Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 4)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Поддержка сбера совершенно не лояльна клиентам.Я им обьяснил данную ситуацию и попросил отменить комиссию,что б не портить себе грейс,но они не приступны

Вам надо написать отзыв в НР с оценкой кол - это может быть наиболее эффективной мерой в данной ситуации.
 
  • Спасибо!
Реакции: Shameless и KirFAD

Banker

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
66
Я 1 июля тоько потратил деньги в размере 230тыс.,зная,что погашу долг к концу октября.Теперь надо где то искать сумму на закрытие долга.
Нельзя пользоваться кредитной картой, если не готов погасить долг в любой момент, так как есть риски налететь на очень большие проценты.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Из за 11 рублей попал на такие приключения
В сбере с вас проценты будут брать только с этих 11 руб. Для всего остального грейс остался. Посчитайте, сколько это за год по вашей ставке, и не парьтесь.
 

olmaht

Участник
Сообщения
43
Спасибо
15

Добрый день! Прошу помощи советом. Имея кредитную карту 120 дней от Сбера решил воспользоваться их купоном на заправку авто(.15 процентов).Решил привязать кредитку к сервису Яндекс заправки,что б оплатить кредиткой Сбера топливо.При привязке карты Яндекс списал с меня 11 рублей и вернул опять на карту.Но,списал комиссию 390 рублей,которая,как понимаю,теперь не входит в грейс.Скажите,как быть в данной ситуации?Как тогда пользоваться этим купоном и их картой через Яндекс заправки?И почему,если при списании 11 рублей сняли комиссию,то при возврате этих же 11 рублей,эту комиссию не возвращают.?
Можно разными способами привязывать карту к сервису заправок. Как конкретно вы это делали? У меня на скрине оплата выглядит так.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-04-13-08-56-53_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    Screenshot_2024-07-04-13-08-56-53_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 66
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и KirFAD

Magistr201

Участник
Сообщения
17
Спасибо
5
Стаж c
03.11.17
Для статы: пришло смс об увеличении КЛ. Буду отказываться
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Magistr201

Участник
Сообщения
17
Спасибо
5
Стаж c
03.11.17
Я планирую его снизить на 60, а мне предложили повысить на 110. Уже отказался и получил уведомление об отмене повышения.
Кстати, знатоки, подскажите алгоритм понижения лимита? Надо ли для этого гасить всю задолженность, и можно ли написать в чате?
 
  • Нравится
Реакции: Тужур

Bacchus

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Я планирую его снизить на 60, а мне предложили повысить на 110. Уже отказался и получил уведомление об отмене повышения.
Кстати, знатоки, подскажите алгоритм понижения лимита? Надо ли для этого гасить всю задолженность, и можно ли написать в чате?
Гасить все не требуется, главное чтоб на счете было денег не меньше, чем размер снижения лимита. Звонишь на 900 и роботу говоришь снизить лимит
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bacchus

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Не думаю, ведь есть штатная кнопка в приложении для этого. Хотя попробовать вам никто не мешает)
 

KirFAD

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Вам надо написать отзыв в НР с оценкой кол - это может быть наиболее эффективной мерой в данной ситуации.

В сбере с вас проценты будут брать только с этих 11 руб. Для всего остального грейс остался. Посчитайте, сколько это за год по вашей ставке, и не парьтесь.
Разве проценты будут тикать на 11 рублей,а не на сумму комиссии 390 рублей?
 

KirFAD

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Можно разными способами привязывать карту к сервису заправок. Как конкретно вы это делали? У меня на скрине оплата выглядит так.
Я просто добавил карту в Яндекс сервисе.Ранее так же добавлял карту Райфа(дебетовку) и платил ей. Притом,что,почему то при возврате этих 11 рублей Яндексом,у меня опять пишет комиссия 390 рублей!!??(Может это так просто отображается в приложении..?)
 

Вложения

  • Screenshot_20240704_163524_ru.sberbankmobile.jpg
    Screenshot_20240704_163524_ru.sberbankmobile.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 43

Umagiks

Старожил
Сообщения
441
Спасибо
248
Разве проценты будут тикать на 11 рублей,а не на сумму комиссии 390 рублей?
по несколько копеек в день будет капать, так что до следующего обнуления потеряете до 10 рублей примерно
 
  • Спасибо!
Реакции: KirFAD

KirFAD

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Нельзя пользоваться кредитной картой, если не готов погасить долг в любой момент, так как есть риски налететь на очень большие проценты.
Полностью согласен).Ну,считайте,что это просто мой кассовый разрыв
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Разве проценты будут тикать на 11 рублей,а не на сумму комиссии 390 рублей?
А почему должны? Комиссии разве есть в списке негрейсовых операций?

В общем, кончайте теоритизировать. Зайдите в МП, кредитная карта, подробней о задолжности. Смотрите всю задолжность на сегодня. Ничего не покупаете в течении дня. На завтрашний день повторяете, и смотрите, на сколько копеек увеличилась задолжность за счет начисления процентов. После этого умножаете количество копеек на остаток дней до конца грейса и получаете размер своего залета.

И принимаете решение, выводить в ноль или принять доп. расход.
 
Последнее редактирование:

Limon2002

Старожил
Сообщения
283
Спасибо
320
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Я просто добавил карту в Яндекс сервисе.Ранее так же добавлял карту Райфа(дебетовку) и платил ей. Притом,что,почему то при возврате этих 11 рублей Яндексом,у меня опять пишет комиссия 390 рублей!!??
Это же давно известный факт. Когда так привязываешь кредитную карту в интернет-сервисах - вылетаешь из грейса. Это неправильный способ привязки кредитных карт. Он пройдёт с плохим мсс как перевод (квази-кэш) и приведёт к вылету кредитки из грейса. Для дебетовок переводы, естественно, ненаказуемы.
Кредитки не надо ни к чему заранее привязывать (иначе квази-кэш) - они сами привязываются в момент оплаты покупок. В момент оплаты Яндекс.Заправки или другого сервиса выбрать "Новая карта" - ввести номер карты, CVV, срок действия - оплатить. Пройдёт оплата покупки с нормальным МСС, а кредитка будет привязана к сервису для дальнейших платежей.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я просто добавил карту в Яндекс сервисе.Ранее так же добавлял карту Райфа(дебетовку) и платил ей. Притом,что,почему то при возврате этих 11 рублей Яндексом,у меня опять пишет комиссия 390 рублей!!??(Может это так просто отображается в приложении..?)
Я тоже на днях привязывала в Я.маркет две КК: Уралсиб и ГПБ. У газика все норм отобразилось, минус 11 и плюс 11, а башкиры тоже понаписали в истории каких-то жутей: и комиссии по триста с чем-то к списанию 11 руб., и перевод аж 30 тысяч?! Но в итоге баланс не изменился и никаких доп.списаний и негрейсовых операций не было.
Бодайтесь со Сбером, намудрили они
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и KirFAD

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Это же давно известный факт. Когда так привязываешь кредитную карту в интернет-сервисах - вылетаешь из грейса. Это неправильный способ привязки кредитных карт. Он пройдёт с плохим мсс как перевод (квази-кэш) и приведёт к вылету кредитки из грейса. Для дебетовок переводы, естественно, ненаказуемы.
Кредитки не надо ни к чему заранее привязывать (иначе квази-кэш) - они сами привязываются в момент оплаты покупок. В момент оплаты Яндекс.Заправки выбрать "Новая карта" - ввести номер и данные кредитки - оплатить. И оплата пройдёт с нормальным МСС, а кредитка будет привязана к сервису для дальнейших платежей.
Я.Маркет теперь не дает оплатить онлайн без привязки. Я.Такси тем более. Но выше написала, что две КК привязала норм.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
207
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Это же давно известный факт. Когда так привязываешь кредитную карту в интернет-сервисах - вылетаешь из грейса.
Это сильно от банка зависит.
В большинстве случаев никаких проблем нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,200
Пользователи
4,845
Новый пользователь
ЕленаК

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм