Левобережный/Кешбек по-сибирски (читают 4)

Банк "Левобережный"

Представитель банка
Сообщения
93
Спасибо
33
Всё таки не получается компенсировать милями Яндекс такси(
Поездка в понедельник, операция проведена. Пишет "Нет покупок для компенсации". Может есть ограничения по сумме? Может по времени дольше...
Кто-то компенсировал удачно такие поездки?
Здравствуйте. Должен быть MCC 3990 YANDEX TAXI
 

Банк "Левобережный"

Представитель банка
Сообщения
93
Спасибо
33
@Александр В.,

Сталкивался с подобным. Но вот сегодня номер карты можно вбить на упомянутом сайте. Не ясно, где взять номер участника onetwotrip ?
Номер участника присылается в СМС клиенту, в ближайшем будущем также будет указываться в BL-Online.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Карта вне пакета которая архивная ее не переведут принудительно на пакет? Так же интересует по этим картам лимит кешбека 500 р. или уже 300 р.?
 
  • Спасибо!
Реакции: kapgen

Это Временно

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
Кешбэк зачислен на счёт. 5% с точностью до копейки (платил только за ЖКУ). А следом прилетело странное уведомление, в котором сказано, что за Межрегионгаз возместили 8%. По факту за него тоже 5%, а не 8% и непонятно, почему должно быть 8%.
Миль в остатке - 500 приветственных, за покупки февраля ничего не добавилось.
Screenshot_20240307-081110-909.png
 
Последнее редактирование:

VaBank

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Подтверждаю. Кешбек за ЖКХ зачислен 500 р.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
105
По факту за него тоже 5%, а не 8% и непонятно, почему должно быть 8%.
Это немного не про кешбек. Например, Вы потратили в Межрегионгазе 10000 рублей, кешбек будет 500 рублей. Суммарно по карте кешбек у Вас вышел 800 рублей, вот банк Вам радостно сообщает, что 8% от расходов вернулось Вам. Мне чаще приходит, возместили полностью расходы в Burger King, например. Значит сумма кешбека за месяц была равной или больше сумме покупок в Burger King.
 
  • Спасибо!
Реакции: Это Временно

Ом.

Мастер
Сообщения
201
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Блииин, а 2% за всё остальное при оплате МирПей тут начисляется только при обороте свыше 50 тыр?!:facepalm:
А то за ЖКХ и Транспорт начислили, а за остальное нет...
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Блииин, а 2% за всё остальное при оплате МирПей тут начисляется только при обороте свыше 50 тыр?!:facepalm:
А то за ЖКХ и Транспорт начислили, а за остальное нет...
за все остальное в принципе начисляется 1%+1 за МирПэй от 50000
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Здравствуйте.
1. Если вы хотите изменить номер телефона. Это можно сделать при получении карты.
2. Фото с паспортом делается.
3. Специалисты банка отвечают в течение рабочего дня на любые вопросы, связанные с услугами для физических и юридических лиц.
Уважаемый ПБ Левобережный, Спасибо за ответ. Не бросайте, пожалуйста, этот форум. Я, пока ждал ответа, успел не только заказать, но и получить две карточки другого банка. Условия по оплате ЖКХ у банка ОТП, например, ничуть не хуже, чем у Вашего банка (лично для меня). Так что от оперативности ответов на вопросы посетителей форума напрямую зависит количество реализованных продуктов банка...

В порядке обратной связи: распространение этого продукта сильно сдерживают обязательные платные СМС-сообщения. У других банков я не встречал подобной нагрузки в виде морковки к куску мяса, как это было в 90-х годах прошлого века. :grin:
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Уважаемый ПБ Левобережный, Спасибо за ответ. Не бросайте, пожалуйста, этот форум. Я, пока ждал ответа, успел не только заказать, но и получить две карточки другого банка. Условия по оплате ЖКХ у банка ОТП, например, ничуть не хуже, чем у Вашего банка (лично для меня). Так что от оперативности ответов на вопросы посетителей форума напрямую зависит количество реализованных продуктов банка...

В порядке обратной связи: распространение этого продукта сильно сдерживают обязательные платные СМС-сообщения. У других банков я не встречал подобной нагрузки в виде морковки к куску мяса, как это было в 90-х годах прошлого века. :grin:
@SVGS, посмотрите условия с подключенной подпиской BL плюс. Сейчас эта карта вполне может претендовать на основную по многим параметрам
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS

U2.

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
34
@Олег67,
посмотрите условия с подключенной подпиской BL плюс
Не сравнивая с другими картами.
При тратах от 50 тыс руб в месяц (из которых ЖКУ 20 тыс) - в чем на ваш взгляд преимущество подписки BL плюс перед обычным Кэшбеком по-сибирски?
 

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
В порядке обмена опытом.
Как ранее и писали на склянках, для выплаты КБ на ПУ "Основа" достаточно базового тарифа на смс. Это который раньше был 23р, а теперь 40р. Проверено сегодня получением КБ в размере 5% на ЖКХ.
Однако закрыть карту в МП не дает: "Для закрытие данного счета, пожалуйста, обратитесь в банк".
Вопрос: каким образом можно закрыть карту в отсутствие офисов банка? Последняя стала ненужной в свете появления новой ОТП Карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом. и wekfz

admakin

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
4
Сегодня, как и всем, пришел кэшбек.
Чуточку расскажу. Кэшбек при тратах 20000 с небольшим пришел 71 рубль, то есть порядка 0,33%.
Конечно, тут я виноват, что не изучал досконально тарифы, что 1% на все покупки только при сумме покупок от 50000 рублей.
Спросил, как можно закрыть карту - сказали, что нужно ехать в банк. Объяснил, что это нереализуемо, потому что я в другом городе. Прислали заявление на почту, которое нужно заполнить и направить им через личный кабинет.

+1% кэшбека за оплату Samsung Pay как будто бы не начислили, +1% если на карте есть 40к - тоже не начислили.

Узнавал про 3% кэшбека(обычный, Samsung Pay, при остатках 40к) - как я понял, он входит в те 2000 рублей по повышенным категориям, далее 1% и то, если от 50к сделали покупки.

Узнал про подписку - 2000 руб в категориях так и остается без изменений, повышается только общая сумма кэшбека до 10к и всякие там плюшки по переводам и бесплатные СМС.

Очень напрягает еще, что счет и карту закрывают через 30 дней, не спишут ли комиссию за СМС или за обслуживание карты за это время, а то выведешь все в 0, чтобы счет закрыли и потом уведут еще в минус.

В общем вопросов много, с поддержкой и понятностью тарифов нужно что-то делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и destruid

Serso

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
17
Стаж c
14.10.15
Опыт
591 / 8
Сегодня был неприятно удивлен получив кэшбэк чуть более 2 тыр.
Оказываеется начисление добавочных процентов (за пэй и остаток) в повышенных категориях тоже входит в ограничиваемый лимит 2000 рублей. С учетом того что у меня в повышенных категориях оказалось почти 45 тыр трат - потерял больше 1000 рублей кэшбэка от обещанных.
Простые расчеты показали, что если ставить целью достижение 50 тыр, то в повышенных категориях целесообразно тратить 28600.
Требуется разбавление в 42%
Это ужасно много, тем более что в отсутствии ремонта, эти повышенные категории почти полностью удовлетворяют мои ежедневные нужды. Мимо проходит только фасфуд, на который у меня есть 7%.
Честно говоря в растерянности - вроде у Левобережного красивый продукт с наклейкой 7% - а в реале вышло 4 :dash:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и destruid

U2.

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
34
Сегодня был неприятно удивлен получив кэшбэк чуть более 2 тыр.
Оказываеется начисление добавочных процентов (за пэй и остаток) в повышенных категориях тоже входит в ограничиваемый лимит 2000 рублей. С учетом того что у меня в повышенных категориях оказалось почти 45 тыр трат - потерял больше 1000 рублей кэшбэка от обещанных.
Простые расчеты показали, что если ставить целью достижение 50 тыр, то в повышенных категориях целесообразно тратить 28600.
Требуется разбавление в 42%
Не понял = при тратах свыше 50 тыс и подключенном кэшбеке по-сибирски максимальная сумма каши тоже 2 тыс что ли? В чем тогда смысл вообще тратить 50 тыс в Левобережном? Логичней на 30 тыс оплачивать ЖКХ и этим ограничиться.

Про ваши расчеты с разбавлением - тоже не понял. Зачем вообще что-то разбавлять, об этом нигде не сказано. Я понял, что при тратах на ЖКХ 40 тыс, я получу каши 2 тыс. Все, ничего разбавлять не надо.
 

Serso

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
17
Стаж c
14.10.15
Опыт
591 / 8
В чем тогда смысл вообще тратить 50 тыс в Левобережном?
Нужны были супермаркеты.
вот как-то без них оказался.
И сейчас понимаю, что при их наличии на других картах (а акции вдруг посыпались со всех сторон как из рога изобилия), прелесть Левобережного резко меркнет
 

vitaty

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
105
При тратах от 50 тыс руб в месяц (из которых ЖКУ 20 тыс) - в чем на ваш взгляд преимущество подписки BL плюс перед обычным Кэшбеком по-сибирски?
Плюс в том что в оставшихся 30 тысячах могут быть повышенные категории, тот же ЖКХ и кешбека будет больше.
С подпиской Вы получаете лимит в 4000 на повышенные категории, без подписки 2000.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
105
Узнал про подписку - 2000 руб в категориях так и остается без изменений, повышается только общая сумма кэшбека до 10к и всякие там плюшки по переводам и бесплатные СМС.
Я чуть ранее выкладывал скрин ответа поддержки и они говорят что 4000 лимит будет на повышенные.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,687
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм