Маркетплейс Финуслуги (читают 4)

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
Всем привет! Коллеги, подскажите пожалуйста по такому вопросу, необходимо на некоторое время (месяц – два – три) разместить некую сумму (до 1 млн.), но с возможностью оперативного (в течение суток) изъятия какой то части средств. Т.к. ГПБ и Альфа пока не вариант (есть либо был НС недавно), да и %% там не на ежедневный остаток, выбор пал на НС Дом-РФ, с открытием через ФУ. Какая тут последовательность действий ? Регистрируюсь на ФУ – Подтверждаю личность через Тиньк ID / Альфа ID (есть ли кстати разница ?) – в ЛК ФУ открываю НС в Дом-РФ – пополняю его через QR, вроде так все ?
 

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
Всем привет! Коллеги, подскажите пожалуйста по такому вопросу, необходимо на некоторое время (месяц – два – три) разместить некую сумму (до 1 млн.), но с возможностью оперативного (в течение суток) изъятия какой то части средств. Т.к. ГПБ и Альфа пока не вариант (есть либо был НС недавно), да и %% там не на ежедневный остаток, выбор пал на НС Дом-РФ, с открытием через ФУ. Какая тут последовательность действий ? Регистрируюсь на ФУ – Подтверждаю личность через Тиньк ID / Альфа ID (есть ли кстати разница ?) – в ЛК ФУ открываю НС в Дом-РФ – пополняю его через QR, вроде так все ?
На ФУ только вклады от Дом РФ.А так,закиньте на кошелек и пусть капает 14%,если на короткий срок.
И будет вам оперативный вывод.
Либо открывать короткий вклад на небольшую сумму в ДомРф,а далее из личного кабинета Дома откроете НС.
По подтверждению личности разницы нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и oks_bk

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
На ФУ только вклады от Дом РФ
Точно, сбило с толку что НС представлен на ФУ, а сами условия НС читал на сайте банка...
Со вкладами как выход, пока заморачиваться не охото, да и со сроком размещения не ясно, может уже скоро придется все снимать. Ладненько, спасибо, подумаю над другим вариантом.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
закиньте на кошелек и пусть капает 14%,если на короткий срок.
И будет вам оперативный вывод.
А на сколько распространено использование кошелька для этих целей ? Он же вроде чисто для транзита ? Про его страхование молчу, да и это другой вопрос...
 

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
А на сколько распространено использование кошелька для этих целей ? Он же вроде чисто для транзита ? Про его страхование молчу, да и это другой вопрос...
Наоборот,для этого они(ФУ) его и создали,чтобы вы не транзитили в банки,а хранили деньги у них.Начисление %,да,при определенных легковыполнимых условиях.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
154
ГПБ и Альфа пока не вариант
Из распространенных еще ВТБ есть - НС 16% с %% на ежедн остаток
Либо открывать короткий вклад на небольшую сумму в ДомРф,а далее из личного кабинета Дома откроете НС.
Открытый вклад на 10 тыс (минимальная сумма), хоть короткий, хоть длинный, можно будет сразу закрыть (через ФУ) после того, как получите доступ к ЛК Дом.РФ. Потеряете на нем несколько рублей за пару дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: oks_bk

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,257
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Со вкладами как выход, пока заморачиваться не охото, да и со сроком размещения не ясно, может уже скоро придется все снимать. Ладненько, спасибо, подумаю над другим вариантом.
Не тратьте первый вклад на ФУ просто для захода в другой банк. Там же повышенные ставки для новичков. Сейчас действительно лучше присмотреть другой вариант.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
210
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Подтверждаю личность через Тиньк ID / Альфа ID (есть ли кстати разница ?)
Разницы наверное нет, но я в результате долгой "борьбы" так и не смог подтвердить личность через Альфа-ID :nea:Данные типа не сходятся с ГУ и пошёл отседа вон.. Данные перепроверены (ФИО, адрес, паспорт, ИНН, СНИЛС), даже внесён в базу Альфы СНИЛС! Через приложение тоже никак. Не сложилось :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: oks_bk

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
для этого они(ФУ) его и создали,чтобы вы не транзитили в банки,а хранили деньги у них
Спасибо, подумаю, хотя предпочитаю более классические и привычные фин. продукты...
Из распространенных еще ВТБ есть - НС 16% с %% на ежедн остаток
Но к сожалению поблизости ВТБ у меня нет, как и на ФУ его...
Там же повышенные ставки для новичков.
Да, это одна из причин, почему не хочется связываться с вкладом чисто для открытия доступа к ИБ банка. Кто знает, может чуть позже появится возможность разместить на вклад но уже более крупную сумму, а плюшек за новичка уже не будет...
Да ладно, видимо не судьба без лишних усилий поиметь чуть больше дохода ) Ну и ладно, сумма не столь большая, не много то и не дополучу если оставлю все как есть...
 

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
Спасибо, подумаю, хотя предпочитаю более классические и привычные фин. продукты...

Но к сожалению поблизости ВТБ у меня нет, как и на ФУ его...

Да, это одна из причин, почему не хочется связываться с вкладом чисто для открытия доступа к ИБ банка. Кто знает, может чуть позже появится возможность разместить на вклад но уже более крупную сумму, а плюшек за новичка уже не будет...
Да ладно, видимо не судьба без лишних усилий поиметь чуть больше дохода ) Ну и ладно, сумма не столь большая, не много то и не дополучу если оставлю все как есть...
Вы еще учтите,что банк может не так быстро деньги отдать(условия размещения,отлежка,как вносили,справочку потребовать о происхождении средств).Такое ,к сожалению,тоже не редкость.
 
  • Спасибо!
Реакции: slav045

Mityai

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
18
Стаж c
29.11.10
Опыт
521/20
Чёт не закрылся до сих пор вклад ДомРФ, открытый через ФУ. Раньше были МКБ-шные, закрывались уже ночью....
 

candi

Участник
Сообщения
28
Спасибо
13
Стаж c
13.10.16
Опыт
47/3
Чёт не закрылся до сих пор вклад ДомРФ, открытый через ФУ. Раньше были МКБ-шные, закрывались уже ночью....
Отпишитесь пожалуйста во сколько закроется. У меня закрытие 29.03, а это пятница, не знаю смогу ли расчитывать на эти деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,257
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@candi, @Mityai, видел комменты, что Дом.РФ закрывается ближе к концу дня, вероятно в этот же день с ФУ их не получится вывести.
 
  • Спасибо!
Реакции: candi

chvi

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
244
видел комменты, что Дом.РФ закрывается ближе к концу дня, вероятно в этот же день с ФУ их не получится вывести.
Я не знаю ,когда реально у меня вклад Дом РФ появился на ФУ -так как сумма была маленькая и мне это было неважно ,но в 12 утра он был уже на кошельке ФУ и я его вывела сразу в Росбанк -дошло все за 15 минут
 
  • Спасибо!
Реакции: candi

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,257
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@chvi, видимо, у всех по-разному. только МКБ с утра пораньше закрывает :)
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

qwic

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
22
Стаж c
05.10.14
Разницы наверное нет, но я в результате долгой "борьбы" так и не смог подтвердить личность через Альфа-ID :nea:Данные типа не сходятся с ГУ и пошёл отседа вон.. Данные перепроверены (ФИО, адрес, паспорт, ИНН, СНИЛС), даже внесён в базу Альфы СНИЛС! Через приложение тоже никак. Не сложилось :pardon:
Полистайте ветку выше ,была проблема у форумчанина также с альфой,если коротко,не соответствие данных в интернет-банке альфы( именно в веб-версии было указано другое).Нужно туда зайти и сверить на соответствие.
 

chvi

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
244
видимо, у всех по-разному. только МКБ с утра пораньше закрывает
Этот да. У меня вчера Газпромбанк перевел деньги на ФУ после окончания срока вклада только в 17:50. Сумма была около 1 млн. руб Но я все успела сделать. Открыла вклад на ФУ в МКБ по ст.15,9% на сумму 270 т руб ,Перевела снова в ГПБ 500 т руб на открытие вклада в самом банке -поступили через 25 минут ,и остатки отправила в Росбанк -деньги вообще дошли за 10 минут до банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: kulkis

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Пришло письмо от ФУ на эл.почту. об изменениях в Политике конфиденциальности. При попытке войти, появляется сообщение, что что то пошло не так и ознакомится с документом как предлагается не получается.

Upd. Получилось на другом браузере войти
Тоже почитал этот документ. Довольно странно излагают. Для чего это написано?
1710925086732.png
 

Mityai

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
18
Стаж c
29.11.10
Опыт
521/20
Отпишитесь пожалуйста во сколько закроется. У меня закрытие 29.03, а это пятница, не знаю смогу ли расчитывать на эти деньги.
Всё в порядке. Пришли на кошелек ФУ примерно в 10-15. Вывел на несколько банков, всё зачислено за несколько минут.
 

Юра

Участник
Сообщения
44
Спасибо
16
Если банк одобрил заявку, но я еще вклад не пополнил, то ставка уже зафиксировалась?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,283
Пользователи
4,857
Новый пользователь
Арел

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм