Кредитные карты Открытия - Opencard, 120 дней (читает 1)

Amathus

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Мне банк Открытие обнулил лимит КК, объяснив это слиянием с ВТБ. Правда, картой я давно не пользовался. В МП закрыл карту, счёт должен закрыться через 45 дней.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
123
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
У меня в МП баннер
Вернем 10% от суммы долга
-оформите Карту возможностей
-погасите ей долг по открывашке
- получите кешбек 10% от суммы долга и 200 дней без%
https://www.open.ru/pr_ak

Лимит пока на месте, кстати
 

tvy

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
58
мне звонили, а потом прислали, что после 31 мая не будут работать покупки. предложили в втб рефинансироваться. в втб отказ, что неудивительно, потому что банки обязаны считать пдн, а у меня он запредельный. жалко потерять две кредитки открытия с хорошими лимитами, но делать нечего.
 

Ом.

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
105
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Вернем 10% от суммы долга
На самом деле 3000 максимум:
"6.2. Предельный размер Поощрений за Период проведенияПромо-акции (п. 5.1. Условий) составляет 3 000 (три тысячи) Бонусных рублей, независимо от Пакета услуг."
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

arimast

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
77
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Кто-нибудь оформлял карту ВТБ взамен Открытия? Отказы в выдаче были? Вообще, есть ли какое-то преимущество у меня как клиента Открытия или будет заявка на общих основаниях? В апреле я из МП Открытия подавал заявку по их баннеру на карту ВТБ и мне отказали. Точнее сначала одобрили, но в отделении карту не дали. Сказали, что надо по другому оформлять, через рефинансирование, хотя я ничего такого на этапе оформления не заметил (может пропустил). Сейчас смотрю разъяснения по пути миграции здесь https://www.open.ru/credit_cards/vtb_3?from=navpage_migcc - посылают на оформление заявки в ЛК ВТБ, но тоже нет ясности, гарантирована ли выдача карты или как получится.
 

Grass

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
Звонил сегодня некий Юрий, представился представителем Открытия. Сообщил о возможности перехода в ВТБ. Я ему ответила, что знаю об этой акции и нахожусь в крутом раздьмье. Он ответил:
- " Ну думайте" и повесил трубку.
Вот чо это было? Честно, не хамила, не орала, может голос уставший...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

tvy

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
58
Кто-нибудь оформлял карту ВТБ взамен Открытия? Отказы в выдаче были? Вообще, есть ли какое-то преимущество у меня как клиента Открытия или будет заявка на общих основаниях? В апреле я из МП Открытия подавал заявку по их баннеру на карту ВТБ и мне отказали. Точнее сначала одобрили, но в отделении карту не дали. Сказали, что надо по другому оформлять, через рефинансирование, хотя я ничего такого на этапе оформления не заметил (может пропустил). Сейчас смотрю разъяснения по пути миграции здесь https://www.open.ru/credit_cards/vtb_3?from=navpage_migcc - посылают на оформление заявки в ЛК ВТБ, но тоже нет ясности, гарантирована ли выдача карты или как получится.
Я пытался оформить по ссылке из предложения рефинансироваться. Интересно, что сразу высветился лимит, который у меня суммарный по двум картам Открытия, довольно большой лимит, т.е. ссылка самая правильная. Менять лимит не стал. Итог - отказ. Хочу следующим шагом: погасить в июне кредитки Открытия и снова попробую рефинансироваться, уже лично в Отделении (наверно в Отделении ВТБ, а не Открытия?). Если и тут будет отказ, то хоть причину попробую узнать, и закрою кредитки (ПДН немного спадет) и буду ждать, может какой банк повысит лимиты по другим кредиткам.
P.S. Пишут, что и для повышения лимитов банки должны считать ПДН.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и LEON 3103

elber

Участник
Сообщения
63
Спасибо
26
Кто-нибудь оформлял карту ВТБ взамен Открытия? Отказы в выдаче были? Вообще, есть ли какое-то преимущество у меня как клиента Открытия или будет заявка на общих основаниях? В апреле я из МП Открытия подавал заявку по их баннеру на карту ВТБ и мне отказали. Точнее сначала одобрили, но в отделении карту не дали. Сказали, что надо по другому оформлять, через рефинансирование, хотя я ничего такого на этапе оформления не заметил (может пропустил). Сейчас смотрю разъяснения по пути миграции здесь https://www.open.ru/credit_cards/vtb_3?from=navpage_migcc - посылают на оформление заявки в ЛК ВТБ, но тоже нет ясности, гарантирована ли выдача карты или как получится.

Есть подозрение, что на общих условиях и смотрят кредитную историю.
Проще, как в моём случае, когда брокер переехал.
В феврале пришел, запросил карту, сказал столько-то хочу, дали без проблем.
В апреле еще раз пришел, сказал, хочу вторую карту и такой-то лимит, спокойно дали, еще и привилегию открыли. НО, в рефинансирование - отказ.
(только не совершайте ошибку, у ВТБ беспроцентный период с 1 числа месяца, я первую карту делал в середине февраля, а вторую уже пришел 1 апреля)
Открытие не закрывал, но весь лимит выбрал. В августе закончиться период, раз в июне закроют расход, будут закрывать карту.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и LEON 3103

3mmm

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
98
Вчера от пм-а пришло: "Начисление кэшбэка в банке Открытие прекращается с 01.09.2024".
После расспросов выяснилось следующее:
1) Накопленный к тому моменту кэшбэк перейдёт в втб на мастер-счёт после нажатия на "кнопку миграции". Кнопка находится в личном кабинете. Сейчас есть не у всех.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel, v01k9r и tvy

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
134
Вчера от пм-а пришло: "Начисление кэшбэка в банке Открытие прекращается с 01.09.2024".
После расспросов выяснилось следующее:
1) Накопленный к тому моменту кэшбэк перейдёт в втб на мастер-счёт после нажатия на "кнопку миграции". Кнопка находится в личном кабинете. Сейчас есть не у всех.
Не совсем понятно, за покупки в августе кэшбек в сентября будет или уже нет?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
98
Не совсем понятно, за покупки в августе кэшбек в сентября будет или уже нет?
За покупки в августе кэшбэк будет начислен в августе. А вот когда он будет выплачен (и выплачен ли вообще) - непонятно.
Буду ждать кнопки, надеюсь что подсказку понятную к ней прикрутят.
 
  • Спасибо!
Реакции: v01k9r

al-so

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
185
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Напомните, после полного гашения задолженности нужно сутки ждать для перезапуска льготного периода или можно сразу тратить?
 

dmitrij_medvedev

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
4
Стаж c
05.02.15
Опыт
68/3
Напомните, после полного гашения задолженности нужно сутки ждать для перезапуска льготного периода или можно сразу тратить?
Лучше подождать день. У меня не однозначный опыт, иногда день в день происходило погашение задолженности, а в мае покупки 2 числа, в рабочий день вошли в прошлый месяц, хорошо, что проверил.
 

al-so

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
185
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Лучше подождать день. У меня не однозначный опыт, иногда день в день происходило погашение задолженности, а в мае покупки 2 числа, в рабочий день вошли в прошлый месяц, хорошо, что проверил.
В мае так произошло т.к. новый расчетный период начинается с первого рабочего дня месяца. В январе вообще неудобно.
Получается, ждать не обязательно пока все проведется и отразится?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
123
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Рефинансировал открывашку, сверху дали еще один размер закрываемого лимита. На открывашку средства пришли сразу, но еще висят в неподтвержденных. Как долг погасится пойду за справкой об исполнении обязательств перед банком пока еще есть работающие отделения
Неудобно то что у меня КЛ был до первого числа, при рефинансировании месяц потерялся, в ВТБ отсчет с первого числа месяца первой операции, так что тянуть до конца июня смысла не было
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

elber

Участник
Сообщения
63
Спасибо
26
Пришла смс, что с 18.06.2024 покупки по кредиткам станут недоступными, переходите в ВТБ.

А по ссылки, для новых клиентов ВТБ, всякие плюшки и кнопка стать клиентом ВТБ.

А у меня уже 2 карты ВТБ есть. Не интересно.

----
А в приложение баннер, что после 15 июня расходные операции будут не доступные.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
727
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Пришла смс, что с 18.06.2024 покупки по кредиткам станут недоступными, переходите в ВТБ.
Как интересно... :nea: . У меня такойЖе текст, но - с 17.06.
Что будет, если в пнд, 10.06 как всегда каждый месяц оплачу с ещё БИНовской визы тлф на 1,5 тр? До 17го проведётся, но ЛП до 24.06. Помогите избежать членовредительства 🙂.
Screenshot_20240607-133438.png
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
150
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Что будет, если в пнд, 10.06 как всегда каждый месяц оплачу с ещё БИНовской визы тлф на 1,5 тр? До 17го проведётся, но ЛП до 24.06. Помогите избежать членовредительства
Оль, ничего страшного не должно быть. У самого похожая ситуация, только ЛП чуть позже закончится - 14.07.
Планирую все как и раньше оплатить до 15.06. Дальше карта должна перейти в режим "только погашение", без расходных операций. Рисков не вижу:
- погашение пойдет в том же режиме, что и планировалось;
- бонусные баллы будут начислены, т.к. дебетовки пока в Открытии;
- даже если планировать переход, то баллы с бонусного счета должны монетизироваться в ВТБ (наверное, безопаснее дождаться, когда их начислят).

P.S. Кстати, еще раз проверил - никаких подобных уведомлений об ограничениях у меня пока не было. Правда кредитка немного другая - ВЧН. Но я все равно планирую свои действия, исходя из того, что ограничения будут, несмотря на отсутствие уведомления.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
150
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
@LEON 3103, чёт посидел покумекал. Может попробовать продлить ЛП и отовариться на весь лимит?
Вывести карту в 0. Тогда при совершении следующей расходной операции отсчет ЛП пойдет с последней отчетной даты. Ну и того... гульнуть на всю катушку, пока даёт. ЛП продлится до 24.07.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
727
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
никаких подобных уведомлений об ограничениях у меня пока не было.
@PetrovitchSPb, а што в ВТБ у Вас есть?
У меня там 15 Февр.24 кончился вклад для сирых и убогих 6,2 %🙂, т.е. до Августа ещё не девственница - НСку предлагают тока 14%, а Привилегию и вовсе платно.
Да не оченьТо и хотелось, Открытку полюбила - да поздно :punish:. А вот с врунами не сложилось...
А с цифроМС чего будет?.. Тока пластики переводят?
Зы. А вот с длинноногой Миркой 120, у ней специально держу долг 100руб., ну... сводить куда-ниб пообедать...
Я Вам в личку напишу, ладна? :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,643
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм