Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 8)

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@Олег58, лучше это уточнить в поддержке Ренессанса, но, насколько я знаю, сумму при оплате через кабинет менять нельзя.

Но можно на свой страх и риск попробовать оплатить напрямую по этой ссылке. Если получится несколько раз - обязательно напишите!
 
Последнее редактирование:

dejavu

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
Возможность подать заявление должна появиться на следующий день после окончания полиса. Если не появится, подавайте в разделе: Заявления - Подать заявлениe - Задать вопрос со свободным текстом в стиле: Прошу принять документы на выплату за дожитие по Смарт Плюс
прикладываете заявление (бланк, образец) и копию паспорта (стр. 2-3, 4-5) и отправляете, чуть позже придет письмо/смс о регистрации
Ещё раз спасибо за дельный совет! Заявление успешно подано - деньги выплачены (9 дней ушло, но с учётом длинных выходных норм :)).

А данный СмартЮань кто-нибудь пробовал оформить?
 

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
Но можно на свой страх и риск попробовать оплатить напрямую по этой ссылке.
А вы пробовали так платить? Через эту форму оплатить картой тинькоф более 1М можно?
upd. Сам проверил, сам отвечаю - максимум эта форма дает оплатить 990 тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и svp2310

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@ttys, возможно она позволяет платить несколько раз? Я сам не проверял. По крайней мере там нет жесткой привязки к сумме, как внутри кабинета.
 

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
А вот подскажите, может кто сталкивался. Вчера открыл смарт, думал на пополнение будет 10 дней как раньше, ан нет, изменили условия и теперь пополнение строго в день открытия. Вчера пополнить не смог (деньги еще готовы), соответственно договор автоматически недействителен. Вопрос - заново смарт смогу открыть или уже не даст?
 

Estr

Участник
Сообщения
26
Спасибо
31
А вот подскажите, может кто сталкивался. Вчера открыл смарт, думал на пополнение будет 10 дней как раньше, ан нет, изменили условия и теперь пополнение строго в день открытия. Вчера пополнить не смог (деньги еще готовы), соответственно договор автоматически недействителен. Вопрос - заново смарт смогу открыть или уже не даст?
был почти похожий опыт: ввела сумму больше, чем лимит на 1 операцию по карте в банке. пробовала оформить еще раз, но уже не дал. звонила на гл в рабочее время, там составили обращение. но уже на след день перезвонили, долго впаривали другие продукты, надо быть настойчивым, что хочешь оформить именно смарт плюс. тогда оператор сказала, что может удалить мой неоплаченный смарт плюс и еще повторно созданный мною черновик. только после этого получилось оформить повторно.
 

Емеля Щук

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
11
Делюсь опытом. Как все приличные люди, перед тем как заходить в эту историю звонил в Ренессанс, спрашивал чётко: "Заявление на возврат примете удалённо? У меня нет возможности посетить офис". На что получил совершенно определённый ответ: "Да".
12 мая у меня закончился срок полиса Смарт плюс. 13 мая через менеджера после прослушивания всех необходимых увещеваний "подал заявление". Жду выплату 10 дней. Сегодня звоню на горячую линию, там мне сообщают, что заявления в системе нет. Звоню менеджеру - сбрасывает звонок, на сообщения не отвечает.
Если здесь присутствует представитель Ренессанса - помогите разобраться в ситуации. А то на данный момент это выглядит просто как мелкое напёрсточничество из 90-х годов. Притом, что деньги я всё равно верну, зачем так ронять репутацию конторы?
 
  • Спасибо!
Реакции: lsm86

VanyaE

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Делюсь опытом. Как все приличные люди, перед тем как заходить в эту историю звонил в Ренессанс, спрашивал чётко: "Заявление на возврат примете удалённо? У меня нет возможности посетить офис". На что получил совершенно определённый ответ: "Да".
12 мая у меня закончился срок полиса Смарт плюс. 13 мая через менеджера после прослушивания всех необходимых увещеваний "подал заявление". Жду выплату 10 дней. Сегодня звоню на горячую линию, там мне сообщают, что заявления в системе нет. Звоню менеджеру - сбрасывает звонок, на сообщения не отвечает.
Если здесь присутствует представитель Ренессанса - помогите разобраться в ситуации. А то на данный момент это выглядит просто как мелкое напёрсточничество из 90-х годов. Притом, что деньги я всё равно верну, зачем так ронять репутацию конторы?
Похоже, что офис все-таки придется посетить и там уже ситуация сдвинется с места.
 

Емеля Щук

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
11
Похоже, что офис все-таки придется посетить и там уже ситуация сдвинется с места.
Конечно. Только для меня это весьма обременительно. Ближайший офис за 250 км. А уговор, как известно, дороже денег. Они дали слово принять заявление удалённо - теперь время это слово сдержать.. Пока что у них всё очень плохо.
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
48
Спасибо
49
12 мая у меня закончился срок полиса Смарт плюс. 13 мая через менеджера после прослушивания всех необходимых увещеваний "подал заявление".
Заявление необходимо подавать самостоятельно через личный кабинет (https://lk.renlife.ru/). По тематике "Договор завершился. Получить выплату." Либо "Задать вопрос", прикрепив заполненное заявление и паспорт (разворот с фото + разворот с регистрацией), если через первую пишет, что нужно обратиться в офис. Либо электронным заказным письмом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Емеля Щук

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
ввела сумму больше, чем лимит на 1 операцию по карте в банке
В теории можно попытаться связаться с поддержкой банка и попросить увеличить лимит под конкретную операцию (покупка страхового полиса).
 
  • Спасибо!
Реакции: Estr

Banker

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
66
После закрытия ресторана для Сбера, нужно куда-то пристроить 1 млн лимита кредитки. При оплате по QR Сбер pay какой MCC выдает? На последних 5-ти страницах ответа так и не нашел.

И вопрос по страховым событиям:
Дожитие - тут все ясно.
Смерть в ДТП - страховая выплата 10% от взноса?
Смерть по другим причинам - вообще без выплаты наследникам?
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
При оплате по QR Сбер pay какой MCC выдает?
Вы про Смарт плюс? Будет MCC 6300.
Смерть в ДТП - страховая выплата 10% от взноса?
По словам Маринок - вся сумма + 10% за риск по ДТП. Но нужно уточнять, т.к. из документов это не очевидно, и действительно похоже на вранье.
Смерть по другим причинам - вообще без выплаты наследникам?
Выплата всей суммы взносов (без процентов) наследникам или выгодоприобретателю.

Не являются страховыми случаями события (кроме риска «Дожитие Застрахованного додаты окончания срока действия Договора страхования»), произошедшие:

1. во время нахождения Застрахованного в состоянии алкогольного, наркотического илитоксического опьянения, а также под воздействием сильнодействующих и/или психотропныхвеществ, медицинских препаратов (принятых без предписания врача или по предписаниюврача, но с нарушением указанной им дозировки). В отдельных случаях Страховщиком могутбыть признаны страховыми случаями события, произошедшие во время нахожденияЗастрахованного под воздействием алкоголя в случае, если действия Застрахованного неповлекли за собой (как прямо, так и косвенно) наступление произошедшего события. Решениео признании события страховым случаем принимается Страховщиком в каждом конкретномслучае исходя из фактических обстоятельств с учетом всех имеющихся документов (справоклечебных учреждений, материалов правоохранительных органов и др.);

2. во время управления Застрахованным транспортным средством без права на управлениетранспортным средством данной категории или управления транспортным средством лицом,не имевшим права на управление транспортным средством данной категории, при условиипередачи управления такому лицу Застрахованным;

3. во время управления Застрахованным транспортным средством в состоянии алкогольного,наркотического или токсического опьянения или под воздействием сильнодействующих и/илипсихотропных веществ, медицинских препаратов, при применении которых противопоказаноуправление транспортными средствами), или управления транспортным средством лицом,находившимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения илипод воздействием сильнодействующих и/или психотропных веществ, медицинскихпрепаратов, при применении которых противопоказано управление транспортнымисредствами), при условии передачи управления такому лицу Застрахованным;

4. в результате предшествовавших состояний или их последствий;
5. события, явившиеся следствием обстоятельств, о которых Страхователь сообщил заведомоложные сведения при заключении Договора страхования.
6. Страховщик освобождается от страховой выплаты в случае недоказанности фактанаступления страхового случая.

Исчерпывающий перечень событий, не являющихся страховым случаем (исключений изстрахового покрытия), указан в Разделе 4 Правил страхования.

Кстати, ходит неподтвержденный слух, что если выгодоприобретателем назначить человека, который ещё не оформлял смарт, то впоследствии ему могут его не одобрить. Таким образом, лучше не назначать выгодоприобретателями АФЛов, на которых вы потом планируете открывать новые полисы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Banker

Estr

Участник
Сообщения
26
Спасибо
31
Кстати, ходит неподтвержденный слух, что если выгодоприобретателем назначить человека, который ещё не оформлял смарт, то впоследствии ему могут его не одобрить. Таким образом, лучше не назначать выгодоприобретателями АФЛов, на которых вы потом планируете открывать новые полисы.
сначала оформила смарт плюс себе, выгодоприобретателем указала мужа. потом оформили смарт плюс ему, выгодоприобретателем назначили меня, все в порядке :ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и AirCraft78

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
сначала оформила смарт плюс себе, выгодоприобретателем указала мужа. потом оформили смарт плюс ему, выгодоприобретателем назначили меня, все в порядке :ok:
Значит это были очередные фантазии Маринок :pardon:
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
175
Спасибо
115
С сегодняшнего дня ставка по полису Ренессанс Смарт Плюс составляет 20% годовых :cool:
Дополнения: или 21.5% если лично ножками прийти и это будет ваш первый полис* Довольно заманчивое конечно предложение, пора наверное всю семью подключать к этому делу :wait:
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Дополнения: или 21.5% если лично ножками прийти и это будет ваш первый полис* Довольно заманчивое конечно предложение, пора наверное всю семью подключать к этому делу :wait:
Чтобы получить 21,5% необходимо заключить договор на другой продукт.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

ttys

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
Стаж c
05.09.13
Опыт
112/9
А вот подскажите, может кто сталкивался. Вчера открыл смарт, думал на пополнение будет 10 дней как раньше, ан нет, изменили условия и теперь пополнение строго в день открытия. Вчера пополнить не смог (деньги еще готовы), соответственно договор автоматически недействителен. Вопрос - заново смарт смогу открыть или уже не даст?
Опять отвечаю сам себе - повторно смарт открыть не дает онлайн, однако по звонку оператор ответил, что пока смарт висит в лк и дает себя оплатить - можно оплачивать. Хотя в договоре прописано "оплата в день оформления договора". Решил рискнуть и оплатил сегодня договор оформленный 20 мая, оплата прошла и полис перешел в состояние "Действующий" / "Полностью оплачен". Через 3 месяца посмотрим что скажут :)
 
  • Спасибо!
Реакции: svp2310 и AirCraft78

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,377
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм