Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 3)

Alexzimov

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
324
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
По результатам визита в свежеоткрытый офис у нас в городе и "лучшее предложение в честь юбилея компании" :rofl:

Как мы были внутренне готовы, по телефону обещают золотые горы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются, в лучшем случае, частично позолоченные:
1. Открыть Смарт4 (или как там у него очередное наименование), который на 3 месяца можно только совместно с "долгоиграющим" продуктом на 5 лет (из предложенного относительно приемлем Стабильный доход = СД)
2. Никаких гарантий, что Смарт дадут по этому "долгострою" открыть еще раз - в личной беседе даже обещать не стали!
3. Сумма Смарта не может быть больше суммы первого взноса за 5-летний СД (что особенно хреново!)
4. Как и ожидалось, проценты на внесенные суммы в первый год, выплачиваются только за первый год, за второй - только за второй и т.д. (в беседе эту информацию максимально стараются не офишировать, просто мы задавали много "неудобных" вопросов)
5. Оплату обещали возможность после оформления, в т.ч. через личный кабинет.

В целом, сильного огорчения от визита нет, но и желания заходить на этих условиях на такие сроки не появилось. Вообще не поняли, чем это предложение является "юбилейным"? Походу маркетинг Есть какие-то мысли по данным предложениям?
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

GregoryFox

Участник
Сообщения
69
Спасибо
95
из предложенного относительно приемлем Стабильный доход = СД
Не предлагали "Гарантированный доход премиум"? https://shop.renlife.ru/products/guaranteed-income-premium-dsf?pol_b__base_sum=100000 У него по доходности получается, как вклад под 18% без капитализации на 5 лет с ежегодным пополнением [естественно это с учетом вычета].

Про то что взнос по Смарт = первый взнос по 5-ти летней программе - неправда. Предлагали Смарт на максимальную сумму при условии ежегодного взноса на 5-ти летную программу 200 000.

Я не решился пока на 5-ти летную программу, думаю, что ставки еще подрастут + Смарт не настолько сильно нужен, тем более его дадут только один раз.

В целом, наверное, Маринки попались жадные, когда меня звали в офис, то предлагали ставки выше, чем на официальном сайте по 5-ти летним, но я в итоге не пошел.
 
Последнее редактирование:

Alexzimov

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
324
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Про то что взнос по Смарт = первый взнос по 5-ти летней программе - неправда
А с чем нам сравнить то правда или нет? Можно, конечно, на ГЛ еще проконсультироваться попробовать - как вариант
думаю, что ставки еще подрастут
Я пока тоже так думаю. Менагер наоборот, утверждал, что на следующей неделе у них снижения будут по продуктам. Опять же, может, искусственный дедлайн отрабатывал, а может и правда будут снижать. Мы тоже не торопимся особо, но для очистки совести сходили в разведку, чтобы не думалось :blush2:
Не предлагали "Гарантированный доход премиум"?
Из вариантов был только Стабильный и Гарантированный. Гарантированный нам не понравился, потому что там вся сумма вообще только в конце выплачивается. И для нас большой минус, что вычетов мы не получаем :(
Никаких приставок Премиум не было. Товарищ утверждал ещё, что по каждому клиенту система выдает возможные к открытию продукты, которые он нам и озвучил (мы с женой ходили). Ну и опять же, врет он или нет - как узнать то?!
 
Последнее редактирование:

GregoryFox

Участник
Сообщения
69
Спасибо
95
А с чем нам сравнить то правда или нет? Можно, конечно, на ГЛ еще проконсультироваться попробовать - как вариант
Мне совсем недавно менеджер предлагала оформить этот "Гарантированный доход премиум" со смартом на максимальную сумму. По комбо-предложениям только у менеджеров узнавать. Менеджер изначально из отдела телемаркетинга, т.к. я сказал, что в офис ходить к ним не буду, тем более у нас там принимают только "по записи".
Менагер наоборот, утверждал, что на следующей неделе у них снижения будут по продуктам.
Они так подогревают: "Успейте запрыгнуть в последний вагон". Копилку тоже обещали чуть ли не закрыть, но она доступна и даже ставка с того времени поднялась.
Ни для нас большой минус, что вычетов мы не получаем
Без налогового вычета все 5-ти летние программы невыгодные, т.е. если у вас нет налоговой базы для вычетов, то открывать 5-ти летние вообще не стоит. Если правильно вас понял.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
928
Спасибо
324
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
По комбо-предложениям только у менеджеров узнавать.
Похоже, по этому вопросу, действительно предложение выдает система. Есть у кого еще свежая инфа по таким комбо-предложениям?
Если правильно вас понял
Верно :(
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
69
Спасибо
95
А тогда зачем вам 5-ти летние? Только из-за Смарт? Можно открыть копилку на 2 года, по ним хорошие ставки. Плюс сейчас есть 6-ти месячная "Процент Плюс", которую обсуждали ранее.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,879
Пользователи
5,166
Новый пользователь
КрохоборКА

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм