Маркетплейс Финуслуги (читают 2)

Sand3Rs

Участник
Сообщения
32
Спасибо
4
приведите нормативные документы, запрещающие финуслугам фотографировать вас с паспортом при удаленной идентификации:) я вот не люблю фоткаться, поэтому просто выбрал другой способ идентификации из предложенных и нет проблем.
В сфере ПОД/ФТ это работает не так. Есть 115 ФЗ и 444-П, в которых приведен исчерпывающий список. Если при проверке ЦБ РФ выявляется самоуправство со стороны КО, то СДЛ за это наказывают. Поэтому я и хочу понять, где у них фото с паспортом прописано. И до кучи закон о персональных данных, где все должно быть по любви
 

Dimking

Участник
Сообщения
71
Спасибо
50
Поэтому я и хочу понять, где у них фото с паспортом прописано. И до кучи закон о персональных данных, где все должно быть по любви
Я понимаю Ваше недовольство, сам тоже не в восторге от подобных методов, но наши с вами заморочки данным организациям до лампочки, они руководствуются надежностью методов идентификации и ЦБ не возражает против такого метода. Не тратьте нервы, лучше открывайте выгодный вклад на финуслугах пока сетчатку глаза не начали требовать :sneer:

п.с. самоуправства тут нет..есть такая штука как внутренние нормативные акты, компании могут их использовать и ни в каких законах они не будут подробно прописаны и одновременно не будет никаких нарушений прав клиентов.
 

Sand3Rs

Участник
Сообщения
32
Спасибо
4
Я понимаю Ваше недовольство, сам тоже не в восторге от подобных методов, но наши с вами заморочки данным организациям до лампочки, они руководствуются надежностью методов идентификации и ЦБ не возражает против такого метода. Не тратьте нервы, лучше открывайте выгодный вклад на финуслугах пока сетчатку глаза не начали требовать :sneer:
Удачно сегодня же приехал курьер с картой альфа-банка, через который и была с 3 попытки сделана идентификация. Вопрос не в этом, если это не замечать, то это станет нормой. Мне как-то пофиг на всякие Озон-банки и прочие, но когда госструктуры начинают заниматься подобной ерундой, это уже через край. Формально фото с паспортом соответствует определению ст 11 Федерального закона 152-ФЗ, а сбор биометрии без согласия недопустим
 
  • Нравится
Реакции: Dimking

Dimking

Участник
Сообщения
71
Спасибо
50
Формально фото с паспортом соответствует определению ст 11 Федерального закона 152-ФЗ, а сбор биометрии без согласия недопустим
Вот поэтому у Вас есть право отказаться, которым Вы воспользовались и этого права Вас никто не лишал.
Фото делают только с вашего согласия, никто не заставит Вас это делать. Финуслуги следуют закону.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
318
Спасибо
273
Уважаемый представитель Финуслуги! На каком основании ваша компания требует от клиентов фото с паспортом в руках для проведения идентификации? Дайте пожалуйста ссылку на нормы закона, которые требует фотографирования с паспортом. Это явно избыточное требование и неправомерно отказывать клиенту в обслуживании на основании его отказа выполнять избыточные требования!
Добрый день. Для совершения финансовых сделок онлайн на платформе Финуслуги необходимо подтвердить личность одним из способов: удаленно (через T-ID, Alfa ID) или посредством встречи с представителем.

Мы проводим идентификацию на основании Федерального Закона №115 – «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Стоит упомянуть, что представитель делает фото через специальное приложение, куда сразу же и загружаются фотографии. Когда он закрывает встречу, фото автоматически отправляются на проверку, они не сохраняются на устройстве. Вся полученная информация конфиденциальна и надежно защищена. Наши представители проходят тщательный отбор и строгое обучение. Процесс проверки документов выстроен так, что он исключает передачу данных третьим лицам.

Для идентификации представителя вы можете уточнить у него четырехзначный код безопасности, который вам подскажут в чате Поддержки Финуслуг. Представитель должен вам его назвать. Так вы сможете убедиться, что приехал именно наш представитель.

Срок проверки документов занимает, как правило, до трех часов. В крайнем случае до 1 рабочего дня. Как только данные будут проверены, вам придет СМС или PUSH уведомление.

Если вам способ идентификации посредством встречи с представителем не подходит по тем или иным причинам, пройдите идентификацию через T-ID или Alfa ID. Она доступна всем клиентам этих банков, которые ранее проходили у них идентификацию.
 

triarii

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
56
Город
Москва
Стаж c
27.12.18
Опыт
91/14
Уважаемый представитель Финуслуги!
Я, к примеру, тоже не люблю фотографироваться и не являюсь клиентом Т и Альфы. Зато я клиент Сбера. Планируется ли как-то в ближайшем будущем прикрутить идентификацию через Сбер ID? Спасибо.
 

It's me

Мастер
Сообщения
906
Спасибо
338
Стаж c
14.08.14
Месяцев 9 не пользовался ФУ. Сейчас можно переводить по СБП на ФУ? Или только межбанк или QR cod?
 

Робик2

Участник
Сообщения
183
Спасибо
126
В последнее время замечаю что появляющиеся в топе вкладов вклады на фу не соответствуют ставке. Вот и сегодня. В топе вкладов вижу Дом.рф Надёжный - 21,3% 91день. У себя в аккаунте -20,3%. Объясните, что это за лажа? И уже не в первый раз.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
В последнее время замечаю что появляющиеся в топе вкладов вклады на фу не соответствуют ставке. Вот и сегодня. В топе вкладов вижу Дом.рф Надёжный - 21,3% 91день. У себя в аккаунте -20,3%. Объясните, что это за лажа? И уже не в первый раз.
Не лажа, а Вы забыли промокод ввести просто.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Робик2

SAnton

Старожил
Сообщения
542
Спасибо
409
В последнее время замечаю что появляющиеся в топе вкладов вклады на фу не соответствуют ставке. Вот и сегодня. В топе вкладов вижу Дом.рф Надёжный - 21,3% 91день. У себя в аккаунте -20,3%. Объясните, что это за лажа? И уже не в первый раз.
А где смотрите? Можно ссылку. У меня норм. всё.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,300
Спасибо
10,400
Разве сейчас на 1% есть промокод? Вроде где-то на 0,2-0,3% находил, но не выше.
В комментарии написано "Ставка с учетом промокода FY95531." Промокод на 1%.
К слову, не только в этом банке расхождения видел.
Давайте предметно, что и где видите. Без фактов как-то некрасиво это выглядит.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
29
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
На Домик можно выводить, не кусается?
 

Enigma

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
306
Город
Москва
Стаж c
25.12.14
Опыт
235/57
  • Спасибо!
Реакции: buenotuco

Робик2

Участник
Сообщения
183
Спасибо
126

qazwsx

Участник
Сообщения
77
Спасибо
6
Если подать заявку на продажу облигаций МТС в первой половине дня, то когда средства упадут в кошелек,
 

Тужур

Мастер
Сообщения
313
Спасибо
339
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Если подать заявку на продажу облигаций МТС в первой половине дня, то когда средства упадут в кошелек,
В первой половине следующего рабочего дня, если подали в рабочий день. Если подали в выходной то во второй рабочий день после выходных.
 
  • Спасибо!
Реакции: qazwsx

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
318
Спасибо
273
Уважаемый представитель Финуслуги!
Я, к примеру, тоже не люблю фотографироваться и не являюсь клиентом Т и Альфы. Зато я клиент Сбера. Планируется ли как-то в ближайшем будущем прикрутить идентификацию через Сбер ID? Спасибо.
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Идентификация через Сбер ID пока не доступна на Платформе Финуслуги. О появлении новых вариантов идентификации мы обязательно сообщим. Следите за нашими новостями.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
318
Спасибо
273
Месяцев 9 не пользовался ФУ. Сейчас можно переводить по СБП на ФУ? Или только межбанк или QR cod?
Добрый день. Кошелек можно пополнить со своего личного текущего счета в банке двумя способами: через СБП и по реквизитам, а вывести можно только, указав реквизиты (номер счета и БИК банка). Отметим, достаточно сделать перевод один раз, чтобы система запомнила ваши реквизиты. И при следующем переводе нужно будет просто нажать на иконку вашего банка в Кошельке и реквизиты подтянутся автоматически.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм