Маркетплейс Финуслуги (читают 5)

Po$

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
19
Стаж c
30.04.14
Опыт
83/4
Если отправить межбанк с Финуслуг в Тинькофф или ДомРФ, с их стороны не будет комиссии за перевод от юрика? Может есть список таких банков без комиссии?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Po$, не будет. есть список банков с комиссией - он гораздо меньше, всего 4.
 
  • Спасибо!
Реакции: Po$

Po$

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
19
Стаж c
30.04.14
Опыт
83/4
@ivan_uhov1, спасибо, а какие это банки?
 

qq458

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
65
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Разницы наверное нет, но я в результате долгой "борьбы" так и не смог подтвердить личность через Альфа-ID :nea:Данные типа не сходятся с ГУ и пошёл отседа вон.. Данные перепроверены (ФИО, адрес, паспорт, ИНН, СНИЛС), даже внесён в базу Альфы СНИЛС!
Еще обязательно номер телефона и электронную почту проверьте, все должно совпадать. Мне пришлось даже телефон на ГУ менять, чтобы с банком совпадало и с ФУ, иначе не проходило подтверждение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Po$, ПСБ, МТС, Совок и карта Evolution Ак Барс. Говорят, что где-то в них уже отменили комиссию с ФУ, где-то можно выбить через чат обратно. Может кто владеет более актуальной инфой.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186

В тарифах за сумму более 800(?) тр от юрлица, но ПБ на склянках уверял что теперь банк за перевод от ФУ комиссию не берёт. Сам тысяч полтораста переводил из ФУ без комиссии.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и ivan_uhov1

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
все должно совпадать. Мне пришлось даже телефон на ГУ менять, чтобы с банком совпадало и с ФУ, иначе не проходило подтверждение.
Про манипуляции с телефоном из практики...
При регистрации в прошлом году на ФУ через ГУ, к ФУ подцепился мой резервный номер телефона, на который зарегины были ГУ. Это не помешало успешно подтвердить личность через Тинькофф ID, где у меня указан основной номер. Номер в ФУ при этом не поменялся. Открыл первый вклад в Дом РФ (клиентом банка не был), к банку привязался мой резервный номер из ФУ. Позже изменил номер в ГУ (через ЛК) и в ФУ (через обращение) на основной. При открытии второго вклада в Дом РФ, номер в банке автоматически изменился на актуальный из ФУ.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и Tiagr

NikolaiDav

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
7
@Po$, ПСБ, МТС, Совок и карта Evolution Ак Барс. Говорят, что где-то в них уже отменили комиссию с ФУ, где-то можно выбить через чат обратно. Может кто владеет более актуальной инфой.
Эх - не попалась мне эта инфа раньше...
Вчера перевел с ФУ на МТС Банк 337 тыс - МТС взял конскую комиссию 9325 руб. Написано, что комиссию берут за перевод от юрика больше 150 тыс...
Обращался и в чат, и в поддержку МТС - пойти навстречу не захотели.
Как страшно жить ((
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@NikolaiDav, пробуйте писать в народный рейтинг, там должны быть сговорчивее.
 

Wedeon

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Стаж c
10.08.20
Опыт
116/17
Чёт не закрылся до сих пор вклад ДомРФ, открытый через ФУ. Раньше были МКБ-шные, закрывались уже ночью....
У меня вчера вклад ДомРФ в 9 утра уже закрылся, в 10 деньги были в Сбере.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
Почитал тему. Как для новичка зайти на финуслуги выгоднее всего? Только промокод BONUS55 и +5,5% на вклад, до лимита 4000р? Или ещё есть варианты? Пока деньги под 16% лежат в ВТБ, ищу варианты ещё лучше.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Нужно туда зайти и сверить на соответствие.
Ну, я же не совсем тупой, раз мне говорят что данные в ГУ и Альфе не сходятся - наверное я их все сверил :pardon: Расхождения изначально были, я их все ликвидировал (на ГУ! святая святых! была на 1 день неверной дата выдачи паспорта...), даже добавил в профиль Альфы СНИЛС (маринка упиралась руками и ногами что такого в их базе не бывает, т.к. он им ни к чему, заставил! :)). Никак...
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
Решил сейчас проверить у себя что с номерами телефонов в ФУ, Альфе и ГУ.
На ГУ и ФУ номера совпадают.
Альфа у меня оформлена на другой номер (при регистрации на ФУ подтверждал учётку через Альфа ID).
Как то так.
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
184
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
@AlexM-68, подтверждала через Альфу. На Госуслугах один номер телефона, в Альфе - другой.
На Финуслугах номер как на Госуслугах.
С Альфой не совпадает.
Подтверждение заняло секунд 10.
Правда это было как только стала доступна возможность подтверждения через Альфу. Может сейчас что-то изменилось...
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji и Tiagr

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
Ну, я же не совсем тупой, раз мне говорят что данные в ГУ и Альфе не сходятся - наверное я их все сверил :pardon: Расхождения изначально были, я их все ликвидировал (на ГУ! святая святых! была на 1 день неверной дата выдачи паспорта...), даже добавил в профиль Альфы СНИЛС (маринка упиралась руками и ногами что такого в их базе не бывает, т.к. он им ни к чему, заставил! :)). Никак...
Чудес не бывает,что то не сходится в этой связке.
 

lotus123

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
38
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Господа, кто-нибудь пополнял ФУ со Сбера в Интернет банке СБОЛ? У меня выдает такую картинку.
:(
 

Вложения

  • 2024-03-21_115520.png
    2024-03-21_115520.png
    73 KB · Просмотры: 220

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    707
    Сообщения
    104,270
    Пользователи
    4,846
    Новый пользователь
    hobott

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм