Маркетплейс Банки.ру (читают 3)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,721
Спасибо
1,110
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Но кто-то сказал, что, если уже подписан договор, то лучше пополнять межбанком прямо на вклад. А, если кошелек сначала, то с кошелька на вклад только на следующий день попадут деньги. Так?
Да, я и @chvi, говорили. С этой проблемой столкнулись лично. Если уже открыли вклад - то напрямую на вклад отправляйте, нормальная процедура. Чтоб с кошелька пополнить - надо сначала кошелёк пополнить, а потом уже вклад открывать. У ФУ такой проблемы нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
941
Спасибо
1,682
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
А несколькими суммами из разных банков можно отправить межбанком на вклад?
Можно.Но я бы лучше по СПб собрала их в одном банке и отправила на банки. ру одной суммой. Последнее время делаю это все через Росбанк. Так как маркетплейс теперь все платежи для пополнения вкладов проводит через этот банк, все происходит гораздо быстрее, так как перевод денег на маркетплейс происходит как внутрибанковский.
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
410
Спасибо
431
Какое же дно этот маркетплейс банки.ру.

Пытаюсь повысить уровень через Т ID для онлайн открытия вклада. Ввел пароль от Тинька, подтвердил вход кодом из СМС.

Ошибка идентификации
Вы не идентифицированы в Тинькофф.
Данный способ идентификации недоступен.

Выходил, заходил заново из банок и Тинька — бестолку.

Ладно, дай думаю подниму сначала уровень через ГУ.
Авторизовался в ГУ, дал доступ. Уровень в банках как был начальный, так таким и остался. Снова выбираю повысить уровень через ГУ — а там просто открывается страничка и внизу бесконечная анимация на кнопке.

Выходил, заходил заново — все тоже самое. На ГУ видно, что и вход разрешен для банок и доступы есть.

Бесполезно, уровень не поднимается.

В очередной раз удалил профиль на этих банках. Если даже этот штатный функционал не работает, то что меня ждет когда буду кошелек их пополнять или выводить с него?

В прошлый раз удалял профиль после акции 4000₽ за НС/вклад от 500 тыс. Когда бонус пришлось вытаскивать из банок клещами.

В Финуслугах почему то подтверждение через ГУ и Т ID сработало с первого раза в прошлом году.

Здесь же, в этих банках, до сих пор все криво, косо, все глючит. Периодически вываливаются странички с ошибкой 404.
То вот такая страница выходит:
Произошла ошибка авторизации.

Мы уже работаем над ее исправлением. Если у Вас остались дополнительные вопросы, обратитесь в техподдержку.

Приложение бесполезное — выбираешь выбрать вклад, перекидывает в браузер. Зачем тогда приложение делали?

Как можно было такой сервис выкатить? Над ним еще работать и работать, это даже не бета-версия. А совершенно сырой и глючный продукт.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

Coffeemania

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
64
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Как думаете, если сегодня открыть вклад в ТКБ на 91 день, то окончание вклада получится 30.12. А это выходной день. А что со вкладом в этом случае? Продлят с начислением процентов за выходные или закроют и деньги нельзя будет вывести?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,286
Спасибо
1,146
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Как думаете, если сегодня открыть вклад в ТКБ на 91 день, то окончание вклада получится 30.12. А это выходной день. А что со вкладом в этом случае? Продлят с начислением процентов за выходные или закроют и деньги нельзя будет вывести?

Вклад должны будут продлить до 09.01 и % за эти дни заплатить, но возможны накладки, так что контролируйте процесс.
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
410
Спасибо
431
Кактус колется, но хочется. :crazy: Пристроить надобно денюжки.

Зашел сейчас в банки с компа, повысил уровень через ГУ и открыл вклад онлайн. И даже подтверждение личности не спрашивают больше (через T ID или визит курьера).

Все без ошибок и с первого раза.

А ночью, видимо, у них все спит и не работает.:crazy: А может и работает, но не всегда.
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
410
Спасибо
431
Онлайн вклад в Дом.рф. Не новый клиент.

Тайминг:
0 — пополнил открытие вклада через СБП (не знаю как тут лучше сформулировать; отдельно кошелек я не пополнял, но в истории по нему видны две операции: приход и расход).
+2 часа — пришел email из РФТ
+10 минут — вклад появился в МП банка

Счет кошелька у банок, как уже было написано ранее, в Росбанке.

Да, не так быстро как через ФУ, но главное что работает и все довольны. 🤓 А что еще нужно?

Денюжки откуда надо выведены, куда надо пристроены. Банки свою комиссию получили или получат. Дом.рф получил денюжки на хранение.

Наверное, только банк, из которого эти денюжки забрали, может быть не очень довольным. Но это уже его проблемы. 😋
 

slumdog

Участник
Сообщения
28
Спасибо
23
Как думаете, если сегодня открыть вклад в ТКБ на 91 день, то окончание вклада получится 30.12. А это выходной день. А что со вкладом в этом случае? Продлят с начислением процентов за выходные или закроют и деньги нельзя будет вывести?
На ГЛ ТКБ ответили, есть 2 сценария при попадании даты закрытия на 30.12:
(1) при ручном закрытии клиентом - выплата тела и процентов 30.12
(2) при бездействии клиента - пролонгация до 09.01 с доначислением процентов

На ГЛ банок уточнил, как они будут действовать 30.12 с этим вкладом - ответ удручающий:
"Вклад пролонгируется до ближайшего рабочего дня без начисления процентов".

Не знаю, что это - некомпетентность оператора или реальная схема работы, но проверять уже не хочется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dranken и kytdf/oil

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
410
Спасибо
431
"Вклад пролонгируется до ближайшего рабочего дня без начисления процентов".
У меня для 91-дневного вклада в Дом.рф, который был открыт сегодня, датой окончания указано 9 января. А сумма ожидаемого дохода соответствует расчету процентов за 100 дней. Так что в Дом.рф с этим все в порядке.
 

slumdog

Участник
Сообщения
28
Спасибо
23
У меня для 91-дневного вклада в Дом.рф, который был открыт сегодня, датой окончания указано 9 января. А сумма ожидаемого дохода соответствует расчету процентов за 100 дней. Так что в Дом.рф с этим все в порядке.
Ну я перезванивал на склянки повторно - снова попал на школьницу.
Спросил, кого постарше и какие прогнозы с этим вкладом до 30 декабря.
Ответили - у нас полежит до 9 января, но без процентов, у вас и так повышенный.
Думаю, они не в ресурсе, но проверять не стал. Это надо пулять деньги, уповать, чтоб не зависли, убедиться в ТКБ что дата сместилась - в противном случае выводить назад, и снова пальцы скрещивать. Потому что если дата в ТКБ останется 30.12 в ожидании действия от клиента в этот день - то мы имеем тест стоимостью 700 тыс. на 10 дней под 18.5%
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
841
Сообщения
194,789
Пользователи
5,597
Новый пользователь
Fabrique

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм