Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт (читают 2)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,167
Спасибо
9,685
Если говорить о рефинансировании в общих чертах, то это банковская услуга, когда клиенту выдают новый кредит или кредитную карту, чтобы погасить действующие займы и закрыть невыгодные кредитки.

Рефинансирование кредитных карт может потребоваться по разным причинам, но основная мотивация — поиск наиболее выгодных условий, а также продление льготного периода за счёт другой кредитной карты.

В этой теме хотелось бы собрать наиболее интересные кредитные карты
Например, одни банки требуют закрыть кредитный продукт, на который осуществлён перевод, другие позволяют погасить задолженность по кредитной карте в другом банке только раз и только в первые 30 дней после выдачи карты. То есть условия везде разные.

Делитесь опытом рефинансирования, а я постараюсь систематизировать его в шапке темы.
Пока я озвучила лишь идею темы)))
Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей"
Общая тема с обсуждением кредитной карты: Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей"
Льготный период услуги: до 200 дней
Максимальная сумма, предоставляемая для перевода баланса:
Плата за услугу: бесплатно
Размер минимального платежа: минимальный платеж составляет 3% от суммы задолженности, плюс проценты, если вы не уложились в беспроцентный период.
Возобновляемы кредитный лимит: после погашения долга по рефинансированию вы можете использовать эти деньги на любые траты и не платить проценты до 110 дней.
Предоставление справок и документов по рефинансируемым картам: документы о сумме задолженности и закрытии кредитных карт не требуются.
Личный опыт участников форума комментарий от @Elwind
Как осуществить перевод баланса?
Переведите деньги на кредитные карты других банков в течение 30 дней с даты оформления карты и погасите задолженности. Cумма денег, выделенная на рефинансирование, отображается в отдельной графе в информации о карте (комментарий)
Также в течение 90 дней с даты оформления карты расторгните договоры на рефинансируемые карты.
Как осуществить перевод баланса?
@Elwind делится с нами этой информацией: перейти к комментарию --->>> ссылка
Кредитные карты Т-Банка
Общие темы с обсуждением кредитных карт Т-Банка: Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum); Кредитная карта Drive от Т-Банка (Тинькофф Драйв); Tinkoff All Airlines (Т-Банк)
Льготный период услуги: 120 дней.
Для карт с подпиской Pro или сервисом Premium — в течение 180 дней
Максимальная сумма, предоставляемая для перевода баланса:
  • до 300 тысяч для перевода по реквизитам счёта;
  • до 150 тысяч для перевода по реквизитам карты другого банка
По каждой из имеющихся кредитных карт можно выполнить только один из этих переводов.
Сумма кредита, переводимого на карту, не ограничивается ее кредитным лимитом — для погашения можно использовать и свои средства. Даже если кредитный лимит карты составляет 100 000 ₽, вы можете внести на ее счет свои 50 000 ₽ и сделать перевод баланса на 150 000 ₽.
Плата за услугу: бесплатно
Как осуществить перевод баланса?
Оформить перевод баланса можно в приложении Т‑Банка:
Главная» → «Посмотреть все продукты» или «Открыть новый счет или продукт». Пролистайте экран вниз и выберите услугу «Перевод баланса».
1726279792036.png
Что будет по окончании льготного периода?
После окончания этого периода проценты на оставшуюся задолженность будут начисляться по тарифу вашей кредитной карты — как за снятие наличных.
Дополнительные ограничения:
  • Одной кредиткой можно погасить только один кредит в другом банке за год — счет идет со дня последнего перевода баланса. Если у вас несколько кредитных карт Т‑Банка, то сможете сделать перевод баланса по каждой из них
  • Можно погасить только собственные долги
Как работает беспроцентный период на покупки после перевода баланса?
После перевода баланса вы можете пользоваться беспроцентным периодом на покупки как обычно — то есть расплачиваться кредитной картой и не платить проценты до 55 дней.

Кредитные карты от Альфа-Банка
Общие темы с обсуждением кредитных карт: Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка
Льготный период услуги: 100 дней
Максимальная сумма, предоставляемая для перевода баланса:
  • до 500 000 рублей — по карте «Год без %»;
  • до 700 000 рублей — по карте «Год без % Gold»;
  • до 1 млн рублей — по карте «Год без % Platinum».
Плата за услугу: бесплатно до 3 задолженностей в год
Как рефинансировать правильно:
Кредитная карта "Можно больше" от МКБ
Сравнительная таблица условий по переводу баланса:
ВТБ "Карта возможностей"Кредитные карты Т-БанкаКредитные карты от Альфа-БанкаМКБ "Можно больше"ОТП "120 дней без %"
льготный периоддо 200 днейот 120 дней до 180 дней100 дней123 дня120 дней
максимальный
лимит для перевода
до 300 тысяч рублей по каждой из картдо 500 000 рублейдо 150 000 рублей
количество переводов1 раз в первые 30 дней1 раз в год по каждой из картдо 3-х задолженностей в год
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: юлия и tempur

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,167
Спасибо
9,685
Начну задавать вопросы)))
Прошу знающих людей ответить.
Например, "Карта возможностей" от ВТБ позволяет рефинансировать КК других банков на срок до 180 дней, т.е. почти на полгода. Так?
Нужно ли при этом закрывать рефинансируемую карту? Требуется ли предоставлять в ВТБ справку о закрытии карты в другом банке?

 

Elwind

Участник
Сообщения
349
Спасибо
240
Начну задавать вопросы)))
Прошу знающих людей ответить.
Например, "Карта возможностей" от ВТБ позволяет рефинансировать КК других банков на срок до 180 дней, т.е. почти на полгода. Так?
Нужно ли при этом закрывать рефинансируемую карту? Требуется ли предоставлять в ВТБ справку о закрытии карты в другом банке?
Закрывать нужно, втб сам увидит по кредитной истории что она закрыта. А вот в случае проблем - можно потом и справку предоставить как доказательство
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,167
Спасибо
9,685
@Elwind, спасибо за информацию! Внесу эту карту в шапку темы и начну составлять список с кратким обзором условий по переводу баланса.
 

Elwind

Участник
Сообщения
349
Спасибо
240
Я хотел сделать рефинансирование карты Открытия картой ВТБ, нажал кнопку Рефинансирование, заполнил заявку, указав доход и после одобрения на выбор мне показали все подходящие по лимиту карты других банков. Я выбрал карту Открытия, меня спросили сколько денег хочу на рефинансирование и сколько хочу просто добавить у лимиту карты. После этого запрашиваемая сумма добавилась к лимиту
Но потом что то пошло не так, повторно страница рефинансирования больше не открывалась и я не смог перевести деньги на Открытое. Поддержка месяц пыталась решить проблему, требуя скрины, но в итоге сказала что всё должно работать, а у меня так и не работало.
Через месяц лимит просто урезали обратно на сумму рефинансирования
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Elwind

Участник
Сообщения
349
Спасибо
240
Недавно подавал заявку на вторую карту ВТБ. В конце предложили на выбор либо лимит 30к по паспорту, либо 390к тоже по паспорту но с рефинансирование (250к которые просил + 140к на реф карты тинька). Конечно согласился на 390к, но рефинансировать не планирую, думаю что просто через месяц лимит урежут на 140к, оставив мне 250к
Кстати сумма, выделенная на рефинансирование отображается в отдельной графе в информации о карте
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,167
Спасибо
9,685
Кстати сумма, выделенная на рефинансирование отображается в отдельной графе в информации о карте
Можно Вас попросить сделать скрин этого момента (разумеется, с замазыванием личных данных), чтобы в шапку внести? Некоторым людям нужна визуальная опора.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Elwind

Участник
Сообщения
349
Спасибо
240
Можно Вас попросить сделать скрин этого момента (разумеется, с замазыванием личных данных), чтобы в шапку внести? Некоторым людям нужна визуальная опора.
В версии МП для андройда глубоко запрятано - надо зайти в счёт кк, потом Информация - Задолженность
IMG_20240912_222723.jpg

А вот в гибридной версии МП (или в ИБ) аж в двух местах в счете кк видно - сразу на странице и в разделе задолженность
IMG_20240912_222822.jpg

IMG_20240912_223411.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: destruid, Tana и Tiagr

tempur

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Ещё рефинансирование умеют Альфа и МКБ, у Альфы прям жирное и по сумме и по количеству. В МКБ всего 150 на рефинанс, хочу его попробовать в начале октября.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

MAY1982

Участник
Сообщения
31
Спасибо
6
у меня кредитка ВТБ с задолжностью 20 тыс, срок беспроцентного периода - до 11 января. Какой другой кредиткой я могу её рефинансировать на полгода минимум? естественно без годовых обслуживаний и прочих "скрытых расходов" ?
КК от газпром банк умеет?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,167
Спасибо
9,685
@tempur, спасибо! Добавила в список КК от Альфа-Банка и КК "Можно больше" от МКБ. Буду заполнять данные по условиям.
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur и Карасик

A•U

Старожил
Сообщения
941
Спасибо
740
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Ещё рефинансирование умеют Альфа и МКБ, у Альфы прям жирное и по сумме и по количеству.
А как понять "жирное"? В момент рефинансирования увеличивают сумму до нужной? Есть Уралсиб с задолженностью в 110к, есть Альфа на 70к, как сделать правильно?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

tempur

Мастер
Сообщения
406
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
@A•U, жирное в сравнении. Скажем, у меня в МКБ КЛ 300, а на рефинанс он разрешает всего 150. А вот Альфа разрешила бы все 300 и даже больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
812
Сообщения
173,541
Пользователи
5,430
Новый пользователь
Brusnika

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм