Лучшие кредитные карты (читают 2)

IRON

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
2
Почему-то РосБанк не одобряет кредитную карту, хотя кредитки есть в альфе, сбере и тиньке. Кто-нибудь знает, что нужно сделать, чтобы одобрили?
ровно та же проблема. Трижды получал от них отказы за последние 2 года, в последний раз вместе с отказом пришло сообщение что не обращайтесь к нам 3 месяца. Забил, не буду больше пытаться, только КИ с ними просаживать. Альфа по условиям для меня уже интереснее росбанка выглядит.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Виталий

Участник
Сообщения
26
Спасибо
15
ровно та же проблема. Трижды получал от них отказы за последние 2 года, в последний раз вместе с отказом пришло сообщение что не обращайтесь к нам 3 месяца. Забил, не буду больше пытаться, только КИ с ними просаживать. Альфа по условиям для меня уже интереснее росбанка выглядит.
у меня печальнее опыт общения - пару раз пытался, оба раза перезванивали, уточняли паспортные данные, дальше им что-то не нравилось и обрывали разговор на полуслове. Других кандидатов в категорию "хамский банк" и не найду
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Для себя вижу лучшей Райф т.к. есть бесплатные переводы полтинников и 1,5 на все и кредитку газпрома с ее 180 дней грейса
1,5% на всё у Бабы Раи уже померло... Считаю лучшими картами те карты, которые дают максимальный грейс (от 100 дней) и при этом кэшбэк "на всё" (кроме обычных списков исключений) от 1% + повышенный какие-то категории, если есть. А таких карт мало:
  1. Хоум Кредит 120 дней (с подпиской Польза 149р/мес)
  2. Сбер 120 дней (баллы Спасибо внутри своей экосистемы, но можно какую-то категорию подключить при выполнении условий)
  3. Хлынов 120 дней - 1,5% на всё + выбираемые 5 категорий
  4. Дом.рф 120 дней - 1% на всё + назначаемые банком категории на квартал
  5. Ак Барс 115 дней (вероятно, платная программа лояльности Сливки, надо изучать) - 1% на всё + назначаемые банком категории
  6. Зенит (вероятно, платная программа лояльности Сливки, надо изучать) - на всё нет, но на ходовые категории супермаркеты, кафе и транспорт есть 5% (до 7% - от 70 тыс траты)
  7. ПТБ 115 дней - КБ почти на все категории 1%
  8. АТБ 120 дней (до 180) - КБ на всё 1,5%
  9. МКБ 123 дня - КБ 1% + назначаемые клиентом категории
  10. Кубань Кредит - КБ 1% + категория Дом 5%
Кажется, всё. У остальных или узкие категории, или КБ 0,5%, или его нет вообще.
 
Последнее редактирование:

Gepardius

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
3
Пока сохраняется высокая ключевая ставка лучшие карты для повседневных трат те, у которых самый длинный период от 180 дней: Газпромбанк, Ренессанс ещё есть АТБ, Совком (тоже 180) и банк Россия, но последними 3 не пользовался
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B., Dr. Art и WizardU

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
А таких карт мало:
МТС - 110 дней, 1% на всё + категории от банка (в т.ч. 5% на суперы)
РСХБ - 115 дней, 4% на всё при тратах от 75 тыс., если найти куда выгодно пристраивать баллы Урожая, то эта кредитка фактически будет самой выгодной
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
МТС - 110 дней, 1% на всё + категории от банка (в т.ч. 5% на суперы)
РСХБ - 115 дней, 4% на всё при тратах от 75 тыс., если найти куда выгодно пристраивать баллы Урожая, то эта кредитка фактически будет самой выгодной
Неплохо, но МТС вместо этой карты всё норовит впарить Зеро - мутный банк, не буду с ним иметь никаких дел. РСХБ - вот в баллах урожая вся и проблема, но условия для большинства будут 1% КБ, причём тех самых баллов, которые "надо искать где выгодно пристроить":
1% Размер кешбэка при сумме покупок по карте до 29 999,99 ₽
1,5% Размер кешбэка при сумме покупок по карте от 30 000 ₽ до 74 999,99 ₽
4% Размер кешбэка при сумме покупок по карте от 75 000 ₽ и выше
А зачем, когда есть более хорошие предложения. Но в список добавить можно - для количества :yes:
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
РСХБ - вот в баллах урожая вся и проблема
в свое время писали, что теперь можно менять эти баллы на сертификаты разных магазинов с наценкой всего 10% - в таком раскладе оно выходит очень вкусно, если там есть что-то нужное
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
в свое время писали, что теперь можно менять эти баллы на сертификаты разных магазинов с наценкой всего 10% - в таком раскладе оно выходит очень вкусно, если там есть что-то нужное
Т.е. КБ к РСХБ будет в итоге 0,9% у большинства... Но для меньшинства с тратами в 75 тыс подойдёт.
 

elber

Участник
Сообщения
50
Спасибо
17
МТС вместо этой карты всё норовит впарить Зеро - мутный банк, не буду с ним иметь никаких дел.

А я наоборот присматриваюсь к Зеро. Там 59 рублей сутки, пользование КЛ. Для продления ЛП по другим картам, вроде тема интересная.
 

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
Нехитрая математика позволяет посчитать что если деньги крутятся на НС, например, 14,7% годовых (Дом.РФ), то для того, что б начать получать какую-то выгоду от МТСовской Зеро нужен лимит больше 147 000 руб. Данный лимит "отбивает" стоимость кредита, а кручение лимита свыше уже дает плюс. Ну такое. Учитывая, что кредитные лимиты вещь конечная, сейчас есть способы использовать их куда эффективнее., чем на Зеро. Да и общее мнение таково, что начало снижения ключевой ставки не за горами, а с ним и соответствующим понижением ставок по НС привлекательность и так не сильно привлекательной Зеро будет всё понижаться.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Да и общее мнение таково, что начало снижения ключевой ставки не за горами, а с ним и соответствующим понижением ставок по НС привлекательность и так не сильно привлекательной Зеро будет всё понижаться.
Зеро предназначена, скорее, для микрокредитов на небольшое время "до зарплаты", наверное, дешевле, чем МФО/МФК. В расчёты не вдавался. Для хоббистов точно не вариант.
 

dmitriyd-ber

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Я себе оформил несколько кредиток, все с бесплатным обслуживанием. зато всегда под рукой сумма денег без процентов. Кредитка Свой банк, мне больше всех нравиться, сами привезли. 120 дней без процентов.
 
Последнее редактирование модератором:

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
Я себе оформил несколько кредиток, все с бесплатным обслуживанием. зато всегда под рукой сумма денег без процентов. Кредитка Свой банк, мне больше всех нравиться, сами привезли. 120 дней без процентов.
Какая незастенчивая реклама. Кредитка Своего банка довольно посредственная по условиям. Её только если ради акции с кэшбеком брать, а потом закрывать сразу
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Считаю лучшими картами те карты, которые дают максимальный грейс (от 100 дней) и при этом кэшбэк "на всё" (кроме обычных списков исключений) от 1% + повышенный какие-то категории, если есть. А таких карт мало:
К перечисленным добавляю Акцепт КК 130 дней с назначаемым КБ от банка 5%-10% на разные категории и 0,5% на остальное. Заявку подал как ИП, рассматривается неторопливо.
 

зоя

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
Я себе оформил несколько кредиток, все с бесплатным обслуживанием. зато всегда под рукой сумма денег без процентов. Кредитка Свой банк, мне больше всех нравиться, сами привезли. 120 дней без процентов.
Пока для меня сомнительный банк. Оформляла в феврале по акции, по условиям кэшбэк должен был быть до 31.03. И тишина.. Не люблю, когда приходится рушиться из-за обещанного)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
На какой кредитке сейчас самый жирный бонус за открытие ? Помню времена когда за Ситибанк получил 15к по акции с бэкит. Конечно такого уже не будет , но может что то жирненькое встречали..
 

Crash

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
23
Стаж c
29.09.14
Опыт
1926/146
Для Росбанка очень важен параметр кредитной нагрузки. И скоринг балл в БКИ выше 600-640. Довольно консервативный банк.
Балл в БКИ 873, в НБКИ 944, карт кредитных в других банках на 630тыс
Отказали.
Причём, суки собрали все данные.
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
На какой кредитке сейчас самый жирный бонус за открытие ? Помню времена когда за Ситибанк получил 15к по акции с бэкит. Конечно такого уже не будет , но может что то жирненькое встречали..
Сейчас никто в здравом уме такое платить не будет. Максимум 2 тыс бывает, примерно.
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
8
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
На какой кредитке сейчас самый жирный бонус за открытие ? Помню времена когда за Ситибанк получил 15к по акции с бэкит. Конечно такого уже не будет , но может что то жирненькое встречали..
Газпромбанк 5000, Сбер 3200, ВТБ 3000, Альфа 3000 в Бэките.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
152
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Балл в БКИ 873, в НБКИ 944, карт кредитных в других банках на 630тыс
Отказали.
Причём, суки собрали все данные.
Баллов столько же, нагрузка 1.3мр , первую КК дали (почти заставили , отказывался) прошлым летом и целый год звонят берите вторую, и МП висит все время (мне не нужно) . их не поймешь.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,641
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм