Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,123
Спасибо
9,559
Если говорить о рефинансировании в общих чертах, то это банковская услуга, когда клиенту выдают новый кредит или кредитную карту, чтобы погасить действующие займы и закрыть невыгодные кредитки.

Рефинансирование кредитных карт может потребоваться по разным причинам, но основная мотивация — поиск наиболее выгодных условий, а также продление льготного периода за счёт другой кредитной карты.

В этой теме хотелось бы собрать наиболее интересные кредитные карты
Например, одни банки требуют закрыть кредитный продукт, на который осуществлён перевод, другие позволяют погасить задолженность по кредитной карте в другом банке только раз и только в первые 30 дней после выдачи карты. То есть условия везде разные.

Делитесь опытом рефинансирования, а я постараюсь систематизировать его в шапке темы.
Пока я озвучила лишь идею темы)))
Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей"
....
Кредитные карты Т-Банка
...
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,123
Спасибо
9,559
Начну задавать вопросы)))
Прошу знающих людей ответить.
Например, "Карта возможностей" от ВТБ позволяет рефинансировать КК других банков на срок до 180 дней, т.е. почти на полгода. Так?
Нужно ли при этом закрывать рефинансируемую карту? Требуется ли предоставлять в ВТБ справку о закрытии карты в другом банке?

 

Elwind

Участник
Сообщения
308
Спасибо
198
Начну задавать вопросы)))
Прошу знающих людей ответить.
Например, "Карта возможностей" от ВТБ позволяет рефинансировать КК других банков на срок до 180 дней, т.е. почти на полгода. Так?
Нужно ли при этом закрывать рефинансируемую карту? Требуется ли предоставлять в ВТБ справку о закрытии карты в другом банке?
Закрывать нужно, втб сам увидит по кредитной истории что она закрыта. А вот в случае проблем - можно потом и справку предоставить как доказательство
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,123
Спасибо
9,559
@Elwind, спасибо за информацию! Внесу эту карту в шапку темы и начну составлять список с кратким обзором условий по переводу баланса.
 

Elwind

Участник
Сообщения
308
Спасибо
198
Я хотел сделать рефинансирование карты Открытия картой ВТБ, нажал кнопку Рефинансирование, заполнил заявку, указав доход и после одобрения на выбор мне показали все подходящие по лимиту карты других банков. Я выбрал карту Открытия, меня спросили сколько денег хочу на рефинансирование и сколько хочу просто добавить у лимиту карты. После этого запрашиваемая сумма добавилась к лимиту
Но потом что то пошло не так, повторно страница рефинансирования больше не открывалась и я не смог перевести деньги на Открытое. Поддержка месяц пыталась решить проблему, требуя скрины, но в итоге сказала что всё должно работать, а у меня так и не работало.
Через месяц лимит просто урезали обратно на сумму рефинансирования
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Elwind

Участник
Сообщения
308
Спасибо
198
Недавно подавал заявку на вторую карту ВТБ. В конце предложили на выбор либо лимит 30к по паспорту, либо 390к тоже по паспорту но с рефинансирование (250к которые просил + 140к на реф карты тинька). Конечно согласился на 390к, но рефинансировать не планирую, думаю что просто через месяц лимит урежут на 140к, оставив мне 250к
Кстати сумма, выделенная на рефинансирование отображается в отдельной графе в информации о карте
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,123
Спасибо
9,559
Кстати сумма, выделенная на рефинансирование отображается в отдельной графе в информации о карте
Можно Вас попросить сделать скрин этого момента (разумеется, с замазыванием личных данных), чтобы в шапку внести? Некоторым людям нужна визуальная опора.
 

Elwind

Участник
Сообщения
308
Спасибо
198
Можно Вас попросить сделать скрин этого момента (разумеется, с замазыванием личных данных), чтобы в шапку внести? Некоторым людям нужна визуальная опора.
В версии МП для андройда глубоко запрятано - надо зайти в счёт кк, потом Информация - Задолженность
IMG_20240912_222723.jpg

А вот в гибридной версии МП (или в ИБ) аж в двух местах в счете кк видно - сразу на странице и в разделе задолженность
IMG_20240912_222822.jpg

IMG_20240912_223411.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

  • fdl
  • Elwind

Статистика форума

Темы
809
Сообщения
171,728
Пользователи
5,422
Новый пользователь
mastercoin

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Легендарные "птички" Сбера
    у меня супруга аналогично >>>> получила "на халяву". банк ей продлит ??? или нет ? ........ у неё карта до 11/2024 :hi:
  • Легендарные "птички" Сбера
    Я получил на халяву, надо было просто сказать правильные слова Маринке. Потом лавочку, как обычно, прикрыли.
  • Легендарные "птички" Сбера
    Это да. Малоимущие мы. Были... (Раньше не учитывались в качестве дохода проценты по вкладам и дивиденды).
  • Легендарные "птички" Сбера
    Почему же к сожалению? Наоборот, молодости радоваться надо))). Может я ошибаюсь, что их давали раньше для каких то социальных выплат.
  • Легендарные "птички" Сбера
    К сожалению ей до пенсии как до Китая пешком. Лежит в стопке невостребованных дебетовок много лет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм