Магазины приложений в текущих условиях (читает 1)

WizardU

Мастер
Сообщения
842
Спасибо
493
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Дело не в устаревшем Гугле (а он не устарел ни разу), дело в том, что все запросы на него проходят множество заградительных барьеров. Наши высоколобые, но не очень умные Роскомнадзоры и иже с ними ввели свои контр-санкции, от которых страдает вовсе не Гугл.
С точностью до наоборот - высоколобые, но не очень умные гугловцы, не в состоянии реализовать одновременную закачку приложений, как реализовал Рустор, а также удаляют "неугодные" приложения, заодно запретив оплату через свои же сервисы.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
У меня в обновлениях приложений висит уже большая куча обновлений лицензии для ранее купленных приложений. Обновиться не могут, но работают. Вот что там у гугла за заморочки такие. Какая-то несуразица. Приложения в маркете есть, лицензии оплачены и новой оплаты не требуют, работают, но не обновляются.
 

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
то есть, удаляет из гугла банковские приложения и запрещает одновременно закачивать три обновления роснадзор?
Причём тут этот флуд, если обсуждаемое приложение Газпромбанка есть в Гугле?
 

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
У меня в обновлениях приложений висит уже большая куча обновлений лицензии для ранее купленных приложений. Обновиться не могут, но работают. Вот что там у гугла за заморочки такие. Какая-то несуразица. Приложения в маркете есть, лицензии оплачены и новой оплаты не требуют, работают, но не обновляются.
Через VPN обновлять не пробовали?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
842
Спасибо
493
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
а что, нельзя в гугле оплачивать? Любая виртуалка же подойдет, ininal тот же. С российских карт он технически списать не может
Карта испанского банка, выданная для нерезидентов, например, не подошла. Казахстанские и прочие не пробовали ввиду их отсутствия.
 

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
С точностью до наоборот - высоколобые, но не очень умные гугловцы, не в состоянии реализовать одновременную закачку приложений, как реализовал Рустор, а также удаляют "неугодные" приложения, заодно запретив оплату через свои же сервисы.
А кто Вам сказал, что гугловцы не в состоянии реализовать одновременную закачку приложений? Им это надо? Умные именно они поскольку с нуля создали маркет приложений. А Рустор только компиляция. По проторенной дорожке идти проще.
а также удаляют "неугодные" приложения, заодно запретив оплату через свои же сервисы.
Удаляют приложения банков под санкциями, выполняя требования регуляторов. Оплата с российских карт заблокирована по той же причине, а не по желанию гугловцев.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
842
Спасибо
493
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А кто Вам сказал, что гугловцы не в состоянии реализовать одновременную закачку приложений? Им это надо?
Если этого нет - значит не в состоянии. Все силы направлены на слежку за пользователями и борьбу с неугодными приложениями.
Логика интересная - если нет, то значит и не надо, за пользователя уже всё решили. Просто российский пользователь гугла лучшего и не знал никогда. Пока не узнал про Рустор.
Удаляют приложения банков под санкциями, выполняя требования регуляторов. Оплата с российских карт заблокирована по той же причине, а не по желанию гугловцев.
Они не являются в полной мере амерской компанией, сидя где-нить в Нидерландах в оффшоре. Тупо не выполнять - и всё, ничего политики просто сделать не смогли бы, т.к. ничего кроме гугла и не знают и никаких других сервисов бы не появилось. О чём говорить, они даже Эппл не смогли заставить налоги на прибыль в США (ничего не платит в оффшоре в Нидерландах). Таким корпорациям плевать на американских политиков, абсолютно и полностью. Поэтому они могли всё. Просто не захотели.
 
  • Спасибо!
Реакции: Random

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Если этого нет - значит не в состоянии. Все силы направлены на слежку за пользователями и борьбу с неугодными приложениями
Понятно, то есть это только Ваши личные фантазии, ни на чём не основанные.
Логика интересная - если нет, то значит и не надо, за пользователя уже всё решили. Просто российский пользователь гугла лучшего и не знал никогда. Пока не узнал про Рустор.
Логика вполне нормальная, в отличие от ущербной, когда считают, что если нет, то и не могут сделать. В Русторе сделали многоканальную закачку так как многие приложения не обновляются,
а скачиваются заново, что требует значительно большего объёма трафика. Провайдерам это,
конечно, приносит деньги от пользователя, за которого всё решили.
Они не являются в полной мере амерской компанией, сидя где-нить в Нидерландах в оффшоре. Тупо не выполнять - и всё, ничего политики просто сделать не смогли бы, т.к. ничего кроме гугла и не знают и никаких других сервисов бы не появилось.
Всё-то Вы за них знаете, хотя не работаете в Гугле. И даже последствия невыполнения указаний регуляторов просчитали. Может Гуглу стоит взять Вас на работу консультантом по политическим вопросам?:sarcastic:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
842
Спасибо
493
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Понятно, то есть это только Ваши личные фантазии, ни на чём не основанные.
Ок, подождём лет 10. Вдруг таки смогут? А может 20? Сколько? Если много лет назад так и не появилось - значит так и не появится. Т.к., по вашему уверению, "пользователю это и не нужно".
а скачиваются заново, что требует значительно большего объёма трафика. Провайдерам это,
конечно, приносит деньги от пользователя, за которого всё решили.
У подавляющего большинства либо безлимитный трафик, либо с широкими лимитами, которые позволят это всё проделать.
Всё-то Вы за них знаете, хотя не работаете в Гугле. И даже последствия невыполнения указаний регуляторов просчитали.
Не нужно быть поваром, чтоб оценить качество и вкус блюда. Не нужно работать в гугле, чтоб знать их любимый оффшор в Нидерландах, в которых они не платят налоги на прибыль. Мнение американских регуляторов для таких транснациональных корпораций - пыль. Они просто так захотели сами.
 

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
У подавляющего большинства либо безлимитный трафик, либо с широкими лимитами, которые позволят это всё проделать.
Опять только Ваша фантазия про безлимитный трафик у подавляющего большинства, ни на чём не основанная. Известно ли Вам, что мобильные операторы больше не предлагают безлимитные тарифы? А широкие лимиты это понятие относительное. Тут уже пользователь платит за обновления, хотя его не спросили, хочет ли он этого.
Не нужно быть поваром, чтоб оценить качество и вкус блюда. Не нужно работать в гугле, чтоб знать их любимый оффшор в Нидерландах, в которых они не платят налоги на прибыль. Мнение американских регуляторов для таких транснациональных корпораций - пыль. Они просто так захотели сами.
Поваром, конечно, не нужно. А вот попробовать блюдо надо, чтобы оценить его вкус. А Вы оцениваете вкус блюда, не попробовав его. В Гугле надо именно работать, чтобы знать их взаимоотношения с регуляторами. Причём на руководящей должности. Гугл, хоть и транснациональная компания, но она зарегистрирована в США и подчиняется американским регуляторам, хоть Вы и безосновательно утверждаете обратное. Гугл это дочка Alphabet Inc,которая тоже является американской компанией. Если бы Гугл был зарегистрирован в оффшоре, то было бы другое дело. А так это только Ваши домыслы. Да и Нидерланды не являются оффшорной зоной -это снова фантазии. Я, в отличие от Вас, работал в иностранных компаниях, и знаю, как это обстоит на практике.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
842
Спасибо
493
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Опять только Ваша фантазия про безлимитный трафик у подавляющего большинства, ни на чём не основанная. Известно ли Вам, что мобильные операторы больше не предлагают безлимитные тарифы?
Фай-фай дома, у многих. Интернет домашний, как правило, безлимитный. А мобильного трафика достаточно и 10 Гб, чтоб на это полностью хватило.
Да и Нидерланды не являются оффшорной зоной -это снова фантазии.
Являются, но только для американских компаний. Эппл не платит налог на прибыль в США благодаря этому оффшору, это я точно знаю, и вообще нигде не платит, в т.ч. и в оффшоре. Туда же весь крупняк потянулся, чтоб также не платить. Майкрософт там, Альфабет тоже наверняка там - полного списка не знаю. Догадайтесь, сколько чиновникам Нидерландов занесли, чтоб так сделать.
Я, в отличие от Вас, работал в иностранных компаниях, и знаю, как это обстоит на практике.
Видимо, на низовых должностях, потому и не знаете, как это всё-таки обстоит дело на практике.
Тут уже пользователь платит за обновления, хотя его не спросили, хочет ли он этого.
А Гугл спросил? Обновления не автоматические у Рустора - хочешь, настраивай на вай-фае только, нет проблем.
 
Последнее редактирование:

user58

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
19
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Фай-фай дома, у многих. Интернет домашний, как правило, безлимитный.
Только в городах. Да и далеко не у всех есть он дома. А Вы фантазировали про большинство.
А мобильного трафика достаточно и 10 Гб, чтоб на это полностью хватило.
Зато на что-нибудь другое не хватит. У меня, к примеру, на МГТС в тарифе только 8 Гб включено. Зачем мне при обновлении через Рустор каждый раз заново устанавливать приложения? Считаю это очень большим недостатком.
Являются, но только для американских компаний.
Снова фантазия. Оффшор там может открыть и европейская компания. Только там платятся налоги. И немалые - до 25% от дохода. Хотя это меньше, чем в США. Гугл отказался от этого оффшора в 2020 году.
Эппл не платит налог на прибыль в США благодаря этому оффшору, это я точно знаю, и вообще нигде не платит, в т.ч. и в оффшоре. Туда же весь крупняк потянулся, чтоб также не платить. Майкрософт там, Альфабет тоже наверняка там - полного списка не знаю. Догадайтесь, сколько чиновникам Нидерландов занесли, чтоб так сделать.
Снова сказки от дядюшки Визарда. Платятся там всеми налоги - не надо тут лгать. И в США
Эппл платит налоги, но только с прибыли, получаемой в США. Благодаря Трампу - до него
платили со всей прибыли. В 2013 году был скандал, когда сенаторы уличили Эппл в неуплате
налогов в оффшоре. И потом EK заставила Эппл доплатить налоги. А в США компании освобождаются от налога на прибыль, если инвестируют в гособлигации.
Видимо, на низовых должностях, потому и не знаете, как это всё-таки обстоит дело на практике.
Я эту кухню знаю несколько лучше Вас. А Вы, видимо, похамить любите.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
630
Сообщения
65,303
Пользователи
4,389
Новый пользователь
Джорж

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

  • моё общение с ВТБ
    Оль, ....вот я и думая >>>> чЁ т рановато я достал с пыльной полки этот втБээээ когда it-шники допилят .......МП .????....((((...
  • моё общение с ВТБ
    у меня одна карта .
  • моё общение с ВТБ
    У меня отражается всё корректно. 25% за транспорт прилетают сразу. И сколько всего заработано пополняется.
  • моё общение с ВТБ
    В предыдущей веб-версии онлайн-системы можно было посмотреть , какие карты подключены к "мультибонусы", а в текущей такая информация не...
  • моё общение с ВТБ
    Ой, Лёш, ты меня так запугал :facepalm: "Доктор, где вы берёте такие картинки?" 🙂

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм