Маркетплейс Финуслуги (читают 7)

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
А почему все относятся к этому так спокойно?
Потому что лучше положить 1,5КК в ФУ без АСВ, чем 1,4 КК в какой-нибудь ХренПоймиКудаИнвестБанк с АСВ, и потом с надеждой, что вклад был не в "тетрадке", бегать месяц выбивать средства у агента по выплатам, которого вообще может не быть в городе. И, самое главное, все это время терять %.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Потому что лучше положить 1,5КК в ФУ без АСВ, чем 1,4 КК в какой-нибудь ХренПоймиКудаИнвестБанк с АСВ, и потом с надеждой

Не согласен. Чем больше уровней защиты, тем лучше.
АСВ никогда не бывает лишним.
 

Gavroche

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
Здравствуйте, дорогие друзья! Кто-то пополнял кошелек ФУ по реквизитам с учетом нововведений от 1 мая т.г? Я имею ввиду без комиссии и с минимумом проволочек (то есть как в Тинькофф)? К сожалению, практика показывает, что сей акт очень плохо работает, кто-то из финучреждений сразу же рисует комиссию, кто-то дает отлуп... Все же - есть ли банк или может даже банки, которые этим делом не грешат? Я имею ввиду именно пополнение переводом по реквизитам, а не через СБП.
 

malamut

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, кто-то пополнял ФУ кредиткой Уралсиба? У меня в приложении Уралсиба не может прочитать QR от ФУ на пополнение через СБП.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Подскажите, кто-то пополнял ФУ кредиткой Уралсиба? У меня в приложении Уралсиба не может прочитать QR от ФУ на пополнение через СБП.
Уралсиба нет, но можно попробовать сделать через выбор банка - тоже проходит как покупка по QR. Если выберется, значит проведёте.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
У меня в приложении Уралсиба не может прочитать QR от ФУ на пополнение через СБП.
А зачем прочитывать его приложением? Ставите приложение ФУ, если ещё не, в ФУ нажимаете Пополнить или как-то так, и пусть приложения ФУ и Уралсиба сами между собой разбираются.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Кто-то пополнял кошелек ФУ по реквизитам с учетом нововведений от 1 мая т.г?
А разве нововведения влияют на пополнение ФУ? Нововведения вроде касаются перевода со своего счета в банке А на свой счет в банк Б. А перевод в ФУ - перевод юрлицу. Другая история. Прошу извинить, если не прав.
 
  • Нравится
Реакции: Kuzal и Paul62

1ds

Старожил
Сообщения
104
Спасибо
103
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
крах ММВБ это сродни краху Сбера.

С крахом все понятно , а как было после 24 февраля 2022 биржа то не работала, а Фин Услуги работали? А то такой завис денег может сильно ударить по карману.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Все же - есть ли банк или может даже банки, которые этим делом не грешат?
Дом.РФ дает точно.
А перевод в ФУ - перевод юрлицу. Другая история.
ФУ - финансовая платформа, на которую также распространяется действие закона.
 

Gavroche

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
А разве нововведения влияют на пополнение ФУ? Нововведения вроде касаются перевода со своего счета в банке А на свой счет в банк Б. А перевод в ФУ - перевод юрлицу. Другая история. Прошу извинить, если не прав.
Для финансовых маркетплейсов сделали исключение, а это означает, что межбанковским переводом по реквизитам формально можно пополнить кошелек в ФУ, но на практике все иначе - кто-то из банков как продолжал, так и продолжает брать комиссию, кто-то по прежнему придерживается политики ограничения лимитов. Поэтому я и спрашиваю - может кто-то уже знает банк, который подобным не занимается?
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Paul62

Мастер
Сообщения
411
Спасибо
340
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Для финансовых маркетплейсов сделали исключение, а это означает, что межбанковским переводом по реквизитам формально можно пополнить кошелек в ФУ, но на практике все иначе - кто-то из банков как продолжал, так и продолжает брать комиссию, кто-то по прежнему придерживается политики ограничения лимитов.
Про какое исключение Вы говорите? "Исключения" могут быть у банков, к-рые и раньше отправляли юрлицу межбанк бесплатно (наравне с физлицами), или у тех банков, кто активно взаимодействует с ФУ. В число первых, точно знаю, входит МКБ, а вторых - Дом.рф.
Но "30 млн бесплатно", думаю, к этому отношения не имеет...
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Никто вчера-сегодня вклады через ФУ в новых для себя банках не открывал? Что-то не получается получить выписку из РФТ, чтобы в новом банке залогиниться. На госуслугах эта услуга недоступна.
Есть альтернативные способы узнать номер открытого счета?
 

AliCris

Участник
Сообщения
38
Спасибо
35
Город
Находка
Никто вчера-сегодня вклады через ФУ в новых для себя банках не открывал? Что-то не получается получить выписку из РФТ, чтобы в новом банке залогиниться. На госуслугах эта услуга недоступна.
Есть альтернативные способы узнать номер открытого счета?
В личном кабинете налоговой, там же кажется все счета есть, как открытые, так и закрытые
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Да, это вариант, спасибо. Правда пока туда сведения ещё не попали. Но если РФТ так и не заработает, оттуда возьму.
 

im0

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Правда пока туда сведения ещё не попали. Но если РФТ так и не заработает, оттуда возьму.
В чате ФУ оперативно отвечали -- там номер счёта узнавал, когда надо было.
 

karal

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,392
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм