Кредитные карты Открытия - Opencard, 120 дней (читает 1)

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
108
Спасибо
150
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
А с цифроМС чего будет?.. Тока пластики переводят?
Зы. А вот с длинноногой Миркой 120, у ней специально держу долг 100руб., ну... сводить куда-ниб пообедать...
Я Вам в личку напишу, ладна?
Так там не важно, цифра или пластик. Как я понял, кредитки принудительно выдавят, переведя в режим погашения, а дебетовки пока не трогают, с ними попозже "обрадуют".
Пишите, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

rm_

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
474
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Вывести карту в 0. Тогда при совершении следующей расходной операции отсчет ЛП пойдет с последней отчетной даты
Так планирую сделать по ВЧН, только вроде надо новую расходную операцию делать на следующий день после погашения.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
У Открытия льготный период начинается со дня заключения договора (открытия карты). У вас 16 число месяца (в описание карты написано), если запускать новый период 01.05, то он начнется с 16.04.
В чате:
"Дата прикрепления кредитного лимита по кредитной карте - 11.06.2023, эта дата будет всегда началом льготного периода. Даты РП, ПП могут смещаться из-за праздничных дней. https://cdn.open.ru/storage/files/tariff_credit_card_120days.pdf - подробнее о тарифе вашей карты".
Дата заключения договора в МП - 13.06.2023.
12.06.24 : праздничный день. Будет ли смещение начала РП ?
По какой дате ориентироваться: по дате авторизации или по дате проведения операции? Когда начать тратить, чтобы попасть в начало РП, а не в конец предыдущего ?
 

al-so

Старожил
Сообщения
292
Спасибо
185
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Сегодня перезапустил таки льготный период по кредиткам "120 дней" и ВЧН.
В вс закинул деньги, в пн провелось погашение и к вечеру обновился льготный период.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Daydel

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@al-so, какое у вас число - дата начала РП?
Равна дате, указанной в МП?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@al-so, 12.06 - праздничный выходной - из-за этого дата может сместиться? В какую сторону? Дата в МП - 13.
 

elber

Участник
Сообщения
63
Спасибо
26
Мне за июнь, раз 20 уже звонили с номера 800. Принципиально не отвечаю.

Уже есть 2 карты ВТБ, рефинансирование Открытие отказали, да и не надо. Буду карту закрывать.

Поэтому смысл их звонков, не понимаю. смс была о прекращение расходных операций. всё знаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Depeche

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите, без комиссии с кредитной "120 дней" можно снимать только в банкоматах Открытия или есть ещё какие банки партнеры, ВТБ например!
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
71
Спасибо
14
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Подскажите, без комиссии с кредитной "120 дней" можно снимать только в банкоматах Открытия или есть ещё какие банки партнеры, ВТБ например!
Интересует без комиссии и в грейс? Если да, то в любом банкомате на территории РФ
 

Ом.

Мастер
Сообщения
189
Спасибо
105
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
А я всё думаю, кто это надрывется, 12 пропущенных с 800 с 10.06
А мне почему-то ещё с 20 мая трезвонят с каких-то левых номеров вроде +7936189..., которые в большинстве случаев срезает Защитник от спама. Мол, "это Открытие, звоним по важному вопросу."
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Daydel

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@al-so, еще раз спасибо. Действительно 13 - начало нового РП.
А в чате :mad:
По поводу даты начала льготного периода. В связи с тем, что 12 июня выходной, дата окончания расчетного периода переносится на 13 июня, в этом случае новый льготный и расчетный периоды начнутся с 14 июня.
Теперь, надеюсь, до 14.10.24 не перейдём в ВТБ, всё равно не дают вторую КК.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
98
Предупреждение тем, кто планирует переводить продукты Открытия в ВТБ по баннеру, имеет кредитку Открытия и планирует открывать кредитку в ВТБ для рефинансирования кредитки Открытия: сначала откройте кредитку ВТБ и только потом жмите баннер.
Моя история: вчера воспользовался баннером. Потом решил открыть кредитку ВТБ с функцией рефинансирования (в мп). Вылезла ошибка с советом - идите в офис.
В офисе у пм-а тоже ошибка. С его слов такая ошибка у всех, кто мигрировал из Открытия. Предложил подать заявку через неделю, может заработает :(.

PS При этом такую же кредитку без проблем выпустили 3 недели назад.
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
726
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
На этой карте, 120 дней без %%, полученной 28.04.2023, была опция за 500 руб. для снятия наличных. Отключена ещё в прошлом году. А можно её подключить например сегодня и снять деньги? В МП Открытия не нашла как это сделать. М.б. при обращении в чатике эту опцию теперь подключают?
Подскажите пжл как правильно, если ктоТо пользовался такой штукой 🙂.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
98
Подскажите пжл как правильно, если ктоТо пользовался такой штукой 🙂.
Правильное - всегда сначала смотреть на сайте банка.
1718377085730.png
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
726
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@3mmm, спс, это ужос, у меня сегодня последний день для оплаты. С 15го смсНули - всё. Можете хоть что-нибудь посоветовать? Оч.прошу 🙏.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
98
Можете хоть что-нибудь посоветовать?
Не очень понятно, что у вас за проблема, чтобы что-либо советовать.
Последний день для оплаты задолженности по карте 120 дней без% ?
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
726
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
@3mmm, нет, была смс, что с завтра, 15го, оплата картой недоступна, только погашение. А я только что погасила задолженность и сейчас на карте 65тр. И не факт, что ВТБ при миграции одобрит мне кредитку, хотя бы и с таким лимитом...
Думала о фуге, но ч/з Госуслуги не хочу регистрироваться, да и с курьером тоже...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,627
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм