Маркетплейс Финуслуги (читают 11)

pomnju

Мастер
Сообщения
2,495
Спасибо
2,856
Город
Москва
Финстар на Финуслугах. Минималка 200тыс, вклад 15%. Все прошло одним днем. Открыла пустой вклад. Договор подписали моментально, пополнила с кошелька. В течение 30 минут пришла смс от Финстара, что все готово. Звонок на горячую линию, просьба называется "сформировать личный кабинет". За час управились, перезвонили, сказали зайти по паспорту. Внутри в полном одиночестве открытый вклад. Помню по Экспобанку, что надо открыть текущий счет. После этого - два вклада на год (пополняшка 10тыс и расходник 50тыс). Финуслужный вклад (исходник) закрывала на Финуслугах. Через два часа деньги в Кошельке.
# Вывод. Когда у Финстара нет проблем, заход через Финуслуги без нареканий. Начинать надо с утреца. Мобильное приложение есть в Google Play, рабочее. На планшете Huawei (без сервисов гугл) гугловское МП не запустилось, пришлось орудовать в ИБ (фактура как в ТКБ и Экспобанке). СБП на текущий счет за 10 минут
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,498
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открыла пустой вклад. Договор подписали моментально, пополнила с кошелька. В течение 30 минут пришла смс от Финстара, что все готово.
@pomnju, а что сподвигло в него заходить, и почему именно таким образом?
два вклада на год (пополняшка 10тыс и расходник 50тыс).
Это срочный и мобильный?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: pomnju

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
Самый комфортный вариант - Альфа-банк. С него на Финуслуги заводила, на него и выводила. От себя деньги отпускал без жеманства.
Ну так я регистрировался на Финуслуг ах через Альфа-ID., а не через курьера.
Понятное дело дело, что у них взаимное доверие.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
2,495
Спасибо
2,856
Город
Москва
что сподвигло в него заходить, и почему именно таким образом?
Не могу надолго уходить из дома. В новые банки захожу через Финуслуги или приезд курьера. Родня (51, 83, 74 года) абсолютно невыездная. Значит, вариантов нет, только удаленка. В Финстаре нравятся пополняшка-фикс 10тыс и расходник 50тыс. За максимальными процентами не гонюсь, при необходимости легко расстаюсь с лосями (лишними вкладами), стараюсь везде подстелить соломку
Срочный https://finstarbank.ru/personal/deposit/srochnyiy-vklad/?tab=2
Мобильный+
https://finstarbank.ru/personal/deposit/mobilnyiy-vklad/?tab=2
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,498
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Kroshka_Хаврошка

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Хочется начать сотрудничество с финуслугами по открытию вкладов. Почитала несколько страниц форума и правильно понимаю, что заводить деньги на вклад можно:
-из Кошелька Финуслуг
-по СБП напрямую в банк, де открываешь вклад
-межбанком тоже в банк вклада.
Или я что-то не "догоняю"?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
531
Спасибо
402
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,104
Это правильно. В кошелек финуслуг по СБП. Все.
Если сначала отправить заявку на открытие вклада и получить одобрение банка, то потом можно пополнять и не из кошелька, как я понимаю. Хотя всё равно само пополнение инициируется в МП Финуслуг, просто вклад пополняется сразу из банка как бы. И в ИБ как-то тоже похоже, но там я не пробовал.
@Kroshka_Хаврошка
 

Kroshka_Хаврошка

Участник
Сообщения
17
Спасибо
3
Спасибо за ответ, но не очень понимаю как завести на кошелек,через кнопку "Пополнить"?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,104
как завести на кошелек,через кнопку "Пополнить"?
Лучше сначала без пополнения отправить заявку в банк, закрыв в МП (моб.приложении) крестиком в углу финальный шаг пополнения, и дождаться одобрения вклада банком. А уж потом пополнять. Это если у Вас уже прошла встреча с представителем Финуслуг, или аккаунт подтверждён иным способом.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,104
как завести на кошелек,через кнопку "Пополнить"?
Но можно и через "Пополнить", конечно, если Вам так проще. Просто нет гарантии, что банк одобрит вклад, иногда бывают отказы, а деньги уже на кошельке. Поэтому более спокойный вариант - сначала отправлять заявку в банк из Финуслуг, ничего заранее не пополняя.
Но подтверждать аккаунт в ФУ надо в любом случае, тем или иным способом.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
875
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Просто нет гарантии, что банк одобрит вклад, иногда бывают отказы, а деньги уже на кошельке.
Если не одобрит - это скорее всего глюк, через пару часов попробовать ещё. У меня такое было)
Если деньги на кошельке - их без проблем и потерь и вывести быстро можно. Можно включить бонусный счёт (или как его там) чтобы они вхолостую не лежали, если более дня затянется.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,104
Если не одобрит - это скорее всего глюк, через пару часов попробовать ещё.
Во-первых, не всегда это глюк. В том же Росбанке, к примеру. И тянуться это всё иногда может и достаточно долго, особенно если ответ не дадут в пятницу, деньги могут зависнуть между банком и ФУ на выходных, и никто не платит %. С тех пор, как ФУ, спасибо им, сделали возможность пополнять после одобрения, при возможности не вижу смысла делать как сам себе злобный буратино.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
875
Спасибо
677
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
В том же Росбанке, к примеру.
Ну не знаю.. Пару вкладов там открыл без проблем.
А вот с экспо и фора было именно как я писал - сначала отказ, через пару часов всё открывается. Причём ФУ сами не могут сказать почему так происходит.
 

LarS

Участник
Сообщения
214
Спасибо
157
Звонят периодически, представляются что с ФУ, спрашивают, вы интересовались вкладам. Мошенники это? Конечно не разговариваю, просто кладу трубку.
А тут они говорят, что не сливают базу.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,104
Мошенники это?
Ну для начала - смотря с какого номера. ФУ, емнип, звонят с одного номера, он где-то есть в теме, и поиск в Яндексе по нему может дать результат Финуслуги. Вы можете погуглить в Яндексе тот номер, с которого Вам звонили.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
529
Спасибо
385
Звонят периодически, представляются что с ФУ, спрашивают, вы интересовались вкладам. Мошенники это? Конечно не разговариваю, просто кладу трубку.
Мне иногда с финуслуг звонят, какие-нибудь конкретные вклады рекомендуют. Я обычно говорю, что сам с витрины нужный вклад выберу.
Не мошенники, похоже им бонусы за какие-то конкретные банки и вклады дают.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
492
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Был вклад в МКБ через ФУ. Планово должен был закрыться 14.09 (об этом мне что ФУ, что сам МКБ даже прислали SMS-ки), на ФУ он даже уже выделен рыжим. При этом в МКБ Онлайн он отображается с датой закрытия 16.09, так что реально закроется именно 16-го, с переносом через выходные.

Update. Скачал договор, посмотрел - в договоре черным по белому написано:
Информация о датах закрытия в зависимости от даты поступления денежных средств указана ниже:
13-03-2024 - 16-09-2024
Получается, что МКБ, что ФУ не могут даже единообразно указать дату закрытия вклада, в разных местах приводя разные даты:
- на ФУ: в ЛК и в SMS 14.09, в Договоре - 16.09
- в МКБ: в пуше/sms - 14.09, в МП - 16.09 :)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    4.6 KB · Просмотры: 9
  • Screenshot_2024-09-15-10-55-53-09_b96a483b860b3a84c88e3f46872b741b.jpg
    Screenshot_2024-09-15-10-55-53-09_b96a483b860b3a84c88e3f46872b741b.jpg
    13.4 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot_2024-09-15-10-56-33-52_b96a483b860b3a84c88e3f46872b741b.jpg
    Screenshot_2024-09-15-10-56-33-52_b96a483b860b3a84c88e3f46872b741b.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,736
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм