Маркетплейс Финуслуги (читают 4)

roomet

Участник
Сообщения
57
Спасибо
22
@Взбесившийся калькулятор, да вклад Промо открыли, пополнили правда сразу же - и через считанные минуты открыли Профит, дополнительно пополнив кошелек. А вот Активировать бонусный счёт получилось через некоторое время - но тем же днём.
Вопрос был, как я понял: вклад открыть, сразу закрыть, да ещё чтоб Профит с промоставкой остался..
Не знаю таких экспериментаторов) Сам открыл в дом.рф на 10k на полгода под 16,1% - считаю: вполне достойно, чтоб держать Профит 2 мес.под необлагаемые налогом 15% под завязку..
 
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Вопрос был, как я понял: вклад открыть, сразу закрыть, да ещё чтоб Профит с промоставкой остался..
Не знаю таких экспериментаторов)
Я ж только что написала, что сделала это. Если правильно поняла, как открывать бонусный счет... Но деньги с закрытого вклада ещë висят в обработке. (
Апд. Только что провелись. Итого полчаса на всë.

И, конечно, сразу после активации бонусного счета Финуслуг, Яндекс банк разродился повышением моего уровня. Вот мучаюсь теперь, какой из накопительных счетов - коту под хвост. (
 

Вложения

  • IMG_20240411_181157.jpg
    IMG_20240411_181157.jpg
    226.1 KB · Просмотры: 73
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
@Взбесившийся калькулятор, а Яндекс банк тут при чем?
Вы про Профит вроде интересовались. Ну, молодец, создали прецедент (правда, не понимаю - зачем))
Т.е. как зачем? Чтоб ненужный мне вклад не держать. Впрочем, согласна, вклады есть неплохие, а к концу срока деньги, размещенные на них, могут и выиграть у кочующих по счетам. Паника у меня была. )
Яндекс банк сегодня не повысил мой уровень после встречи с курьером, из-за этого я переключилась на бонусный счет Финуслуг. Теперь надо выбирать. Какой-то из них сгорит неиспользованным. :cray:
 

roomet

Участник
Сообщения
57
Спасибо
22
Т.е. как зачем? Чтоб ненужный мне вклад не держать. Впрочем, согласна, вклады есть неплохие, а к концу срока деньги, размещенные на них, могут и выиграть у кочующих по счетам. Паника у меня была. )
Яндекс банк сегодня не повысил мой уровень после встречи с курьером, из-за этого я переключилась на бонусный счет Финуслуг. Теперь надо выбирать. Какой-то из них сгорит неиспользованным. :cray:
o_O а Вы уверены, что существует некая мистическая связь между уровнем пользователя в Яндекс банке и кошельком ФУ с активированным бонусным счётом?..
 

3mmm

Мастер
Сообщения
131
Спасибо
108
Тут лучше посчитать без бонуса, поскольку будет и налог на проценты по вкладам, ведь проценты превышают 160000
Не, надо считать по полной:
  1. налог на % надо будет платить только через год, а доходность считать сейчас.
  2. у каждого ситуация разная и эти 160 000 уже могут быть вычтены из других %
Но вот какая мысль пришла в голову: считать что бонус = 1,5% неправильно, ведь его выплатят только через 30 дней и по факту получается (если сравнивать по доходности с обычным вкладом), что эти 1,5% получены не за 91 лень а за 121 (считаем по максимуму, что выплатят в самый последний день).
И тогда получается (если считать что бонус <= 4 000, для простоты), что реальная прибавка = 1,5% * 91 / 121 = ~1,128%
 
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
o_O а Вы уверены, что существует некая мистическая связь между уровнем пользователя в Яндекс банке и кошельком ФУ с активированным бонусным счётом?..
Я собиралась открыть счет в ЯБ - для этого уровень. Не получилось, поэтому открыла бонусный счет на Финуслугах. А после этого (по времени после этого, а не в результате этого) Яндекс всë-таки повысил мне уровень, т.о. у меня пошел отсчет ограниченного срока повышенной ставки на обоих самых жирных счетах. :cray:
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

roomet

Участник
Сообщения
57
Спасибо
22
@Взбесившийся калькулятор, ничего не понял. Я-банк и ФУ - это вроде бы не сообщающиеся сосуды.

Если же Вы завели вклад/нс в Я.б. на полчаса для активации Профита... то извините: последствия надо просчитывать, можно было выбрать дом.рф и ещё толпу банков для этого из предлагаемых ФУ.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
195
Стаж c
07.02.14
Но вот какая мысль пришла в голову: считать что бонус = 1,5% неправильно, ведь его выплатят только через 30 дней и по факту получается (если сравнивать по доходности с обычным вкладом), что эти 1,5% получены не за 91 лень а за 121 (считаем по максимуму, что выплатят в самый последний день).
И тогда получается (если считать что бонус <= 4 000, для простоты), что реальная прибавка = 1,5% * 91 / 121 = ~1,128%
Да, 1,5% выплатят через 121 день. Эффективная ставка в годовых процентах немного ниже чем если бы выплатили через 91. Но выплата от этого никак не становится 1,128%.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
@Взбесившийся калькулятор, ничего не понял. Я-банк и ФУ - это вроде бы не сообщающиеся сосуды.

Если же Вы завели вклад/нс в Я.б. на полчаса для активации Профита... то извините: последствия надо просчитывать, можно было выбрать дом.рф и ещё толпу банков для этого из предлагаемых ФУ.
Не знаю, как обьяснить понятнее, чем уже написала, и флуд надо заканчивать. Вкратце, у меня есть 2 счета: бонусный на Финуслугах и Сейв без срока в Яндекс банке. На обоих период повышенной ставки пошел. Выбираю, на какой класть деньги.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Smak и Paul62
Сообщения
241
Спасибо
140
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Позвонила на Финуслуги, сказала, случайно захватила кнопку активации счета вместе с кнопкой "?" толстым пальцем на маленьком экране :grin: - там доп. подтвержение не требуется для открытия. Не проканало. :grin:
Но, молодцы, согласились составить заявку на добавление в функционал доп. окна подтверждения.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и chudak

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570

simpleon

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
157
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Позвонила на Финуслуги, сказала, случайно захватила кнопку активации счета вместе с кнопкой "?" толстым пальцем на маленьком экране :grin: - там доп. подтвержение не требуется для открытия. Не проканало. :grin:
Но, молодцы, согласились составить заявку на добавление в функционал доп. окна подтверждения.
Но зато Вас можно поздравить. Вас взяли на карандаш в ФУ.:) Наверняка здесь присутствует агент ФУ. Остальное дело техники.
 

tooker

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
49
Не знаю, как обьяснить понятнее, чем уже написала, и флуд надо заканчивать. Вкратце, у меня есть 2 счета: бонусный на Финуслугах и Сейв без срока в Яндекс банке. На обоих период повышенной ставки пошел. Выбираю, на какой класть деньги.
Ха, у меня точно такая же ситуация. Не подумав тыкнул в активировать счет, а спустя дня 2 открыл Сейв. По итогу выбрал яндекс.
 

Yevgueny

Участник
Сообщения
78
Спасибо
48
Стаж c
16.02.24
Интересный пердомонокль сейчас произошел на ФУ. Рассматривал вклад под самый высокий процент. Получилось в Яндекс банке на полгода - 16,1%. Нажал кнопку "Подробнее". И вот оно! Во время загрузки новой страницы в строке "Накопите к 10 октября" промелькнули цифры в 219 с чем-то тысяч, что успел запомнить. Прошли доли секунды и вуаля, в итоге имеем 215967.
1.jpg

То есть 3 тысячи с копейками, по-видимому, доля ФУ от банка.
Далее следим за руками.
2.jpg


Ну и после оформления вклада финальная картина выглядит так:

3.jpg


Ловкость рук и никакого "мошенства". Амаяк и Арутюн Акопяны нервно курят в сторонке...
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
40
Спасибо
64
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
И вот оно! Во время загрузки новой страницы в строке "Накопите к 10 октября" промелькнули цифры в 219 с чем-то тысяч, что успел запомнить. Прошли доли секунды и вуаля, в итоге имеем 215967.
Все верно. Изначально отображается в качестве общей суммы дохода доход от банка и бонус от финуслуг за первый вклад по промокоду. В вашем примере это 15 967,67 + 3 750 = 19 717,67. Видимо, во время прогрузки страницы система учла, что это уже не будет вашим первым вкладом и отобразила расчет без учета бонуса.
То есть 3 тысячи с копейками, по-видимому, доля ФУ от банка.
Это ваша доля от финуслуг, если это будет первый вклад по промокоду. Реальную долю финуслуг за посредничество мы едва ли когда узнаем.
Далее следим за руками.
2.jpg
За вашими руками? :acute:Которые на втором скриншоте обрезали надпись Предварительный расчет. Не является офертой?
Расчет в этой строке неверный, потому что калькулятор ФУ в этом предварительном разделе без оферты не учитывает, что сейчас високосный год, и берет базу для расчета и начисления процентов в 365 дней, а не 366. Отсюда и разница в 43,63 рубля.
3.jpg


Ловкость рук и никакого "мошенства". Амаяк и Арутюн Акопяны нервно курят в сторонке...
А расчет с последнего скрина совпадает с финансовым калькулятором. Фокусники не причем, злого умысла не вижу. Но да, финуслугам все еще есть, что подправить в консерватории.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
65
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Ес
Я собиралась открыть счет в ЯБ - для этого уровень. Не получилось, поэтому открыла бонусный счет на Финуслугах. А после этого (по времени после этого, а не в результате этого) Яндекс всë-таки повысил мне уровень, т.о. у меня пошел отсчет ограниченного срока повышенной ставки на обоих самых жирных счетах. :cray:
Если открыть на ФУ вклад на ЯБ, то модно повысить уровень у них до максимального, чтоб потом открыть "Яндекс сейв"??
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Enk70

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
117
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Ес

Если открыть на ФУ вклад на ЯБ, то модно повысить уровень у них до максимального, чтоб потом открыть "Яндекс сейв"??
Нет, не получиться так. Для Яндекс сейва надо отдельно идентифицироваться.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
275
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Если открыть на ФУ вклад на ЯБ, то модно повысить уровень у них до максимального, чтоб потом открыть "Яндекс сейв"??

Можно. Но только тем же путём что и не открывая вклад. Только вызов специально обученного курьера Яндекса. Вклад, открытый через ФУ, даже не виден в приложении Яндекс Пэй где видны Сейвы.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,312
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм