Мошенники через Яндекс доставку (читают 2)

Сообщения
1,239
Спасибо
878
Сегодня поступил звонок от курьера, привез цветы, ждет у служебного входа с точным номером. Зная от такого рода мошенничества, отказалась от получения цветов и повесила трубку. Далее интересно!!! Тот же курьер звонит через Яндекс гоу на другой номер, привязанный к Яндекс, высвечивается Яндекс в телефоне, слезно просит разрешить ему выбросить цветы и уехать. Я разрешила выбросить букет. Но как мошенники два моих номера смогли связать? Только один номер привязан к Яндекс. Получается , что база Яндекс слита, потому что только там указан номер служебного входа на работе.

Как то не по себе, что так много информации получили и плюс затраты на доставку и цветы. Завтра , наверное, буду звонить спрашивать код якобы для оценки цветов. Что следует предпринять? Коды понятно не сообщать..

PS Экшена не будет, коллега передала аж два моих личных номера (вместо корпоративного номера) нашему контрагенту. Как удалить тему, не нашла:daisy:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Antimony

banki-777

Участник
Сообщения
1,102
Спасибо
652
Завтра , наверное, буду звонить спрашивать код якобы для оценки цветов.
Ну вот, совсем у нас из сознания вся романтика исчезла( Вам поклонник, возможно, цветочки прислать решил, а вы: мошенники-мошенники... Завтра позвонит и спросит, есть ли у него шанс? А вы даже букетик не видели... 😍🌹🌹🌹
 
Сообщения
1,239
Спасибо
878
Ну вот, совсем у нас из сознания вся романтика исчезла( Вам поклонник, возможно, цветочки прислать решил, а вы: мошенники-мошенники... Завтра позвонит и спросит, есть ли у него шанс? А вы даже букетик не видели... 😍🌹🌹🌹
не может быть поклонник, это без кокетства☺️
 

tempur

Мастер
Сообщения
975
Спасибо
466
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@Ванильный дождь, партнеры по работе вполне могли быть. Или благодарный клиент опять же по работе. Вариантов масса.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
1,003
Спасибо
695
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
А в чем тут может быть мошенничество?
 

Term

Мастер
Сообщения
5,443
Спасибо
4,026
Сегодня поступил звонок от курьера, привез цветы, ждет у служебного входа с точным номером. Зная от такого рода мошенничества, отказалась от получения цветов и повесила трубку. Далее интересно!!!
Во жизнь пошла, женщины от цветов отказываются. Пропал в людях дух романтики.
8 марта шел у ТЦ, девушка шла мимо и громко продавала один свой букетик, кричала скидку даст. Сразу мысль, ей подарили цветы, она сразу перепродает их. Испортили нас мошенники.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,108
Спасибо
6,355
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сегодня поступил звонок от курьера, привез цветы, ждет у служебного входа с точным номером. Зная от такого рода мошенничества, отказалась от получения цветов и повесила трубку. Далее интересно!!! Тот же курьер звонит через Яндекс гоу на другой номер, привязанный к Яндекс, высвечивается Яндекс в телефоне, слезно просит разрешить ему выбросить цветы и уехать. Я разрешила выбросить букет. Но как мошенники два моих номера смогли связать? Только один номер привязан к Яндекс. Получается , что база Яндекс слита, потому что только там указан номер служебного входа на работе.

Как то не по себе, что так много информации получили и плюс затраты на доставку и цветы. Завтра , наверное, буду звонить спрашивать код якобы для оценки цветов. Что следует предпринять? Коды понятно не сообщать..
А что уже можно предпринять, ничего....
Конечно сейчас не время "сюрпризов", если кто хочет их сделать, лучше предварительно позвонить человеку и предупредить о том, что приедет курьер, дожили...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
10,277
Спасибо
8,418
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А в чем мошенничество с курьером с цветами?
код подтверждения доставки цветов - это пароль к госуслугам. :sneer:
далее стандартная схема - главный следователь центрального банка и прочее.
 

kominos

Участник
Сообщения
161
Спасибо
73
И почему госуслуги не присылают смс в виде "чтобы получить пароль для восстановления доступа, отправьте в ответ: "я хочу восстановить доступ к госуслугам" "
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
2,076
Спасибо
1,747
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: banki-777 и user58

Moscow Sokol

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
71
Стаж c
31.01.17
Опыт
1305/32
С такой паранойей, кмк, уже к специалистам надо…
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Term

kominos

Участник
Сообщения
161
Спасибо
73
Был вклад в банку с цветами с возможностью снятия и пополнения.
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

Валерий

Участник
Сообщения
27
Спасибо
4
Ну вот, совсем у нас из сознания вся романтика исчезла( Вам поклонник, возможно, цветочки прислать решил, а вы: мошенники-мошенники... Завтра позвонит и спросит, есть ли у него шанс? А вы даже букетик не видели... 😍🌹🌹🌹
Вот да, а если я допустим девушке сюрприз сделать хочу, как быть то тогда
 
  • Спасибо!
Реакции: banki-777

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,425
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм