МКБ | Москарта и Мудрость (читает 1)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
377
А что тогда они имеют ввиду под операциями через WB кошелек?
Предполагаю, что пополнение кошелька. Продаётся на WB к примеру сферический конь, его можно купить, нажав "Купить" и оплатив картой --> КБ. А можно купить из WB-кошелька, пополнив его картой, конь может быть дешевле, но в этом случае КБ не будет. Например.
 
  • Спасибо!
Реакции: kulkis, _алер_ и 0413

MSN87

Мастер
Сообщения
328
Спасибо
267
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Каждое домохозяйство индивидуально.
именно так, поэтому мне категории норм - стоматология, фастфуд, детские и спорттовары, такси
а на всякую ежедневку есть Уралсиб, где фактически 5% на всё (3% кэшбеклм и отдельно плюшки от грейса по кредитке)
 

Ом.

Мастер
Сообщения
197
Спасибо
107
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Только бизнес-ланч должен быть больше 300 руб., чтобы баллы начислили. Так?
Совершенно верно. Я вот в выходные посетил 2 небольших гос.музея, по 200 р. каждый. Радовался сначала, что код там оказался-таки из МКБ-шных Развлечений, а не каких-нибудь Госуслуг. Пока блин не вспомнил, что в этом жмотном банке простым смертным кеш дают только от 300 р...:dash:
 

radom

Мастер
Сообщения
1,981
Спасибо
1,420
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Совершенно верно. Я вот в выходные посетил 2 небольших гос.музея, по 200 р. каждый. Радовался сначала, что код там оказался-таки из МКБ-шных Развлечений, а не каких-нибудь Госуслуг. Пока блин не вспомнил, что в этом жмотном банке простым смертным кеш дают только от 300 р...:dash:
у Вас два выхода - или срочно стать пенсионером и оформить карту "Мудрость" (она бесплатная), или заходить на эту страницу перед посещением музеев...:)
 

GrayP

Участник
Сообщения
137
Спасибо
67
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
у Вас два выхода - или срочно стать пенсионером и оформить карту "Мудрость" (она бесплатная), или заходить на эту страницу перед посещением музеев...:)
А есть ещё третий способ, перестать пользоваться картами МКБ для получения кешбека. Есть другие банки, в которых нету таких ограничений при оплате.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: BezVlad и Bystander

radom

Мастер
Сообщения
1,981
Спасибо
1,420
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А есть ещё третий способ, перестать пользоваться картами МКБ для получения кешбека. Есть другие банки, в которых нету таких ограничений при оплате.
зачем же так радикально...
у МКБ есть много других преимуществ...
а билеты в музеи, если нет карты "Мудрость", можно оплачивать картами других банков...
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
именно так, поэтому мне категории норм - стоматология, фастфуд, детские и спорттовары, такси
Да, по мне категории тоже норм (премиалам). Есть полноценный общепит за две категории - отлично. В прошлом конечно был выбор побогаче - там и Озон и техника были. Но и в этом все неплохо.
А есть ещё третий способ, перестать пользоваться картами МКБ для получения кешбека.
Довольно странный тезис. МКБ для любого хоть сколько-нибудь продвинутого кашевара - это карта в веер для повышенных категорий (ибо тратить под 1% неинтересно). Поэтому тут подход априори по принципу нравятся категории - пользуемся, не нравятся - на полку. А так, по личным наблюдениям, в среднем категории сильно интереснее всяких пивоваров, букв и прочих угадаек.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru, pomnju и radom

FinAce

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
314
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Вопрос по МосКарте.
В МП указан лимит снятия нала в тумбах МКБ и его партнёров (Альфа, Юник, Райф) 3kk/мес.
А есть ли дневной лимит?
 

Valentin_R

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
18
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Прочитал в статье, что для покупок под 1% есть ограничение в 15к, сумма выше не будет бонусироваться, но для повышенных категорий это ограничение не применяется?

Хочу сделать покупку на 56к на озоне (выбран в качестве повышенной категории) через Юмани за два раза: 53200 и 2800 рублей, за это должны начислить 2660+140=2800 баллов, которыми я могу в июле полностью компенсировать вторую покупку на 2800, верно? В 3000 баллов максимального начисления укладываюсь, в 5000 для компенсации тоже, сумма покупок больше 300 рублей, но может, есть еще интересные квесты от МКБ...

Про Юмани, кстати, тут в начале апреля спрашивали, что засчитывается повышенный кешбэк с привязанной карты на озоне, с тех пор ничего не поменялось?
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
114
Спасибо
75
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Про Юмани, кстати, тут в начале апреля спрашивали, что засчитывается повышенный кешбэк с привязанной карты на озоне, с тех пор ничего не поменялось?
Засчитывается
 
  • Спасибо!
Реакции: Valentin_R

Chs177

Куратор
Сообщения
1,308
Спасибо
1,669
  • Спасибо!
Реакции: Valentin_R

funduk

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Перестало работать платежное кольцо. Вернее практически перестало. Супруга жалуется. Новые белые сберовские терминалы - все мимо. Старые - тоже через раз. В чем может быть причина?
Вообще, платежное кольцо может устареть физически? Карта по счету кольца - активная, даже не просроченная...
 

jan15101

Участник
Сообщения
19
Спасибо
8
Всем здравствуйте. Муж у меня "учудил", взял и поменял категории в начале июНя, и списалась 1000. Вопрос:
1 Сейчас если выбирать категории на 3кв снова 1000 "не сдернут"?
2 Если вообще не выбирать категории на 3 кв, то и кэшбека не будет? Заранее спасибо за ответ.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
1,981
Спасибо
1,420
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Перестало работать платежное кольцо. Вернее практически перестало. Супруга жалуется. Новые белые сберовские терминалы - все мимо. Старые - тоже через раз. В чем может быть причина?
Вообще, платежное кольцо может устареть физически? Карта по счету кольца - активная, даже не просроченная...
с этой проблемой Вам прямиком в офис...
 
  • Спасибо!
Реакции: funduk

radom

Мастер
Сообщения
1,981
Спасибо
1,420
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Всем здравствуйте. Муж у меня "учудил", взял и поменял категории в начале июНя, и списалась 1000. Вопрос:
1 Сейчас если выбирать категории на 3кв снова 1000 "не сдернут"?
2 Если вообще не выбирать категории на 3 кв, то и кэшбека не будет? Заранее спасибо за ответ.
1. до 30 июня можно менять уже выбранную категорию на 3 квартал без комиссии...
2. не будет...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: jan15101

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,928
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм