МКБ | Москарта и Мудрость (читают 15)

zeppelin-01

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
если нет денег на счетах, МКБ карту загоняет в минус? у меня Москарта Visa еще, ПКУ Выгодный
Нет, в минус не загоняет, но ПКУ приостанавливается. А если в предыдущем периоде выполните условие бесплатности (например вклад > 50 тыр откроете), то ПКУ опять восстановится. Дополнительно ничего не спишут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

O.Yu

Старожил
Сообщения
546
Спасибо
254
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Те, кто пользуется картой для покупок, подскажите, пжл. Как считается кэшбэк? У меня , например, сегодня была покупка на 4550р. Впервые что то оплатила Москартой. Мне кэшбэк надо считать , округляя в меньшую сторону до сотни - от 4500? Или от 4550?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Те, кто пользуется картой для покупок, подскажите, пжл. Как считается кэшбэк? У меня , например, сегодня была покупка на 4550р. Впервые что то оплатила Москартой. Мне кэшбэк надо считать , округляя в меньшую сторону до сотни - от 4500? Или от 4550?
от 4550... если 1% - 45 баллов
если 7% - 318 баллов
если 5% - 227 баллов
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Enigma

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
7
Те, кто пользуется картой для покупок, подскажите, пжл. Как считается кэшбэк? У меня , например, сегодня была покупка на 4550р. Впервые что то оплатила Москартой. Мне кэшбэк надо считать , округляя в меньшую сторону до сотни - от 4500? Или от 4550?
Округляйте не покупку, а кэшбэк - до целых рублей, отсекая копейки.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и O.Yu

O.Yu

Старожил
Сообщения
546
Спасибо
254
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
от 4550... если 1% - 45 баллов
если 7% - 318 баллов
если 5% - 227 баллов

Округляйте не покупку, а кэшбэк - до целых рублей, отсекая копейки.
У меня по акции сегодня 20% на все. Значит, получается , 910 баллов и еще 227 (5% по стандартному кэшу).
А ещё, прочитала, есть какие то 300 приветственных бонусов. Карта то у меня давно, но выбрала категории и сделала покупку первый раз. Эти бонусы , они когда начисляются?
И еще вопрос про оплату ЖКХ . Подключила на 2 месяца подписку Просто. Оплата ЖКХ подойдёт потом под компенсацию?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня по акции сегодня 20% на все. Значит, получается , 910 баллов и еще 227 (5% по стандартному кэшу).
у Вас будет только 910 баллов...
баллы по акции не суммируются с баллами по категории...
выбирается бОльшая сумма...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
И еще вопрос про оплату ЖКХ . Подключила на 2 месяца подписку Просто. Оплата ЖКХ подойдёт потом под компенсацию?
если также выбрали категорию 1% на все покупки, то будет 1% кешбэка за ЖКХ...
оплата ЖКХ входит в компенсацию...
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
А ещё, прочитала, есть какие то 300 приветственных бонусов. Карта то у меня давно, но выбрала категории и сделала покупку первый раз. Эти бонусы , они когда начисляются?
300 баллов
Приветственные баллы, которые вы получите, начав пользоваться картой...
раньше сразу...
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
546
Спасибо
254
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
у Вас будет только 910 баллов...
баллы по акции не суммируются с баллами по категории...
выбирается бОльшая сумма...
В условиях акции написано п. 3.6 -
"начисление баллов в рамках Акции производится дополнительно к баллам, полученным по основным условиям программы лояльности МКБ бонус"
Я так поняла, что и те и другие баллы будут начислены.
Мне просто нужно точно все баллы посчитать, чтоб понять на какую сумму делать покупку под компенсацию.
1% я не выбирала. 5% стоматология и ВБ.)

А по ЖКХ. С подпиской Просто 2% на ЖКХ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В условиях акции написано п. 3.6 -
"начисление баллов в рамках Акции производится дополнительно к баллам, полученным по основным условиям программы лояльности МКБ бонус"
Я так поняла, что и те и другие баллы будут начислены.
Мне просто нужно точно все баллы посчитать, чтоб понять на какую сумму делать покупку под компенсацию.
1% я не выбирала. 5% стоматология и ВБ.)

А по ЖКХ. С подпиской Просто 2% на ЖКХ.
в вашем случае получение баллов по акции было оговорено, если этого нет, то как написал...
у меня не было подписки Просто, там, кажется, да - 2% за ЖКХ...
 

radom

Мастер
Сообщения
2,947
Спасибо
2,015
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Мне просто нужно точно все баллы посчитать, чтоб понять на какую сумму делать покупку под компенсацию.
сейчас компенсируют покупки на любую сумму... (ранее 1000 и более)...
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
546
Спасибо
254
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
у меня не было подписки Просто, там, кажется, да - 2% за ЖКХ...
Подключила только потому, что бесплатная 2 месяца. Стоматологию сегодняшнюю компенсировать не получится, не разбивают там оплату по двум чекам, к сожалению. Вот и решила, если можно, то ЖКХ компенсировать. Теперь все баллы надо точно подсчитать, еще и с учётом этих 300. Надеюсь , начислят. Наконец то , в чате МКБ появился живой оператор, и ответил, что начисляют эти бонусы в течение 7 дней после фактического списания оплаты со счета.
"сейчас компенсируют покупки на любую сумму... (ранее 1000 и более)..."(с)
Ого, а я по старой памяти, думала от 1000! Здорово. Буду иметь ввиду, это многое упростит.
Спасибо за ответы. Здесь получила нужную инфу гораздо быстрее, чем ждала бы в чате)
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Bankov

Мастер
Сообщения
1,231
Спасибо
550
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Нет, в минус не загоняет, но ПКУ приостанавливается. А если в предыдущем периоде выполните условие бесплатности (например вклад > 50 тыр откроете), то ПКУ опять восстановится. Дополнительно ничего не спишут.

те, возможно допустим в банке полгода не иметь вообще денег и вкладов, ПКУ приостановится, а как его потом включить опять?

карта при этом постепенно заблокируется или будет существовать до конца своего срока?
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
546
Спасибо
254
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
карта при этом постепенно заблокируется или будет существовать до конца своего срока?
У меня с осени прошлого года не было никаких денег в банке. Поэтому, чтоб не вдаваться в нюансы, на всякий случай прогнала весной 1 р по карте для активности.
А тарифах по карте написано - возобновление действия пку 99 р. Значит, можно как то возобновить.
 
Последнее редактирование:

Lilaa

Мастер
Сообщения
634
Спасибо
606
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
У меня по акции сегодня 20% на все. Значит, получается , 910 баллов и еще 227 (5% по стандартному кэшу).
А ещё, прочитала, есть какие то 300 приветственных бонусов. Карта то у меня давно, но выбрала категории и сделала покупку первый раз. Эти бонусы , они когда начисляются?
И еще вопрос про оплату ЖКХ . Подключила на 2 месяца подписку Просто. Оплата ЖКХ подойдёт потом под компенсацию?
Вам начислят 227 баллов за повышенную категорию + 300 баллов приветственных + 2% за ЖКХ + 1000 баллов по акции ( если ЖКХ оплатите на стороннем ресурсе, т.е. пройдёт как покупка - на общую сумму не менее 450 руб. ). Круто! :good:
 
  • Нравится
Реакции: O.Yu

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,116
Пользователи
5,091
Новый пользователь
inter

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    :hi: Личный рейтинг >>>>> на последние место опускается УБРиР >>>> 1). ГЛ = не пробиться до оператора 2). ЧАТ в МП >>>> только бот 3)...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    То, что новички так называют закрытый раздел, — это всего лишь их восприятие, их субъективное отношение к данности. Зачем нам пытаться доказывать...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Ну это не совсем так. Вижу юзеров, которые так и называют... наверно таких юзеров тоже можно как то назвать ;) типа в их стиле
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    божечки, о какой НЕЗАВИСМОСТИ речь? зачем так громко? давайте еще про СВОБОДУ слова и самовыражения покричим, призывая размещать свои рассказики...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Отдельные ПБ могут появиться быстро. В массовом порядке очень не скоро. Это дело многих лет. Филипп выстраивал свою структуру годами. Продать...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм