024 в 10.59.jpeg
    114.6 KB · Просмотры: 24

Олег58

Участник
Сообщения
50
Спасибо
6
Мутная контора. Сделал полис на 3 млн руб. Разбить платеж у них нельзя, а на сумму большую 1 млн по СБП они лимит поставили и нигде об этом не сообщили. Никому не советую с ними связываться.
 

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Мутная контора. Сделал полис на 3 млн руб. Разбить платеж у них нельзя, а на сумму большую 1 млн по СБП они лимит поставили и нигде об этом не сообщили. Никому не советую с ними связываться.
По СБП лимит 1 млн установлен самой СБП.
А 3 млн оплатить можно по квитанции межбанковским переводом вообще без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Олег58

Участник
Сообщения
50
Спасибо
6
А 3 млн оплатить можно по квитанции межбанковским переводом вообще без проблем.
Мне не надо межбанковским переводом. Мне по СБП надо. В чем проблема сделать возможность оплатить 3 раза по 1 млн? Это они сами чего-то там мутят. Платеж нельзя разделить на части при оплате по СБП. Причем в договоре написано платеж "единовременный", т. е. насколько я понял даже, если исхитриться и оплатить 3х1 млн, договор будет недействительный.
 

naeconomila

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
у кого-то был в последнее время опыт покупки Смарта по QR с кредитки ВТБ? пишут, что начислили % и банк отказал в возврате, т.к. операция совершена в ВТБ Онлайн (в исключениях)
 

Rey

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
6
Стаж c
01.03.18
прислали предложение на третий смарт плюс при условии покупки "НСЖ с кешбэком 27%" на 5 лет.
стоит этот "НСЖ с кешбэком 27%" с кэшбеком оформлять, или фигня какая то?
 

AndPal

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Город
Воронеж
прислали предложение на третий смарт плюс при условии покупки "НСЖ с кешбэком 27%" на 5 лет.
стоит этот "НСЖ с кешбэком 27%" с кэшбеком оформлять, или фигня какая то?
стоит оформлять
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
фигня какая то
Хотя если готовы в течение 5 лет делать взносы, то почему нет? Опять же страховка жизни и можно вычет налоговый со взносов получать (оптимально если взнос до 150 тыс)
Только 27% будете получать именно с каждого взноса, а то что уже оплатили по факту будет лежать мертвым грузом до окончания договора. У них еще есть зависимость размера смарта от взносов, т.е. например нужен смарт на 2 млн, взносы по 5 летнему продукту должны быть 200 тыс год. На следующий смарт попросят еще один пятилетний продукт..... Так что смотрите сами, есть ли смысл из-за одного 3-х месячного смарта на 5 лет подписываться.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rey и Ярослав

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
стоит этот "НСЖ с кешбэком 27%" с кэшбеком оформлять, или фигня какая то?
если готовы в течение 5 лет делать взносы, то почему нет?
Потому нет, что нужно сначала доходность посчитать (XIRR в экселе), может статься что там реальная доходность процентов 9 годовых. Во всяком случае и близко не 27.
Хотя у них есть и в целом нормальные варианты, конкретно про этот не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Rey и Ярослав

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Только 27% будете получать именно с каждого взноса
Посчитал, полная доходность 10.67% годовых на 5 лет, хорошая сделка, "почему нет"?
У них наверное весь бизнес и держится на подобных "почему нет" и "только".

2024-05-29T111940Z-27pct.png
 

AndPal

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Город
Воронеж
Посчитал, полная доходность 10.67% годовых на 5 лет, хорошая сделка, "почему нет"?
Соизмерима со вкладами на 2-3 года, плюс 13% (от взноса) налоговый вычет, получится 16,5%.
 
Последнее редактирование:

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Посчитал, полная доходность 10.67% годовых на 5 лет, хорошая сделка, "почему нет"?
Ну, мы же не знаем, какая средняя ключевая ставка будет за пять лет. Плюс, не забываем, это страховка, а мы все, как говорил персонаж Булгакова, не просто смертны, а "внезапно смертны" :) Ни в коем случае не агитирую за этот продукт, сам считаю что только ради смарта покупать его нет смысла.
 

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
не забываем, это страховка, а мы все, как говорил персонаж Булгакова, не просто смертны, а "внезапно смертны"
О, это один из любимых приёмов тамошних "маринок". Вы не понимаете ЭТО ДРУГОЕ это страховка. Вот только если прочитать условия страхования, вариантов выплаты всего два: успешно дожили, возвращается вся внесённая сумма. Или покинули этот мир пораньше путём ДТП (и только ДТП): возвращается 10% от суммы. Во всех остальных случаях не возвращается ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: lsm86 и manaj

AndPal

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Город
Воронеж
Ну, мы же не знаем, какая средняя ключевая ставка будет за пять лет. Плюс, не забываем, это страховка.
Я тоже не агитирую, тем более ради "смарта". Ключевая ставка может как увеличиться так и уменьшиться (за 5 лет то!) , но продукт вполне конкурентоспособен для тех кто платит подоходный и его не пугают 5 лет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

AndPal

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Город
Воронеж
успешно дожили, возвращается вся внесённая сумма. Или покинули этот мир пораньше путём ДТП: возвращается только 10% от суммы. Во всех остальных случаях не возвращается ничего.
Ошибаетесь, если ДТП, то 110% взносов, если не ДТП - 100% взносов.
Какие остальные случаи бывают?

За функцию XIRR большое спасибо! Не знал про нее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Ошибаетесь, если ДТП, то 110% взносов, если не ДТП - 100% взносов.
Даже если так (в тосы не полезу искать да или нет), это очень такая себе страховка, которая просто возвращает наследникам ваши же взносы. Обычно под страховым покрытием понимают выплату многократно больше взносов. Поэтому использовать аргумент "ну это же страховка" как преимущество данного продукта считаю абсолютно некорректным.
 

AndPal

Участник
Сообщения
23
Спасибо
9
Город
Воронеж
Обычно под страховым покрытием понимают выплату многократно больше взносов. Поэтому использовать аргумент "ну это же страховка" как преимущество данного продукта считаю абсолютно некорректным.
То что вы считаете "обычным" это т.н. рисковое страхование, в нем если страховой случай не произойдет, то все т.н. взносы остаются страховой. Здесь мы говорим про т.н. накопительное или инвестиционное страхование, в нем страховые взносы обычно возвращаются страхователю по разным правилам, но не многократно больше взноса.
Я не спец в страховании, термины могут быть неправильными, но суть мне пояснили так.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,199
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм